Детство кончилось - расплетаю бантики

Реоч, ну у каждого свое больное.
Меня тоже, например, тема кредитов немного нервирует, ибо это пережитое с алком.

По три упоминания в каждом сообщении?

Страница за страницей- кредит, долги, кредит, платить

Ситуация ясна же. Кредит дочери есть. Ксюта вроде бы его сейчас не платит.
Запрос касался отношений и созости дочери.
Не?
 
Не надоело, Рео, т.к. не было бы кредитов то безделье дочери было бы не столь трагичным...
Да я уже поняла про кабы.
Не надоело?) ну невроз конечно сильный.

Ослабить хватку видать никак.
 
Орхи - я вот злиться уже начинаю.
С чего ты взяла, что это догадки? чьи?
ну прочти ты темы-то, раскрой глазки!
там ее дом, она там живет, там ЕЕ комната, ее угол, ее пещерка
у дочери не было другой жизни, кроме этой
раньше мама была с ней, и помогала жить там, обеспечивала существование
а теперь мама ушла
мама живет в однушке, там НЕТ места
нет личного пространства
и мама меняется, а дочка еще нет
ты понимаешь это?
Ксюта на днях писала, что дочь говорила, что у нее нет дома
она хочет свой дом, не мамин
инфантильно хочет, да, странными способами, но именно это творится в ее голове
Не надо злится)))

Ты мне отвечаешь конечно на то что я пишу. Ну я как то блин по дурацки мысли выражаю.
По твоим ответам вижу, что не то я пишу, что у меня в голове было, что я там надумала....:isterika:
 
Принятие бессилия помогает во всем по жизни - знать что моё и моя зона ответственности. А где другой человек и не пытаться переделать другого, видеть свое ... я хочу что бы ты ...
не может Ксю признать бессилие - дочь для нее сверхценность... Страх за ее жизнь парализует Ксю..
Делать свои дела и не думать о доче Ксю не может.
Просто элементарно перестать возить дочь на машине куда бы там ни было - ей бы деньги на автобус нужны стали и т.п.
 
Наверное меня не правильно поняли. Я не предлагала, что Ксюта говорила "я хочу чтоб ты"

А как раз на оборот. Говорила только о себе и своих чувствах. И не ожидала сразу хоть какойто реакции.

Ну на пример "Дорогая дочка, я боюсь тебе отпускать, потому что мне страшно. Что с тобой там что-то случится. У меня с страхи, потому что я сама пережила ужасное и я за тебя боюсь. Мне было бы спокойнее если я бы регулярно могла быть с тобоц на звязи"

И пусть потом дочь решает. Что она делает. И для этого дать ей Время.
Было уже, Ксюта и писала что хочет примерно так и сказать. А я отвечала на конкретный пост уже сегодняшний - Ксю ищет как не отпускать и что бы было как "надо".

Жизнь через кого то, а у Ксюты через дочку, вот так и работает. Мне хорошо только когда она рядом и я знаю что с ней все в порядке - сама моя жизнь зависит тогда не от меня а от другого человека. И контролирую свою жизнь - через контроль того другого.
 
не может Ксю признать бессилие - дочь для нее сверхценность... Страх за ее жизнь парализует Ксю..
Делать свои дела и не думать о доче Ксю не может.
Просто элементарно перестать возить дочь на машине куда бы там ни было - ей бы деньги на автобус нужны стали и т.п.
И? При этом продолжаешь предлагать еще больше больше вариантов работы для дочери. Это для чего? долбить дочку считая ... а вдруг, ну а вдруг в этот раз додолбит и та устроится на работу и начнет платить кредиты и наконец то станет спокойно и хорошо?

На счет кредита. Если бы дочка Ксюты не взяла бы кредит тогда, или бы кредит каким то образом выплатила - она бы сейчас опять взяла кредитку, уже на эту бы поездку. Кредиты и долги - они то же в голове, а не в банках.
 
Да я уже поняла про кабы.
Не надоело?) ну невроз конечно сильный.
Ослабить хватку видать никак.
Рео, ну при чем здесь невроз?8-)
Это так называемые объективные условия протекания конфликта.
И не надо выдергивать отдельные слова - ты если и возражай, то по существу.
Вот представим, нет в этой ситуации кредитов.
Ксю работает, снимает двухкомнатную квартиру, копит на свое жилье, не думает, чем завтра питаться, не таксует и т.п. не боится, что нечем будет платить за квартиру и надо возвращаться к алку. Едет в отпуск с дочей и ее подружкой на море и т.п.
Основная проблема, здесь, что нет денег, от слова совсем.
 
Вот представим, нет в этой ситуации кредитов.
Ксю работает, снимает двухкомнатную квартиру, копит на свое жилье, не думает, чем завтра питаться, не таксует и т.п. не боится, что нечем будет платить за квартиру и надо возвращаться к алку. Едет в отпуск с дочей и ее подружкой на море и т.п.
у меня два вопроса
зачем Ксюте двухкомнатная квартира?
зачем Ксюте ехать в отпуск с дочей и ее подружкой?

по сути сейчас, с кредитами
Ксюта снимает однушку (для себя)
выплачивает кредиты
учится вести бюджет
не боится

зачем фантазировать?
 
Можете меня осуждать, но я все-таки скажу.
Ксюта, ты не обижайся, я свое ощущение выскажу. Девочки тут разоряются, поговорить мол, надо... И загорится свеча любви и понимания и т.п... Шучу.
У меня стойкое ощущение, что речь идет о двух эмоционально глухих людях. Это результат многого - травм, молчания, фасадов, недосыпа, невроза многолетнего....
В речи человека, который своих-то эмоций не чует и не выражает, нет интонаций, она даже звучит как нотация. В ней нет боли, нет тревоги., это белый шум.
Девочка давно имеет "беруши в ушах", весь ее опыт жизни - приспособленчество. Я не припоминаю никакого описания ее эмоций Ксютой. Только поступки. Это меня наводит на определенные мысли - контакта нет и на данный момент, в текущем состоянии Ксюты, быть не может.
Каждой из них нужно сейчас идти своим путем. ИМХО
 
У меня стойкое ощущение, что речь идет о двух эмоционально глухих людях. Это результат многого - травм, молчания, фасадов, недосыпа, невроза многолетнего....
именно поэтому пару дней назад здесь был разговор об эмпатии
 
объективные условия протекания конфликта.
Мой комплайенс нарушен
не надо выдергивать отдельные слова - ты если и возражай, то по существу.
Не, я буду писать как мне хочется, к тому же обратила внимание на нездоровое повторение про кредиты, ну реально сколько можно то? И главное к чему это все?
Ксюта без нас никак не понимает, думаешь, свою ситуацию с кредитом/финансами?
Да щас.

Вот представим,
Фантазерка ты все же :-D

Время не повернешь взад.

Основная проблема, здесь, что нет денег, от слова совсем.

Серьезно?
По-моему, это предельно понятно.

Нет денег. И?
 
...
Основная проблема, здесь, что нет денег, от слова совсем.
ааа, вон оно чё, Михалыч :-D

Проблемы оказывается не в головах, а в пустых карманах. Не на что развлекать дочу с подругой.

Лана, подруга то у Ксютиной дочки при матери с деньгами. И на моря ездила и заграницу возили. А бегает от матери так шо пятки сверкают и врет той так же много много
 
А разве дочь Ксю хочет на море? В Бразилии только океан, в Питере нет моря, на Байкале тоже. И с мамой она хочет ли? Скушно же это, с мамой на море. Работать, учиться, прибираться в комнате, платить исправно кредит, копить...скукота. Чьи то чужие желания
 
На счет кредита. Если бы дочка Ксюты не взяла бы кредит тогда, или бы кредит каким то образом выплатила
Выплатить кредит, она могла только работая, в этом случае, даже взяв второй кредит - у нее был бы опыт и работы и отдачи кредита + ответственность за свои дела.Для нее это был бы прогресс.
Значит и второй кредит бы она смогла отдать...
Хотя к слову кредит ей дали под ИП, закрыв ИП ей никто бы кр. и не дал бы.
Но она смогла бы сама заработать 50 тыс. и делать с ними, что захотела бы(и может быть ей стало бы жалко тратить их на подружку)
 
я б еще добавила, что с зарплатой в 40 тыс даже без долгов сложновато снимать двушку и разъезжать по морям втроем одновременно
такшта кредиты на это как раз и понадобятся
 
Выплатить кредит, она могла только работая, в этом случае, даже взяв второй кредит - у нее был бы опыт и работы и отдачи кредита + ответственность за свои дела.Для нее это был бы прогресс.
...
Да с чего ты взяла?
Вполне могли бы и родители мужа заплатить или Ксюта бы выплатила, забив на свои и спасая дочку.

Другие дочке кредит не оплатили - вот и нет сейчас возможности взять ещё один. Фантазии какие то у тебя, про чужие работу и ответственность.
 
Назад
Сверху Снизу