Детство кончилось - расплетаю бантики

Мысль завелась куда бы дочь приспособить, обязать ее.
:-D::-:когда наиграешься в бога, может что то и начнет меняться.

Ксют. Ты видишь как надо, как правильно, как должно быть. Но не видишь саму дочку с её желаниями и запросами. Её желания далики от твоего представления как она должна жить - по твоей картинке должна жить и ты её пытаешься в свою картинку затащить и запихать.

Не получится. Пока ей самой что то не нужно - делать не будет. И к тебе отношение не изменится, пока будешь долбить дятлом о том как ей хорошо будет в твоем сценарии.
 
по написанному Ксютой у меня сложилось ощущение, что дочь, наоборот, в обиде, что мать ее в попе оставила
с отцом
Да, обиду можно с удовольствием применить хоть к чему и как удобно.

Ксюта же предлагала дочке вместе жить, дочка не желает и возвращается к папаше.
 
Ну и может денег ее своих захочется, да и кредит лучше выплатить пока он маленький...
Да дочь и не думает о своих долгах.
А деньги от Ксюты научилась получать, от бабки и тыпы.
 
по написанному Ксютой у меня сложилось ощущение, что дочь, наоборот, в обиде, что мать ее в попе оставила
с отцом

А у меня на оборот, ощущение, что дочка очень удобно устроилась. Она пальчиком поманила и Ксюта к ноге. То деньги высылает, то на ночь глядя гова ехать, забирать взрослую дочь. Которая смогла позвонить, но не сесть на автобус. 😞

У Ксюты просто ужасное чувство вины перед дочерью, что бедно жили в детстве (и поэтому она эту вину тогда и ртрабатывала), что такого отца ей выбрала, что бегала- бегала, но не ушла, что сейчас с собой "забрать" не хочет, что-то из-за глаз....может дочка и нможете конкретно сказать, что она именно использует это чувство вины, но как-то подсознательно чувствует, что ей не скажут нет.
 
Да дочь и не думает о своих долгах.
А деньги от Ксюты научилась получать, от бабки и тыпы.
но ведь работала она, на море собиралась... Так что предложить, без особой надежды на согласие.
Ключи от кв. в Пушкино отобрали, может девочки на время остановятся.
Работа может временной быть - мороженное, квас, цветы продавать.
Деньги на поездку лишними тож не будут.
 
Ксют. Ты видишь как надо, как правильно, как должно быть. Но не видишь саму дочку с её желаниями и запросами.
Я бы очень советовала задуматься - а почему? И как ее увидеть реальную?
Мы ведь тоже тут этим грешим. Но мы-то ее и не видели.
 
есть твое ощущение
а есть прямая речь от Ксюты
что говорит дочь
А как тогда объяснить не желание дочери жить с Ксютой? Она же дочке это предлагала.

Ну и Ксюта на прямую не спрашивала у дочки. Так что и это только её догадки.
 
удобно устроиться - живя с алком и бегая в ночь во время запоя - это сильно

Аванс, но тут на этом сайте же тоже пишут, если соз не уходит от алкоголика, значит это ему пока так надо.

Значит у дочки тоже есть какой-то личный критерий, почему она не уходит к матери. Или не ищет работу чтобы самостоятельно снимать квартиру итд.

Значит ей пока надо бегать от отца когда он в запое.
 
и кредит лучше выплатить
долг у самой Ксю еще увеличился...

Ну есть конечно зацикленность на этой теме, есть
:NO:И как не надоело, правда, одно и то же :cleanglasses:
 
удобно устроиться - живя с алком и бегая в ночь во время запоя - это сильно
Ну алк ее кормит, за квартиру платить не заставляет, делать по дому тоже, даж за котом убрать, мозг выносит только пьяным, а так не лезет ни во что...
Не удивлюсь, если алк и посуду моет...
Ей удобно с алком, а если, что мать примчится в ночи и увезет.
 
Я бы очень советовала задуматься - а почему? И как ее увидеть реальную?
Мы ведь тоже тут этим грешим. Но мы-то ее и не видели.
Да, мы не видели дочку Ксюты. Но я работаю с 16 лет, устроилась сразу после окончания школы. Потому что мне надо было, хотя бы так уйти от руководства и давления матери. Если человек не работает - это он так хочет. Если человек в который раз собрался уезжать - это ему надо. И ни какие попытки из вне не заставят начать жить иначе того, кто иначе жить не хочет.

Принятие бессилия помогает во всем по жизни - знать что моё и моя зона ответственности. А где другой человек и не пытаться переделать другого, видеть это свое ... я хочу что бы ты ...
 
Ну есть конечно зацикленность на этой теме, есть
:NO:И как не надоело, правда, одно и то же :cleanglasses:
Реоч, ну у каждого свое больное.
Меня тоже, например, тема кредитов немного нервирует, ибо это пережитое с алком.
 
Ну есть конечно зацикленность на этой теме, есть как не надоело, правда, одно и то же
Не надоело, Рео, т.к. не было бы кредитов то безделье дочери было бы не столь трагичным... В 20 лет многие сидят на шеи у родителей, но родители могут это себе позволить, а здесь уже все ресурсы исчерпаны...
 
А как тогда объяснить не желание дочери жить с Ксютой? Она же дочке это предлагала.

Ну и Ксюта на прямую не спрашивала у дочки. Так что и это только её догадки.
Орхи - я вот злиться уже начинаю.
С чего ты взяла, что это догадки? чьи?
ну прочти ты темы-то, раскрой глазки!
там ее дом, она там живет, там ЕЕ комната, ее угол, ее пещерка
у дочери не было другой жизни, кроме этой
раньше мама была с ней, и помогала жить там, обеспечивала существование
а теперь мама ушла
мама живет в однушке, там НЕТ места
нет личного пространства
и мама меняется, а дочка еще нет
ты понимаешь это?
Ксюта на днях писала, что дочь говорила, что у нее нет дома
она хочет свой дом, не мамин
инфантильно хочет, да, странными способами, но именно это творится в ее голове
 
А может опа был Питер на вокзале, когда жрать нечего было и денег домой тоже?
Видать, не опа, раз понравилось. И по-новой понеслось.
А как тогда объяснить не желание дочери жить с Ксютой? Она же дочке это предлагала.
Очень просто - девочке рядом с мамой не более комфортно, чем с отцом. Логично?
(я, вообще, убедилась, что вот это наше бабское распотякивание, :-D ничего не стоит рядом с простым логическим обьяснением как у мужиков принято).
 
Да, мы не видели дочку Ксюты. Но я работаю с 16 лет, устроилась сразу после окончания школы. Потому что мне надо было, хотя бы так уйти от руководства и давления матери. Если человек не работает - это он так хочет. Если человек в который раз собрался уезжать - это ему надо. И ни какие попытки из вне не заставят начать жить иначе того, кто иначе жить не хочет.

Принятие бессилия помогает во всем по жизни - знать что моё и моя зона ответственности. А где другой человек и не пытаться переделать другого, видеть свое ... я хочу что бы ты ...

Наверное меня не правильно поняли. Я не предлагала, что Ксюта говорила "я хочу чтоб ты"

А как раз на оборот. Говорила только о себе и своих чувствах. И не ожидала сразу хоть какойто реакции.

Ну на пример "Дорогая дочка, я боюсь тебе отпускать, потому что мне страшно. Что с тобой там что-то случится. У меня с страхи, потому что я сама пережила ужасное и я за тебя боюсь. Мне было бы спокойнее если я бы регулярно могла быть с тобоц на звязи"

И пусть потом дочь решает. Что она делает. И для этого дать ей Время.
 
Назад
Сверху Снизу