Детство кончилось - расплетаю бантики

По сути, у меня мама Такая же паникерша и контролерша как Ксюта.
Если я не взяла телефон и не перезвонила я течение 10-15 мин она в панике. Меня там уже и расчлнили и зарыли. Она начинает звонить мне без перерыва. Рекорд был 74 звонка за 1 час. К тому же она ещё и мужу названивала.

Да она тоже была бы рада если я на привязи сидела рядом с ней и делала что она хочет.

Аванс. Я тоже хотела "сврй" дом, я бежала как только школу закончила. Работала, училась и снимала квартиру на свои деньги. Денег у родителей не просила.

И все равно мать от меня не отстаёт. А у меня аж 2 своих детей. Она звонит и может начать разговор с вопроса "А ты детей накорми а?" Или" а ты внука из садика забрала ". Она тоже как Ксюта все боится и знает как надо. Но и с этим можно научится жизнь.

1) Ксюта не может изменить прошлое. Она не может исправить свои "ошибки".
2) но она может в мере своих сил попробовать пойти дочке на встречу.

"Свой дом" она дочке не может дать, хоть дочка этого обхотится. Не потянет Ксюта это. Заставить бросит пить отца тоже не сможет. Пыталась и не чего не вышло. Не убивать же?

3) Дочка хочет самостоятельности и считает себя взрослой. Так я и предлагаю так с дочкой общаться. Отпустить её и дать дочке реагировать на мать.

Взрослый человек несёт ответственность за свои действия и желания и исполнения их. Ксюта готова как может поддержать.

Но и дочке пора понять реали: мать в неврозе. И дочка тоже свою мать её переделает.

И если она хочет спокойствия - я на своём опыте говорю - она может научится жить с этим неврозом.

Но для этого Ксюте бы сперва самой себя понять и потом открыто с дочкой поговорить.
 
Вся тема об этом

По этому я ей мои "пункты" писала..
Чтоб она себе эти вопросы задавала и ответы искала.

Поймёт это - либо страх пройдёт, либо в нем честно можно Признаться.
 
у меня два вопроса
зачем Ксюте двухкомнатная квартира?
зачем Ксюте ехать в отпуск с дочей и ее подружкой?
по сути сейчас, с кредитами Ксюта снимает однушку (для себя)
выплачивает кредиты учится вести бюджет не боится
Чтобы дочь могла переехать к матери в отдельную комнату(ты сама чуть выше об этом писала)
А разве дочь Ксю хочет на море?
Да, дочь Ксю очень хотела на море(позапрошлый раз туда пыталась сбежать)
Лана, подруга то у Ксютиной дочки при матери с деньгами. И на моря ездила и заграницу возили. А бегает от матери так шо пятки сверкают и врет той так же много много
Та, мать, конечно, переживает, но
1. они живут в своей квартире,
2.у них нет КРЕДИТОВ (Рео считай :-D)
3. там есть деньги -
4. та мама легко впрягает Ксюту.
Ладно,девочки, я спать, завтра работать...
 
Чтобы дочь могла переехать к матери в отдельную комнату(ты сама чуть выше об этом писала)

Да, дочь Ксю очень хотела на море(позапрошлый раз туда пыталась сбежать)

Та, мать, конечно, переживает, но
1. они живут в своей квартире,
2.у них нет КРЕДИТОВ (Рео считай :-D)
3. там есть деньги -
4. та мама легко впрягает Ксюту.
Ладно,девочки, я спать, завтра работать...
Ты сама так и прилеплена к сыну? Совершенно нет понимания что дочка Ксюты уже совершеннолетняя и ни чего Ксю за неё решить и сделать не сможет. С одной стороны - мол пусть не делает и тут же список что должна сделать Ксютина дочка хотя той тут нет и за неё сделать что то не сможет и мать.

Я пас, пробивать твои железобетонные фасады смысла нет.
 
Чтобы дочь могла переехать к матери в отдельную комнату(ты сама чуть выше об этом писала)
зачем дочери переезжать к матери? чтоб на голову взгромоздиться? чтобы мама ее кормила???
я об этом точно не писала
Лана - я шоке от твоих рассуждений.
Вот ты точно знаешь, что надо Ксюте - 2шку напланировала, отпуск на море
это твои потребности, да?
 
Кстати да, я тоже не поняла этот момент
Так правильно потомучто. Выплатить кредит и ехать вместе на море. Прошлого кредита на море хватило бы, но дочь зачем то в Питер уехала. Нецелесообразное использование кредита. Вредит себе. Хочет на море, а едет зачем то зимой в Питер
 
Так правильно потомучто. Выплатить кредит и ехать вместе на море

Кому правильно?

Ксюте на море с дочерью? Если обе хотят и могут.

Либо дочь с подругой - если опять же захотели бы и финансы заработали.

Нафига Ксюте дочина подруга на морях, вот в чем вопрос был)
 
зачем дочери переезжать к матери? чтоб на голову взгромоздиться? чтобы мама ее кормила???
я об этом точно не писала
Вот ты точно знаешь, что надо Ксюте - 2шку напланировала, отпуск на море
это твои потребности, да?
мама живет в однушке, там НЕТ места
нет личного пространства
Были бы деньги Ксю сама бы решила бы куда их тратить...
То, что пока дочь не работает, то ей лучше не надо к Ксюте - в этом,я с тобой согласна..
Но и с алком жить вредно... а самой снять квартиру, даже работая, она не сможет.
Ежели еще пофантазировать, то уехать с подружкой в Пушкино, там жить в ее квартире, работать - был бы хороший вариант, затык, что они работать не хотят и не будут...
Ладно, еще раз всем спок ночи!!!:kofe:
 
Ой все, Рео) Там просто Лана заладила как надо. Вот я и написала, так правильно.
Дык ты без смайлов, оттого и непонятно всурьез али нет.

Да, пора спать)
 
Lana F
не надо мне приписывать свои фантазии
мама сняла СЕБЕ однушку, ей хватает и по средствам

то, что дочке там нет места - это факт, и не надо ей там места
взрослая, пусть сама устраивается, по потребностям, и по средствам
разговор был о том, почему дочка не хочет к Ксюте
предлагаешь Ксюте утолить ее хотелки за свой счет?
 
по написанному Ксютой у меня сложилось ощущение, что дочь, наоборот, в обиде, что мать ее в попе оставила
с отцом
Аванс, что может говорить об ее обиде? Я же зову к себе. Не идёт, мотивирует необходимостью спать на одном диване, а ей личное пространство надо, в комнате все пространство-ее. И она сама отвечает, что мам не обижайся, но... И в офис когда ушла, она куда более трезво смотрела на все, чем я "остаюсь в своей комнате, а не с папой"
 
Ну алк ее кормит, за квартиру платить не заставляет, делать по дому тоже, даж за котом убрать, мозг выносит только пьяным, а так не лезет ни во что...
Не удивлюсь, если алк и посуду моет...
Ей удобно с алком, а если, что мать примчится в ночи и увезет.
:SCRATCH:моет
 
Назад
Сверху Снизу