Дети и алкоголь

ИМХО. Тут либо парень успел попробовать и понравилось, тогда тут подсознание может диктовать тягу к эйфории.
Либо, что более вероятно, он не понимает, в чем смысл, но ассоциирует себя именно с пивом, т.е. в образе крутого плохого парня, нарушающего запреты и т.д. Тогда может показать ему образы крутых спортсменов для которых пиво -фу 😰
Ну и про окружение подумать: у меня у хороших знакомых сын в какой-то совершенно особенной компании, у них там про спорт, сноуборд, джампинг и путешествия, они не пьют, не курят и считают это единственным правильным вариантом жизни; но для одноклассников он с такими установками - полный изгой.

Вот окружение, да... мы живем в русскоязычном районе спальном. По мнению титульной нации это фу, гетто. По нашим меркам нормально. А окружегие соответствующее -дети работяг. И на тренировке те же дети с двора.

Нет толковых примеров...
 
Короче, поняла то, что сын не видит в употреблении алкоголя никакой проблемы.
Не хочу пугать тебя, Эйприл, но не зря говорят, что алко через поколение передается - Внуки алкоголики.
 
Меня тоже застукали, курящей папин беломор в подъезде, мне лет 5-7 было.
Кстати, оба родителя очень долго курили, мама уже бросила всего лет 10 назад. Как сейчас помню, посадили меня на кухню и дали хорошо прикурить - в полном смысле, долго я кашляла. Не разу не курила ни в юности ни во взрослости. Уже здесь с подругой пробовала, за 30 мне было, но как КМ говорит, кошки накакили - не испытала ничего позитивного.

Про алкоголь, мама настолько плешь проела про генетику (папа-алкаш), что я до 18 и даже потом боялась пить. Реально на подкорке записалось. Когда поняла, что меня состояние опьянения не нравится и бокал-два мне само то, то я успокоилась, что не сопьюсь ))
 
С алкоголем метод как с сигаретами не поможет. Ну вольешь пол бутылки водки, ну вырвет её и что? Ведь голова не болит в этом возрасте, сушняков нет и ничего такого.
У меня первый раз похмелье было в 24 лет вот я обалдела))
А до этого думала " чего они лежат умирают на след день? И меня ещё ненавидят - громкая я и шумная?"))
 
Да ну, тут видимо от количества выпитого. К 11 классу уже нормальное такое похмелье было, и сушняки и тремор и вообще пипец.
Мама рыдала, папа опохмелиться предлагал и над мамой ржал.
 
Да ну, тут видимо от количества выпитого. К 11 классу уже нормальное такое похмелье было, и сушняки и тремор и вообще пипец.
Мама рыдала, папа опохмелиться предлагал и над мамой ржал.

Аризона, я поняла по твоим постам, что ты латентный алк, просто вовремя тормознулась, пока в физ. привычку не переросло. Так?
 
Да ну, тут видимо от количества выпитого. К 11 классу уже нормальное такое похмелье было, и сушняки и тремор и вообще пипец.
Мама рыдала, папа опохмелиться предлагал и над мамой ржал.
😁 не будем мериться,а то в соседний отдел отправят))
Мы с подружкой и её мамой ездили летом часто гулять на Горьковскую, там всякие развлекаловки были. Вот она нам и себе покупала джины браво. Они не кончались у нас. Красный,белый,белый, красный. В 7 утра я приезжала домой,а к 9 шла на работу (работала у мамы в архиве летом или на рынке) . я не помню себя пьяной. Может только от водки, но там сразу рвота и снова огурец.
Это мне было 13-15 лет.
 
Ещё есть время,я уверена.

ЭЙПРИЛ- я считаю что родителям нужно самим сходить вначале к очень хорошему психологу! Он подскажет что делать. Многие из великих консультируют по скайпу.
У ребёнка потеряно детство.вопрос почему? И как его вернуть?

Вчера ещё была полна готовности поговорить с внучкой, сегодня весь день думала как построить разговор. Потом вдруг перемкнуло. Родители есть, оба грамотные, всё об этом деле знают. Мысли у них верные в этом направлении-Детский психолог, или психиатр. Больше времени уделить ребенку. Решили ,что попробуют записать её в туристический лагерь или в театральную студию. И то, и другое ей нравится. Боялись , видимо, сильно загружать её. Она занимается в баскетбольной секции и берёт уроки английского.
Одним словом, переложила я сей груз на её родителей.
Да они думают с ними такое невозможно. Картинки страшные но все иьют и курят и ничо

Я в этом возрасте о смерти не задумывалась. Жила и радовалась всему. Лет с 15 осознала и стала бояться. До сих пор при чем стараюсь отгонять эти мысли, не то в ступор впадаю..
Короче, поняла то, что сын не видит в употреблении алкоголя никакой проблемы.
Не хочу пугать тебя, Эйприл, но не зря говорят, что алко через поколение передается - Внуки алкоголики.


А, точно, забыла я. А с той ветки совсем-совсем алков нет?
Вот в той ветке алки тоже имелись. Правда только прабабушка. Сегодня разговаривала со сватьей. Физиологический отец ребенка с её слов, Алком на сегодняшний день не является. Особо о нем не расспрашивала.
 
Сейчас разговаривала с сыном. Проблему видят оба родителя, серьёзную проблему. Но как сказал сын: "Трагедию из этого делать не надо" Подростки в большинстве своём в этом возрасте хотят попробовать всё.
Кстати выдала ему высказывание Буйного(вроде он писал), что ребенок предпочел дворовые ценности семейным. Ответ был "Будет думать, работать, решать проблему"
Сноха попросила всё таки поговорить с внучкой. Поговорю... Решила, что воспитывать не буду-изложу свою биографию "в картинках"
 
Не в большинстве. И попробовать. А не регулярно водку пить.
Но что взрослые заинтересованы это уже очень внушает. А на лето забери ее к себе у тебя вроде дом же. Смена обстпновки добрая бабушка.
 
Не в большинстве. И попробовать. А не регулярно водку пить.
Но что взрослые заинтересованы это уже очень внушает. А на лето забери ее к себе у тебя вроде дом же. Смена обстпновки добрая бабушка.
Регулярно- не регулярно, судить не берусь. Поняла из разговора с сыном, что не в первый раз.
"добрая бабушка"))) Ни хрена я не добрая..Добренькая до определенного момента. Я считаю себя, напротив, строгим родителем.
Всегда была против физического насилия, детей не лупила, но искала выражения, чтобы наказать фразой. Как говорят "убить словом". Достоинства не принижала, но искала такие слова, чтобы задеть за живое, заставить задуматься.
Насчёт каникул, я не против. Но наш городок, не лучшее место для летних каникул. Неделя максимум... Будет лето-будем смотреть!
Сейчас запланировала в следующее лето взять её с собой в какое нибудь путешествие. В этом году беру с собой младшую внучку(Таю). А со старшей(назову ее Оля) мы уже ездили на теплоходе до Волгограда. Родители ездили с Олечкой на Мальдивы в свадебное путешествие. И вместе с двоими бывали в Испании. Только с мелким ещё не были нигде. Финансово это сейчас накладно. Да ещё и квартира в ипотеке.
Пока у них нет возможности, буду брать детей с собой по очереди.
 
Вчера разговаривала с внучкой по Скайпу. Сначала разговор не клеился, я видела, что она пытается что-то посмотреть или написать кому-то параллельно при общении со мной. Минуты через три отвлекаться перестала. Наверное, думала, что буду читать морали.
Морали не было, рассказывала о себе, своем детстве и юности, о взаимоотношения с одноклассниками. О том, когда я впервые выпила спиртное,почему это сделала. К чему это привело меня. К чему привело моих знакомых. Рассказывала с яркими примерами.
Особое событие из той моей жизни, что во время похода после "Последнего звонка", четверо учеников, две девушки и два парня, изрядно выпивши, поехали кататься на моторке. Налетели на бревно, лодка перевернулась. Все утонули.... Когда я получала аттестат,Ю они начали всплывать, поэтому выпускного бала у меня не было.. Я не пыталась её чем то зацепить. Просто все рассказывалось и рассказывалось.
По ходу нашего общения, она сказала, что у неё много проблем. Только решит одни к концу недели, у неё новые проблемы. Как смогла, я так попыталась ей помочь в этом вопросе. Ей хочется помириться с подружкой из класса, с которой поссорилась. Обсудили и это. Сказала, что хочет заняться йогой. Флаг в руки, пожалуйста. Ребенок ищет себя, это я сделала такой вывод.
Разговаривали примерно 30 минут. Можно было и дольше, но у меня голос стал садиться, начала кашлять. Я говорила много и эмоционально, не выдержали связки.
30 минут один раз- это мало, Возьму за правило для себя, звонить ей на Скайпу каждую субботу.
В завершении сказала ей, что мы все её очень-очень любим. " Я вас тоже!"))
Впечатление после общения хорошее, причиной, что внучка раскрылась, хоть немного о себе рассказала. Не знаю как ей, но мне стало лучше, она зарядила меня позитивом, несмотря на критичность случившегося.
Прогнозов не делаю, воспитание-это ежедневный труд.
 
А как часто и почему пьет ты поняла?

Так то да максимально возможно пподуктивный разговор.
 
А как часто и почему пьет ты поняла?
Такой вопрос не задавала. Хотелось установить максимально возможный контакт вначале. Тем более весь вчерашний день её итак воспитывали. Ходили вместе с ней к родителям подружки. Семья, как оказалось, не является неблагополучной уж совсем. Но у девочки не родная мама. Родная наркоманка, лишена род. прав. Мачеха утверждает, что у неё с дочерью хорошие отношения. И они считают, что моя внучка плохо влияет на их дочь. Более подробной информации о визите не знаю. Не расспрашивала.
 
Назад
Сверху Снизу