Дети и алкоголь

Визит к психологу будет однозначно. Конечно, я для неё не авторитет, но завтра буду с ней общаться...

Не надо авторитет. Надо только заинтересованность и желание. Сразу не получится конеш. И просто убрать все воспитптельное.
 
Не надо никакого "хорошего вина" за общим столом, которое не допивают, для детей это благословение на будущую выпивку. Исходите из того, что любая этанолосодержащая жидкость есть наркотик- с пузыриками, с перчиком, с любой фигней. Дети должны знать, что ваш дом и ваше сознание- это зона абсолютной трезвости, тогда они могут начать стесняться соваться в эту зону под кайфом или тащить в нее бухло.
Как бы еще себя убедить в этом вопросе?
Я могу иногда выпить немного вкусного алкоголя. Редко.
Не вижу в этом для себя ничего плохого, я не алкоголик.

Может я и не права.

Что делать с родителями?
Например, они приглашают на день рождения?
Что, не ходить.
 
...
Что делать с родителями?
Например, они приглашают на день рождения?
Что, не ходить.
Катерина, этим надо было начинать заниматься, когда детям было лет по 6-10, тогда можно идти куда хочешь, потому что у детей откладывается в мозгах- как можно быть трезвым и при этом веселым. Мы спокойно ходили и не пили, хотя дедушка с бабушкой пожалста.
 
Катерина, этим надо было начинать заниматься, когда детям было лет по 6-10, тогда можно идти куда хочешь, потому что у детей откладывается в мозгах- как можно быть трезвым и при этом веселым. Мы спокойно ходили и не пили, хотя дедушка с бабушкой пожалста.
А, ну так и я не пила.
Сухов понятно, пил ☹️

Все через ж...пу у меня

Но мальчик хороший, серьёзный у меня, может пронесет.
 
Было бы странно, если бы до свадьбы она оказалась плохой и круглой дурой. 😁
Да ладно, разные есть, среди его ровесниц
Ходят по клубам, например. Эта нет, дома сидит, учится
 
Да ладно, разные есть, среди его ровесниц
Ходят по клубам, например. Эта нет, дома сидит, учится
Тогда нормально)
Еще хорошо бы, чтобы он учился с утра до позднего вечера, и чтобы на вредные мысли не хватало ни мыслей ни времени.
 
Мы тоже были и есть хорошие 😄

Все должно быть по возрасту. И в меру. Клубы лучше пройти в молодости имхо. Чтоб потом не рвануло.

Но вообще надо конечно на интуицию полагаться. Раз тебе внушает значит норм. И оч приятно что именно такая вот нравится сыну. Значит у него правильные ценности.
 
Еще хорошо бы, чтобы он учился с утра до позднего вечера, и чтобы на вредные мысли не хватало ни мыслей ни времени.
ну так и есть
у него такой вуз, что по другому не получится
еще летняя сессия впереди, одна из самых сложных
кто не вылетит этим летом, те уж доучатся по всей видимости
 
И оч приятно что именно такая вот нравится сыну. Значит у него правильные ценности.
Вот мне тоже нравится его выбор
Он не смотрит, какое там платье или макияж, или еще что. Смотрит на другое
 
ну так и есть
у него такой вуз, что по другому не получится
еще летняя сессия впереди, одна из самых сложных
кто не вылетит этим летом, те уж доучатся по всей видимости
Тогда нормально, хотя и здесь есть опасность: кто-нибудь научит снимать напряжение дурью и поехало. Хорошо, если девчонка не клубная. Пусть лучше расслабляются в театрах, на концертах, в музеях или путешествуют. Клубы- реальное зло.
 
Клубы- реальное зло.
Полностью согласна.
Причем он сходил один или два раза, и ему не понравилось

И тогда спрашивал - вот я пойду. Я не стала запрещать, говорю ну иди конечно, тебе 18 лет
 
У меня тоже есть знакомая девочка, умница, по клубам не ходит, учится и работает. Замуж собирается, 19 лет ей. МЧ серьёзный, ответственный тоже, работает уже.
Но блин.
Спросила у неё, как они проводят свободное время - она говорит, на лыжах катаемся, на каток ходим, а больше просто дома вдвоем побыть любим. Включим киношку, приготовим вкусняшку и на диван. Хорошо.
А если еще и вина налить, то совсем замечательно.

☹️
 
Эйприл, поищите только хорошего психолога. В модельную школу можно попробовать. Там строго ж, наверное, с весом, выпивкой, дисциплиной. В то же вреямя, макияжи и проходы в одежке. Но, а если она не захочет? Попробуй на своем примере, раз уж она к тебе прислушивается, рассказать о гормональном всплеске подростков.Типа, ты то еще ничего, хотя, у тебя только начало, а так до 17 -18 лет тебя будет колбасить и прыщами и переменами настроения, а вот я гоняла! Ну, что -нибудь, такое, с мыслью - это не ты, это гормоны шалят подростковые, и в этом нет ничего страшного, только перетерпеть несколько лет.Но не стоит совсем сильно поддаваться, ты же умная девочка. Без наезда, мысль как-то донести, а оформление уж, тебе виднее.

Вообще, плохо это, конечно. Девочка адреналин ищет. Как-то ей подсунуть нормальный, а не алкосозовский.
 
Визит к психологу будет однозначно. Конечно, я для неё не авторитет, но завтра буду с ней общаться...
Нет,как раз если у вас хорошие отношения ,она может открываться тебе больше.
Я с мамой вообще ничего не обсуждала,а вот её сестра (моя тётя) и не спрашивала напрямую, а я ей многое рассказывала .очень жалко что виделись мы несколько дней в пару тройку лет...
И вот как у неё это получалось?
Во первых она никогда не ойкпла и айкала чтобы я ей не сказала
Она всегда оставляла выбор за мной - говорила, Аллочка я думаю такто и так-то ,но решать тебе. Я почти всегда делала как она говорила ,а если нет то у меня не было вины.
И главное именно та самая безусловная любовь. Это я сейчас понимаю. Она любила и любит меня любую, каждый день независимо от того что я наделаю. Пои этом никаких особых сюсю мусю- я сама к ней тянулась.

И ещё момент- я уверена до сих пор что она наши секреты хранила от мамы. Это было важно для меня. Хотя если она рассказывала маме так что я не догадывалась то это вообще высший пилотаж))
 
У меня тоже есть знакомая девочка, умница, по клубам не ходит, учится и работает. Замуж собирается, 19 лет ей. МЧ серьёзный, ответственный тоже, работает уже.
Но блин.
Спросила у неё, как они проводят свободное время - она говорит, на лыжах катаемся, на каток ходим, а больше просто дома вдвоем побыть любим. Включим киношку, приготовим вкусняшку и на диван. Хорошо.
А если еще и вина налить, то совсем замечательно.

☹️
У моего сына была такая девушка. МГИМО бюджет, потом магистратура туда же, не из олигархов даже близко, подрабатывала переводчиком с итальянского, спортивная, но ему не нравилась. Говорит, что она вино любит. Но расстался не по этой причине. Думаю, что боялся не соответствовать, а напрягаться не хотел.
 
Эйприл, поищите только хорошего психолога. В модельную школу можно попробовать. Там строго ж, наверное, с весом, выпивкой, дисциплиной. В то же вреямя, макияжи и проходы в одежке. Но, а если она не захочет? Попробуй на своем примере, раз уж она к тебе прислушивается, рассказать о гормональном всплеске подростков.Типа, ты то еще ничего, хотя, у тебя только начало, а так до 17 -18 лет тебя будет колбасить и прыщами и переменами настроения, а вот я гоняла! Ну, что -нибудь, такое, с мыслью - это не ты, это гормоны шалят подростковые, и в этом нет ничего страшного, только перетерпеть несколько лет.Но не стоит совсем сильно поддаваться, ты же умная девочка. Без наезда, мысль как-то донести, а оформление уж, тебе виднее.

Вообще, плохо это, конечно. Девочка адреналин ищет. Как-то ей подсунуть нормальный, а не алкосозовский.
Я готовлюсь к беседе с ней. По телефону-это не разговор... Ехать к ним далековато. Вечером выйдет в Скайп. Снохе сказала, чтобы никого, только мы вдвоем, она в отдельной закрытой комнате.

Нет,как раз если у вас хорошие отношения ,она может открываться тебе больше.
Я с мамой вообще ничего не обсуждала,а вот её сестра (моя тётя) и не спрашивала напрямую, а я ей многое рассказывала .очень жалко что виделись мы несколько дней в пару тройку лет...
И вот как у неё это получалось?
Во первых она никогда не ойкпла и айкала чтобы я ей не сказала
Она всегда оставляла выбор за мной - говорила, Аллочка я думаю такто и так-то ,но решать тебе. Я почти всегда делала как она говорила ,а если нет то у меня не было вины.
И главное именно та самая безусловная любовь. Это я сейчас понимаю. Она любила и любит меня любую, каждый день независимо от того что я наделаю. Пои этом никаких особых сюсю мусю- я сама к ней тянулась.

И ещё момент- я уверена до сих пор что она наши секреты хранила от мамы. Это было важно для меня. Хотя если она рассказывала маме так что я не догадывалась то это вообще высший пилотаж))

Планирую поговорить именнов таком ключе. Мы и раньше обсуждали кое какие проблемы. Но вот видимся редко. По телефону она звонит только когда ей подарок к празднику надо. Сын сказал ко дню рождения(24,3) ей подарков не дарить. Не заслужила.... Я пока думаю, что подарок всё таки нужен. Иначе ребёнок отдалится ещё больше.
Тема моего большого страха, молча почитаю.

Эйприл, если не трудно пиши как у вас развиваются события.
Буду писать обязательно.
Кроме того, предлагаю всем, у кого есть какие то вопросы, сомнения, проблемы с детьми подростками , писать в этой теме. Как не крути, а наши дети, или внуки живут(жили) в алкосозосреде.
 
Назад
Сверху Снизу