Детство кончилось - расплетаю бантики

Ну одно сообщение, это не целый список.
Сообщение, что жива здорова, это норм.
Ну я же не знаю, что Ксюте то именно надо.
Написала, что в голову так на скорую руку пришло. Пусть Ксюта подумает, что ей надо.

Я в отпуск только на свои деньги ездила и на свои возвращалась. Поэтому это может тоже в список включить надо бы 😂
 
Подумай, тебе бы легче было бы отпускать дочь куда-то, если она
1) ехала на свои деньги
2) работала/ училась
3) выплатила свой долг
4) Каждый вечер в поездке скидывалва смс "все нормально" или там короткий звонок
5) от тебя совсем отстала со своими правилами
на месте той дочери, я бы спросила - а чего тогда, ты, мама, мне свои правила устанавливаешь? Я уже взрослая. :JOKINGLY:
Все это, девочки, взрослые дети делают по своему желанию.
 
Еслиб дочь Ксюты умела/предпочитала/не боялась говорить правду, то наверное сказала бы....Ни один из пунктиков не совпадает. А я бы чувствовала себя спокойно, если бы ты могла в любой момент пополнить мою карточку, спонсировать все мои путешествия и не поучала. Какая то такая правда была б, мне кажется
 
немотивированный переход на личность собеседника
Хамишь ты сейчас.
Не колебись.
когда подросток посылает мать--это нормально, а когда я пишу, что это не норма, то сразу начинаешь меня в хамстве обвинять? хотя за минуту до этого хамящего подростка называла нормальным.:sarcastic:
У тебя обострение тяги что ли после майских? ты чо такая нервная?
 
на месте той дочери, я бы спросила - а чего тогда, ты, мама, мне свои правила устанавливаешь? Я уже взрослая. :JOKINGLY:
Все это, девочки, взрослые дети делают по своему желанию.

А дочка то хоть знает, почему у её мамы такая паника появилась?
Не просто "Мама всегда паникует когда я куда-то намылеваюсь". А именно причины Ксбтиной панике

Я предложила просто честно объяснится и высказать свое желание и больше не давить и пусть дочь решает. Но не верю что дочка Такая отмороженная, что на мать ей накакать.

Может не сразу, но может потом пойдет САМА посСОБСТВЕННОМУ желанию пойдет маме на встречу.

Я вот тоже возмущался. А потом в спокойном моменте подумала. Что мне важно, спокойный отпуск или сделать так как я считаю именно надо. Победило желание спокойства. Вот может с дочерью так же.
 
когда подросток посылает мать--это нормально, а когда я пишу, что это не норма, то сразу начинаешь меня в хамстве обвинять? хотя за минуту до этого хамящего подростка называла нормальным.:sarcastic:
У тебя обострение тяги что ли после майских? ты чо такая нервная?
Ты ответила на моё сообщение, ссылаясь что кто то там тебя заколебал. У тебя нервоз что ль обострился? Аватарку сняла, на меня тут колеблешься? Или тяга после майских у тебя?
 
Ты будто раз за разом возвращаешься в исходную точку
Будто и не читала форум, будто и не было долгих обсуждений в темах...
Угу.
Это удивительный эффект, не только у Ксюты. Вообще почти у всех созов эти круги.

Сейчас отходняк пошел, состояние "ниченехочу делать", обессиленность
 
Я предложила просто честно объяснится и высказать свое желание и больше не давить и пусть дочь решает. Но не верю что дочка Такая отмороженная, что на мать ей накакать.
Орхи, ты сейчас не как мама рассуждаешь. Ну, может быть, как мама маленького ребенка.
Когда ребенок испытывает давление, тем более много лет подряд, он врет. Трудно его оттуда выцарапать. Это не просто "честно сесть и поговорить". Это как крота из норы добывать. На это могут уйти годы.
Давление это в данном случае - ношение фасадов, запрет на эмоции как у матери, так и у дочери... И уж требования работы, учебы, "хочу, чтобы она" - это прямое давление.
Я не против попытки, только не верю я в эту попытку.
p.S. Твоя мама может и похожа на Ксюта, а вот ты совершенно на ее дочь не похожа :biggrin:
 
Орхи, ты сейчас не как мама рассуждаешь. Ну, может быть, как мама маленького ребенка.
Когда ребенок испытывает давление, тем более много лет подряд, он врет. Трудно его оттуда выцарапать. Это не просто "честно сесть и поговорить". Это как крота из норы добывать. На это могут уйти годы.
Давление это в данном случае - ношение фасадов, запрет на эмоции как у матери, так и у дочери... И уж требования работы, учебы, "хочу, чтобы она" - это прямое давление.
Я не против попытки, только не верю я в эту попытку.
p.S. Твоя мама может и похожа на Ксюта, а вот ты совершенно на ее дочь не похожа :biggrin:


Возможно. Я просто думаю, что кто-то должен сделать первый шаг. По крайней мере, тот кто не хочет полностью потерять контакт.

Ксюта все таки её мать и дочь знает и помнит, из какой попы мама её достала, как Ксюта в детстве старалась и сейчас, если что с отцом, дочка к маме бежит. Это по моему хорошее исходное состояние.

Я просто по человечески желаю, чтоб эти замороженные эмоции растаяли. Вот Ксюта может первой зажечь спичку и просто посмотреть на реакцию дочери. Но главное дать дочки время на подумать.

Открыться и потом уйти и ждать реакцию. Может быть дочь начнёт открыватьс.
 
Вот Ксюта может первой зажечь спичку и просто посмотреть на реакцию дочери. Но главное дать дочки время на подумать.

Открыться и потом уйти и ждать реакцию. Может быть дочь начнёт открыватьс.
Сдается мне, спички уже зажигали. :biggrin: И с факелом мать круги нарезала вокруг дочки.
Воз и ныне там.
 
Мысль завелась куда бы дочь приспособить, обязать ее.
А почему бы нет?
Если дочь честно хотела найти работу, но у нее это не получалось, то можно ей помочь. По знакомым поинтересоваться, где требуется работники (лаборант, администратор и т.п.). Если таких нет, то по объявлениям сначала самой сходить(дочь как бы в отъезде, скоро приедет и готова сразу выйти на работу), договориться, если реальная вакансия, а потом или вместе подойти или одной дочери.
Я помогала найти сыну первую работу, т.к. студентов, без опыта на нормальную работу берут редко, ну а дальше опыт и сам находил. Его однокурсников и после окончания вуза на подобную работу не брали. а у твоей и образования нет.
Ну, а если она откажется, то ты не будешь строить иллюзий - не собирается она работать.
Я предложила просто честно объяснится и высказать свое желание и больше не давить и пусть дочь решает. Но не верю что дочка Такая отмороженная, что на мать ей накакать.
всегда есть шанс, что у чел разум и совесть проснуться...
Главное спокойно сказать и быть готовой спокойно принять любое решение, но сделать выводы.
В любом случае дочь должна понимать и знать - мать ничем не сможет ей помочь - ни обратный билет купить, ни даже 100р. дать. Только посочувствовать и посоветовать, а материально ничего.
 
Ксюта все таки её мать и дочь знает и помнит, из какой попы мама её достала, как Ксюта в детстве старалась и сейчас, если что с отцом, дочка к маме бежит. Это по моему хорошее исходное состояние.
Ну из какой попы?
Наоборот, выясняется, что дочке самое лучшее покупалось.
А что мать пахала - так это норма.

Ксюта в детстве бегала с дочкой от алка, дочка просила бросить алка.
Теперь дочка от алка бегает. Но не уходит. Ситуация повторяется.

Семейный шаблон в действии.(
 
любом случае дочь должна понимать и знать - мать ничем не сможет ей помочь - ни обратный билет купить, ни даже 100 дать
С чего бы вдруг дочери это знать?
Если всегда было иначе, а слова расходятся с делом.
 
Сдается мне, спички уже зажигали. :biggrin: И с факелом мать круги нарезала вокруг дочки.
Воз и ныне там.
Может девчата другую тему какую то читают, а не эту :-D?

Иллюзии у девчат какие то, а Ксюта раз за разом и контакт пыталась наладить и разговоры говорила. Да разговоры в стиле ... мне надо что бы ты ... только отторжение будет.
 
За 3 года ясно, что дочь не собирается работать.
НЕт, 3 года дочь отлично симулировала поиски работы, курсы разные(и Ксюта туда ее еще возила)
Ну и может денег ее своих захочется, да и кредит лучше выплатить пока он маленький...
 
Если дочь честно хотела найти работу, но у нее это не получалось, то можно ей помочь.
Уже выяснилось, что никуда она не ходила, врала, чтоб отвязались.
 
С чего бы вдруг дочери это знать?
Если всегда было иначе, а слова расходятся с делом.
а теперь -вот всё - перешла дочь черту, с кредитами, побегами, обманом..
Рано или поздно любому алкашу перестают верить и давать деньги в долг и от дочиных побегов - долг у самой Ксю еще увеличился...
Так что Ксю может тведо сказать - на этот раз всё...
Доча тогда будет отца и дедов канать и хотя бы от Ксю отстанет, как с поездкой в церковь.
 
Назад
Сверху Снизу