Дети и алкоголь

Да и по скайпу, это не совсем то:( А она не может к тебе на каникулы приехать? Пощебечите глаза в глаза. Так-то х.з., что там снохе и сыну в голову стукнет.


Подарок - дари. Во-первых, это твои отношения с внучкой, а не отношения внучка-сын-баба. Во-вторых, безусловная любовь, на то и безусловная, чтобы подарки дарились вне зависимости. По идее, и родичам бы сказать, нечего манипулировать так ребенком, только озлобится, но тут ты не указ.
 
Полностью согласна.
Причем он сходил один или два раза, и ему не понравилось

И тогда спрашивал - вот я пойду. Я не стала запрещать, говорю ну иди конечно, тебе 18 лет
По-моему, молодежь должна веселиться, танцевать. клуб, страшное место для тревожных людей, на самом деле, что вырасло, то вырасло. Если есть неустойчивость, она в любом случае проявится. Соблазнов вокруг много. Если что, МА как раз супер положительный был и целеустремленный - в 5 лет добился, чтобы его записали самого в библиотеку и сам подготовился без репетиторов в глубой глубинке в самый сложный ин-т в СССР. Где он мы все знаем. Так что, к моменту посещения клубов дети уже созрели, бояться уже нечего, пусть танцую. За границей видела в в барах веселых немолодых, лихо отплясывающих и без комплексов людей. Русских ни разу
 
А подарки надо заслужить? Чот там совсем куево в семействе то.
Не берусь спорить на эту тему. Но, думаю, что это была первая реакция на вчерашнюю выходку. Мама застукала внучку за приёмом водки с "подружками". Привела домой с сильным запахом и отправила спать. Отец разозлился, естественно. Потому, что...потому. Всем и так всё понятно
 
Не берусь спорить на эту тему. Но, думаю, что это была первая реакция на вчерашнюю выходку. Мама застукала внучку за приёмом водки с "подружками". Привела домой с сильным запахом и отправила спать. Отец разозлился, естественно. Потому, что...потому. Всем и так всё понятно

Блин ясно.
 
Да и по скайпу, это не совсем то:( А она не может к тебе на каникулы приехать? Пощебечите глаза в глаза. Так-то х.з., что там снохе и сыну в голову стукнет.

Позову к себе на выходные ближайшие... Она любит в гости приезжать... Я над душой не стою, не надоедаю...Не уверена, что правильно, но именно так...

Подарок - дари. Во-первых, это твои отношения с внучкой, а не отношения внучка-сын-баба. Во-вторых, безусловная любовь, на то и безусловная, чтобы подарки дарились вне зависимости. По идее, и родичам бы сказать, нечего манипулировать так ребенком, только озлобится, но тут ты не указ.
Поговорю с её родителями. Не указ, конечно, но сын прислушивается к моему мнению
 
13 лет, совсем еще ребенок, с ума сойдешь, конечно.(
Может, попробовать в семье устроить месяц ЗОЖ, например? Но чтоб все поголовно участвовали - вместе ели здоровое, в спортзал вместе ходили? Типа, что вот по здоровью родителям надо - просим поддержать.
 
Что ж она она так скосячила-то перед днем рождения?:( Прикидывая на себя - убила бы.
Тут, действительно, очень большие проблемы. Совсем дитенок же, и уже границ не знает:( Так в 16 лет и будет, как у Алкожизни, втихушку пить. :( Чего-то я потерялась теперь.:( Детский алкоголизм очень быстро развивается, иммунитета нет.
Она с большими девочками дружит?
 
Блин, а есть детские психологи, разбирающиеся в алко и созо?
Тут, даже если совсем трезвый образ жизни в семье завести - не поможет. Где-то же достают соплячки алко.
Запрещать дружить - бесполезно:( Признать бессилие -как признавать???
 
Блин, а есть детские психологи, разбирающиеся в алко и созо?
Тут, даже если совсем трезвый образ жизни в семье завести - не поможет. Где-то же достают соплячки алко.
Запрещать дружить - бесполезно:( Признать бессилие -как признавать???
Смеш, какое бессилие?
Ребенок несовершеннолетний, за него родители полностью отвечают


Психолог нужен, разбирающийся в полростках, а не в алко/созо
Она же для чего-то это делает
 
А по-моему, никто ничего не должен, тем более танцевать.
Я имела ввиду - свойственно. Так же как и маленьким детям играть в лужах, прыгать в них или измерять глубину.
потом, когда мы становимся много старше, у нас мало способов провести свободное время, расслабиться. Не умеем.
 
По теме я не думаю что др девочки большой праздник для семьи. И она это понимает.

А она знает, что приемная? Имхо это травма огромная для маленького человека.
 
Я имела ввиду - свойственно. Так же как и маленьким детям играть в лужах, прыгать в них или измерять глубину.
потом, когда мы становимся много старше, у нас мало способов провести свободное время, расслабиться. Не умеем.

А танцы как раз хорошее занятие.
 
Смеш, какое бессилие?
Ребенок несовершеннолетний, за него родители полностью отвечают


Психолог нужен, разбирающийся в полростках, а не в алко/созо
Она же для чего-то это делает
Катя, так алки все зачем-то пьют. И все когда-то выпили первую рюмку. Мой алк лет в 12 на свадьбе сестры, то ли стакан, то ли постакана самогонки хряпнул.

Мне бы в 12 лет такое и в голову не пришло. И не дружила бы я с такими детьми.

Это же не опыт первый , единственный раз по недомыслию, это система пошла:(((
И, да, согласна, что взрослые в ответе.
И, да, вполне возможно, она того психолога пошлет.

У моей знакомой дочь из молодых, да ранних. 15 лет(наследственность тяжелая).Не дружит с ровесницей 14-летней кузиной, а дружит с совершеннолетним кузеном, тот пиво может покупать. Им интересно. А 14-летней неинтересно.
Да, дай Бог, может, пока можно воззвать к разуму без истерик начинающей созы.
 
..
А она знает, что приемная? Имхо это травма огромная для маленького человека.
Я так поняла, это дочь жены от первого брака. Т.е. не совсем приемная. И Эйприл писала, вроде в в 9 лет появился новый папа.
 
Я так поняла, это дочь жены от первого брака. Т.е. не совсем приемная. И Эйприл писала, вроде в в 9 лет появился новый папа.

Аа. Ну тогда лучше мать подключать. Это я про гуляние писала и прочее.
Мать с малышами занята. А старшей обидно. Это очень хорошо мне понятно.

Тогда вариант папа занимается детьми а маму отпускает со старшей погулять и проч
 
Аа. Ну тогда лучше мать подключать. Это я про гуляние писала и прочее.
Мать с малышами занята. А старшей обидно. Это очень хорошо мне понятно.

Тогда вариант папа занимается детьми а маму отпускает со старшей погулять и проч
Во многих семьях есть младшие, просто старшие такие вот, эгоисты, и родители не смогли их понять.
М.б. как мы, боялись обиды старшего и оберегали его, вышло только хуже. Надо было вовлекать больше
 
Назад
Сверху Снизу