Дети и алкоголь

Да ладно прям из холодильника.
Попросить можно доброго дяденьку
В нашем случае пили что то типа джин тоник алкогольный.
Купили в ларьке и да им продали.
Пробовали разбираться но чека нет не докажешь.
 
Мы себя считали крутой компанией взрослых уже людей. Отож! 😁
Милые девочки, со свежей кожей и гладкими лицами, в мягких креслах и сидя на ковре, в большой комнате коттеджа пьют из десятка бутылок, спиртные напитки. Чтоб ее родаки не заметили, мы брали в баре те, что у дальней стенки. Ставили на столик. По телеку орала порнуха. В ход шли сигареты из блоков, что мать нашей замечательной Л. покупала себе про запас. Две-три пачки улетало, а чтоб ее мать не заметила, брали только из открытого блока, если там было меньше трех пачек, брали только одну, если больше- то две-три.
Меня ликеры и вина не впечатлили, я пила кофе и курила метоловые сиги. Может, Амаретто в кофе пару капель добавляла, и до сих пор люблю. Но не пью, потому что сто лет не видела такой кофе в барном меню.И курить бросила. Старею...
 
Откуда они водку берут? У нас не продают алкоголь детям.
Видимо их холодильника родительскую.
Эд-Рияд, писал, попросили проходящего бомжа. У нас дома- мама гнала самогон, чем сестра и пользовалась. Так же, то, что стояло в стенке для красоты - коньяк выпивался, вместо него вливался чай того же цвета 😁
 
Эйприл ситуация с вашей внучкой уже серьёзная

13 лет и водка значит компания старше её намного.
Она с них считывает. И хочет быть своей. А там пить норма.
Тем более друзей сверстников нет.
Психолог поможет разобраться в причине.
Но хороший который работает с подростками.
Найти трудно но можно.
Нотации наказания запреты не работают.
Только любовь.
Согласна с Бусей. Время мама должна проводить какое то только с ней. Без малых и папы.
Магазин кафе да что угодно. Вдвоём. И болтать по душам.
И ещё впереди лето.Её нужно максимально вырвать из этого места. Лагерь поездка к бабушке и т.д.
Лишь бы подальше от этих "друзей"

Полностью солидарна со всем
Откуда они водку берут? У нас не продают алкоголь детям.
Видимо их холодильника родительскую.
У её родителей спитного дома точно не водится. Если и берёт что-то сын, то в субботний вечер и когда дети спят уже. Хотя соглашусь, что пустую тару видят...Не камильфо...

Да ладно прям из холодильника.
Попросить можно доброго дяденьку
В нашем случае пили что то типа джин тоник алкогольный.
Купили в ларьке и да им продали.
Пробовали разбираться но чека нет не докажешь.
Вот как раз такие "добренькие" и покупают
 
Эд-Рияд, писал, попросили проходящего бомжа. У нас дома- мама гнала самогон, чем сестра и пользовалась. Так же, то, что стояло в стенке для красоты - коньяк выпивался, вместо него вливался чай того же цвета 😁


Где мы собирались, не вливали чай. Бар был под завязку забит алкоголем, уносили бутылки, мусор с собой. Кассеты только перематывали на те сцены, с которых была пауза. Толпа подростков приходила через день, однако алкоголь в баре не заканчивался. Запасы стратегические были)
 
Мне вот даже сейчас интересно стало, зачем ее родители хранили дома столько бухла? Они не были врачами, которым дарят.Там бутылок 40 только в первых рядах было. Разве что красиво смотрелось, большой зеркальный бар.
 
В прошлом году я ездила со своими учениками в тур поездку по Европе
Со мной было 10 человек 14-15 лет. Я как истинная соза послал своих день и ночь. . С нами вместе была группа из мск со своей училкой.Они все время посасывали типа лимонад.А на самом деле алкоголь. Вливали в лимонад.Идём на экскурсию а они поддатенькие.Я ей говорю а она а чо такова они же отдыхают. Я была в шоке. Где брали в Европе хз. До сих пор для меня загадко.
 
С покупкой алкоголя вообще проблем не было. Продавали 90% продавцов. Попросить дядю купить папе водку или пиво, запасной план. Сейчас сложнее, но думаю за пиво бомж купит что угодно. Знаю ларьки где "своим' продают круглосуточно и без доков. Деньги? Ерунда. Бутылка водки рублей 150? Самый дешовый лимонад. Мне давали 20 рублей в неделю я и то умудрялась курить и пить. ( правда летом работала)
 
В прошлом году я ездила со своими учениками в тур поездку по Европе
Со мной было 10 человек 14-15 лет. Я как истинная соза послал своих день и ночь. . С нами вместе была группа из мск со своей училкой.Они все время посасывали типа лимонад.А на самом деле алкоголь. Вливали в лимонад.Идём на экскурсию а они поддатенькие.Я ей говорю а она а чо такова они же отдыхают. Я была в шоке. Где брали в Европе хз. До сих пор для меня загадко.

Нам психолог в школе говорила, что алкоголь пробуют все и пробуют достаточно рано. Еще в школе, многие лет в 14-15.
Говори- не говори о его вреде, а у нас в обществе умеренно употреблять алкоголь вполне себе норма. Дети это видят.
А дальше лотерея.
 
У дочери мнение в 14 что многие люди пьют по праздникам и это нормально. Имелись в виду взрослые.Вот что от нее слышала.
На замечание что пьют далеко не все а многие пьющие типа на праздники алкаши возмутилась типа это у тебя ток никто не пьет и а пьют алкаши.
Есть нормальные и по праздникам.
Дальше я не стала углублять.

Это ж все телек и проч. Там как праздник так пьянка. И еще если горе то тоже.
Дочь еще года три назад как то сказала мол у него (героя фильма) горе и ему легче если он пьет.
Я тогда онемела и заткгулась со страху промямлив что горе меньше не становится.
Пропаганда все.

Только на ВС полагаться. Даже собственный пример не работает.
 
Только на ВС полагаться. Даже собственный пример не работает.
Старший сын со мной до хрена возился, когда я из запоя выходила. И всё равно пиЁт иногда. Думает, что его минует сия участь. Я иногда сожу его по полной шоб не пил...
На всё воля божья, как говорится Пронесёт-не пронесет..
 
Старший сын со мной до хрена возился, когда я из запоя выходила. И всё равно пиЁт иногда. Думает, что его минует сия участь. Я иногда сожу его по полной шоб не пил...
На всё воля божья, как говорится Пронесёт-не пронесет..

Я маму спрашивала боялась ли она что я стану алкашкой, она ответила даж сысли не было, хотя 50 на 50 ведь. А вот отец опасался. Говорил про плохую наследственность и что нужно быть осторожной.
 
Буся + 100
Общественное мнение рулит. Пить можно.
Главное знать меру. Тьфу и везде в СМИ в кино и радости и счастья и с горя
А дети считывают и впитывают.
А олкаши они вон на помойке.
 
Старший сын со мной до хрена возился, когда я из запоя выходила. И всё равно пиЁт иногда. Думает, что его минует сия участь. Я иногда сожу его по полной шоб не пил...
На всё воля божья, как говорится Пронесёт-не пронесет..
Сын иногда выпивает, в компании с друзьями. Думаю, что раз в 2-3 месяца. Дома застолий нет. ...
Эйприл, я как-то в ступоре. Как часто он пьет? Дозы , опохмеляется, ну, и , сама знаешь?
.. Проблема появилась в семье старшего сына. Его старшая дочь....
 
В наше то время проблемы купить не было, в любом киоске продавали водку и сигареты поштучно кому угодно.
А сейчас часто вижу в магазине как паспорт спрашивают, в мелких магазинах крепкого алкоголя нет только пиво.

Алкоголь не самое страшное, может поиграет да и бросит. Мы класса с 9 водку пили, ниче обошлось. А кто на наркоте, еще в школе умерли многие.
Видела я это все, по этому и боюсь. Ничего взрослым не сделать с этой ситуацией, потому что доверие уже потеряно если ребенок на улицу ушел. ИМХО, естественно.
 
... Ничего взрослым не сделать с этой ситуацией, потому что доверие уже потеряно если ребенок на улицу ушел. ИМХО, естественно.
Абсолютно справедливо. Ребенок уже определился с ценностями.
 
Может как-то информацию все же доносить до детей. Но вот опять, чтоб не выглядело навязываемым поучением.
Я писала где-то уже про Францию, там в течение нескольких лет в школе в предмете вроде социологии рассказывают про формирование алко и наркозависимости, про особенности поведения зависимого, про то, как распознать зависимого, про опасность общества зависимого, про методы лечения, про то, куда обратиться членам семьи зависимого, про центры помощи семьям и т.д.
У нас же вообще это стыдная такая тема.
Хотя непредсказуемо все. В мои студенческие времена бухали только в путь, а в экспедициях вообще - спирт рояль канистрами с юпи на запивку. Кто-то спился, большинство - нет, от наркоты умер краснодипломник и ботан, вообще не пивший в те времена, а как раз самый бухавший как-то резко завязал после универа и увлечен ЗОЖем.
 
Все эти беседы мало действуют. И эти темы есть в школьной программе и сейчас. В предмете обж. Основы безопасности жизнедеятельности. У нас ведёт клёвый мужик бывший восенний не алк. Дети его очень уважают. Он тоже говорит слова не работают хоть он с примерами там . Работает пример родителей. Ну и окружающая компания.
 
Эйприл, я как-то в ступоре. Как часто он пьет? Дозы , опохмеляется, ну, и , сама знаешь?
Смешарик, сын выпивает нечасто. Про опохмел нет и речи. До зеленых соплей при мне напивался. От снохи тоже ничего не слышала подобного. Мне в принципе не нравится, что он ВООБЩЕ что-то принимает. Я была в полной Ж, поэтому за ЗОЖ
 
Назад
Сверху Снизу