Детство кончилось - расплетаю бантики

это как? премия в черную?
у нас даже крупные конторы умудряются полосато платить.
Это значит, что серая на руки такая же как и белая в другой организации по размеру. Возможно у нас разные понятия о крупных конторах просто.
Из крупных у нас в серую работают только строители, кмк. И вот с лесом не знаю как.
Но то что серая зарплата на руки выше белой точно неправда.
 
это очень классно, Алисоня!) прям поздравляю. Только б не передумала. А твоя тактика оказалась верной)
Сама боюсь
Она говорит- но это не точно!
И вообще не думай,что это ты на меня давишь,я сама так решила
Сама ,сама,говорю,конечно сама,как я могу на тебя давить?)))
 
сдается мне, у нынешних двадцатилеток, а то и тридцатилеток, совсем кисло будет с пенсиями.
Главное, что нет стабильности, поэтому думать о пенсии бессмысленно.
Вариант только самому себе откладывать (или второе жильё под сдачу). Но это для тех, у кого есть лишние деньги..
 
Это значит, что серая на руки такая же как и белая в другой организации по размеру. Возможно у нас разные понятия о крупных конторах просто.
Из крупных у нас в серую работают только строители, кмк. И вот с лесом не знаю как.
Но то что серая зарплата на руки выше белой точно неправда.
все-равно не поняла. вот беру я работника с окладом 40 тыщ. Официалка у него - 20. Черная (серая) часть сотавила 20.
то есть на руки он получает 40, в том числе белой 20 плюс черной 20. Иногда черную 20 платят официально, когда кэша не хватает. в виде разовых премий.
так что серая(черная) часть всегда больше белой.
 
Главное, что нет стабильности, поэтому думать о пенсии бессмысленно.
Вариант только самому себе откладывать (или второе жильё под сдачу). Но это для тех, у кого есть лишние деньги..
откладывать((( вспомни начало 90-х, когда на госуровне изъяли (украли) все деньги. Жилье только, но и его могут обложить дикими налогами (уже начали в виде капремонта и мусора).
жить надо сейчас. Ни в чем себе не отказывать, путешествовать, вкладывать в образование детей. Это и есть пенсия - правильные дети.
 
все-равно не поняла. вот беру я работника с окладом 40 тыщ. Официалка у него - 20. Черная (серая) часть сотавила 20.
то есть на руки он получает 40, в том числе белой 20 плюс черной 20. Иногда черную 20 платят официально, когда кэша не хватает. в виде разовых премий.
так что серая(черная) часть всегда больше белой.
Я говорю о том, что есть две организации.
В одной платят белую полностью, а в другой зарплата серая (часть белой и часть черной). Так вот в этих организациях зарплата аналогичным спецам на руки будет одинаковая примерно.
Нет такого, что если ты работаешь во второй организации, то зарабатываешь больше.
 
Я говорю о том, что есть две организации.
В одной платят белую полностью, а в другой зарплата серая (часть белой и часть черной). Так вот в этих организациях зарплата аналогичным спецам на руки будет одинаковая примерно.
Нет такого, что если ты работаешь во второй организации, то зарабатываешь больше.
а, дошло. спасибо.
у нас обычно официалка 13-15 тыщ, все что выше - в черную.
 
Ксюта почему ты не хочешь(=боишься, ведь за всяким нашим действием\бездействием стоит какой то страх) рассказать правду что там у тебя с работой?
Ты боишься, что я скажу "А я же говорила, а я предупреждала". Так я уже это сказала. Чего ты боишься прячась в молчание? и в ложь.
 
Ксюта почему ты не хочешь(=боишься, ведь за всяким нашим действием\бездействием стоит какой то страх) рассказать правду что там у тебя с работой?
Ты боишься, что я скажу "А я же говорила, а я предупреждала". Так я уже это сказала. Чего ты боишься прячась в молчание? и в ложь.
Кошка,у тебя мания величия :-D
 
Кошка,чулочки тебе тоже не помешает,ты красивая жи))
мужиков завлекать как жалкая сексуально оголодавшая стареющая женщина? нет гаже зрелища.:bee: Я ещё в молодости дала себе слово, что не буду таким поведением себя позорить.
 
Я тоже не понимаю зачем Ксюте торговать квасом или идти на копеечную зарплату. Ей нужна нормальная работа, с нормальной зарплатой. Особенно с учетом долгов.На этом форуме вообще прям приняты советы из серии иди мой подъезды, туалеты, живи в коробке, плети лапти.
Ксюта молодая, образованная женщина, без маленьких детей. Не вижу проблем найти хорошую работу.
Затем, что, к большому сожалению, полугодовые поиски работы ни к чему хорошему не привели.
Надо быть реалистами. Сколько надо еще лет потерять на поиски "заслуженно хорошей работы"? За счет кого Ксюта будет жить всё это время? На реальной работе за эти полгода Ксю заработала бы от 120 до 180 тыс., за следующие еще столько, глядишь там и повышение было бы.
Что будет с ее кредитами, особенно с мамиными? У мамы из пенсии или зарплаты их начнут вычитывать? Понятно, что вся семья там на нервах.

Да, Ксюте обидно, что родители тянут сестру и племяшку(еда, квартира), а ей нисколько ни помогают, но здесь надо вспомнить, сколько Ксю лет, чтобы не обижаться - родители кому хотят, тому и помогают. Если объективно со стороны у сестры дочь малая, а у Ксю уже взрослая и сама могла бы работать, а не создавать проблемы.
Никто здесь не писал про мытье туалетов и подъездов, работа администратора, даже продавца требует тоже высшего образования.
Можно не видеть проблемы найти хорошую работу, но она есть и уже ни один год.
Карьера делается постепенно, сразу много платить не будут, на хорошие места просто так не берут (в основном по знакомству) - это реалии нашего общества.
Белая зарплата Ксю тоже не нужна(особо, если она решит не платить кредит). Главное, чтобы выплачивали регулярно каждый день или хотя бы раз в 1-2недели, чтобы не терять время. Имея такую работу легче искать хорошую работу.
Интересно, сколько еще потребуется времени, чтобы понять это - полгода, 1год, 2 года?
 
Затем, что, к большому сожалению, полугодовые поиски работы ни к чему хорошему не привели.
Надо быть реалистами. Сколько надо еще лет потерять на поиски "заслуженно хорошей работы"? За счет кого Ксюта будет жить всё это время? ...
Именно, за счет кого Ксюта будет жить, снимать жилье и платить кредиты при зарплате в 20-25 если подсчитано в предыдущей теме, что ей необходимо в месяц 35тр?

Чье мнение что ни к чему хорошему не привели? Долги увеличились? Так с предыдущей работы она ушла когда ей не выплатили зарплату и за 2 месяца копейки получила. И у неё денег не было, даже на поесть не было.

Деньги на любой работе ещё надо заработать, проработав месяц, аванс везде не велик.

Задержки да, плохо когда в день выплаты денег нет и их выплачивают позже. Конечно работу надо искать с твердыми днями выплаты и в любой подходящей по размерам зарплаты сфере.

Но судить и делать выводы за неё о её работе, о том что она может и что ей по плечу ... . Иди работать на 20-25 тыщ потому что Лана тут считает что больше Ксюте не доступно ...
Ксюта конечно сама ни как не поймет свой предел и не хочет отказаться от поисков работы с хорошей зарплатой. безобразие какое:CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу