Дети и алкоголь

Такой вопрос не задавала. Хотелось установить максимально возможный контакт вначале. Тем более весь вчерашний день её итак воспитывали. Ходили вместе с ней к родителям подружки. Семья, как оказалось, не является неблагополучной уж совсем. Но у девочки не родная мама. Родная наркоманка, лишена род. прав. Мачеха утверждает, что у неё с дочерью хорошие отношения. И они считают, что моя внучка плохо влияет на их дочь. Более подробной информации о визите не знаю. Не расспрашивала.

Так я не про вопрос. Про понимание.

А так понятно в кучку сбиваются проблемные дети. Каждый со своей бедой.
 
Такой вопрос не задавала. Хотелось установить максимально возможный контакт вначале. Тем более весь вчерашний день её итак воспитывали. Ходили вместе с ней к родителям подружки. Семья, как оказалось, не является неблагополучной уж совсем. Но у девочки не родная мама. Родная наркоманка, лишена род. прав. Мачеха утверждает, что у неё с дочерью хорошие отношения. И они считают, что моя внучка плохо влияет на их дочь. Более подробной информации о визите не знаю. Не расспрашивала.

Так я не про вопрос. Про понимание.

А так понятно в кучку сбиваются проблемные дети. Каждый со своей бедой.
 
Это бывает очень часто,вернее всегда.Как только что-то случилось и пошли разборки родители склонны зло увидеть в другом ребенке, не своем. Ложный и вредный путь.
Всегда нужно думать о своём ребёнке.
И искать корни в своей семье не чужой
 
Эйприл очень хорошо, что ты участвуешь.
Буся понять это бывает сложно.
Иногда употребляют из интереса. Или просто чтобы не выделяться. Нужно учить говорить нет. Это сложно подростки хотят быть своими.
 
Так я не про вопрос. Про понимание.

А так понятно в кучку сбиваются проблемные дети. Каждый со своей бедой.
Понимания четкого нет пока. Она мне говорила, что у неё проблема за проблемой. На вопрос какие же это проблемы, она ответила, что в школе хочет лучше учится, с подругой помириться, книгу интересную прочесть. Что мешает?-ответила, что не может собраться. Может лукавит, кто её знает.. А может искренно говорит...
Разобрали немного как не отвлекаться, как лучше наладить контакт с подружкой. Всего за полчаса не обсудить. Позвоню вечером, спрошу как настроение, пару советов косвенно вставлю
 
Назад
Сверху Снизу