Десять негритят

Читай что пишу и пробуй вдумываться и пробовать натренировать в себе умение управлять желаниями и волей, вместо того, чтобы безосновательно признавать себя безнадёжно утратившей самоконтроль алкашкой!
Надеюсь что мозгов хватит, производишь впечатление не самой глупой тётки здесь
!
vigera рекомендации относительно природы алкоголизма в перспективе могут тянуть на нобелевку 😉 но общаться желательно бы повежливее. Предупреждение устное.
 
рекомендации относительно природы алкоголизма в перспективе могут тянуть на нобелевку
И тебе удачного избавления от очередного "осознанного решения совершить нажор" после почти года трезвости несмотря на многочисленные темы, призванные провозглашать и утверждать великолепие трезвости! 😄
На нобелевку это, конечно, не потянет и от алкоголизма не вылечит, но хоть удовлетворённым собой останешься! 😉
 
И тебе удачного избавления от очередного "осознанного решения совершить нажор" после почти года трезвости несмотря на многочисленные темы, призванные провозглашать и утверждать великолепие трезвости! 😄
На нобелевку это, конечно, не потянет и от алкоголизма не вылечит, но хоть удовлетворённым собой останешься! 😉
А товарисч никак не уймется .... Мож случилось у него чего?
 
Видишь, Камрад, моя версия подтвердилась, он не забывал что алкаш, трезвея, потому и не смог отказаться от ценности "совершить нажор" и это было вполне осознанным решением! 😄
А если бы не пребывал в уверенности что алкаш и не может не пить, то и от ценности попадания в состояние опьянения смог бы избавиться, загнездившейся в психике настолько, что вылезла даже после почти годичного воздержания, как бы ни убеждал себя в здешних топиках о прелестях абсолютной трезвости!
Привет всем!
Вигера, а я вот в отличие от форумчан, полностью с тобой согласна!!!!! Вот вы все смеётесь, и надо мной смеялись, а у меня действительно пошел процесс только тогда, когда такой же манерой - грубой, дерзкой меня отбрил психолог. И также мне сказал, что АА и его сеансы несовместимы! Если я хочу посещать АА, то к нему тогда не хожу - его условия. Но он меня предупредил, что посещением АА я не избавлюсь от плохих привычек в виде алкоголизма . А положение мое со временем ухудшится. И чем дольше я это не осознаю, тем сложнее последствия.
Ты вот прям моими мыслями все высказал!
 
Привет всем!
Вигера, а я вот в отличие от форумчан, полностью с тобой согласна!!!!! Вот вы все смеётесь, и надо мной смеялись, а у меня действительно пошел процесс только тогда, когда такой же манерой - грубой, дерзкой меня отбрил психолог. И также мне сказал, что АА и его сеансы несовместимы! Если я хочу посещать АА, то к нему тогда не хожу - его условия. Но он меня предупредил, что посещением АА я не избавлюсь от плохих привычек в виде алкоголизма . А положение мое со временем ухудшится. И чем дольше я это не осознаю, тем сложнее последствия.
Ты вот прям моими мыслями все высказал!

ну это несерьезно)))
у вигеры хоть срок трезвости побольше заявления делать
тебя не читала, поэтому мнение высказывать воздержусь
но... психолог очень странный 😁

в любом случае желаю успехов в решении проблем)
 
Зубрила тебе отдельный привет!
Вот прочитала твою красиво написанную историю и она мне прям в душу запала. Прям мои сомнения напрочь рассеялись на счет АА. Вот прям перечитала несколько раз. И чтож получается - никому не помогло в итоге! Ну а вы все равно опять на те же грабли - клуб АА. Может стоит сменить подход к проблеме?
 
- никому не помогло в итоге! Ну а вы все равно опять на те же грабли - клуб АА. Может стоит сменить подход к проблеме?

есть хорошее правило - отучаемся говорить за всех)
позволь вопрос - ты была в программе? хотя он риторический
 
ну это несерьезно)))
у вигеры хоть срок трезвости побольше заявления делать
тебя не читала, поэтому мнение высказывать воздержусь
но... психолог очень странный 😁

в любом случае желаю успехов в решении проблем)
Ну смейтесь. А я высказала свое мнение. Просто у меня тоже так же . Чем дальше срок трезвости, тем больше негатива к алкоголю. Все про тягу пишут. Я тоже стала следить за своими мыслями: "Ну вот сегодня мне плохо, у меня жуткое настроение, ну даже прям отвращение ко всему окружающему - ну это наверное тяга" И так очень часто. Ведь все же пишут что должна быть тяга. Ну НЕТ у меня её. И что теперь? А Вигера стал единственным собеседником у кого тоже после отказа (я бы сказала - осознания) возникла ненависть к алкоголю и отвращение.
Психолога сначала тоже ненавидела. Думала - ну идиот какой- то, еще и такие научные звания имеет. Но теперь он мой лучший сопроводитель по жизни)))
 
тяги говоришь нету...

Дома не держу алкоголь, но нападают моменты, что очень хочется выпить, тогда нахожу все, что может содержать спирт и выпиваю. (валерьянка, пустырник, мятная настойка, муравьиный спирт... в общем всю аптечку имеющуюся в наличии за раз)
 
Так не я это сказала, а автор описала ситуацию с её группой АА.

квоты в твоём ответе не было, восприняла, естественно, как твоё мнение
а что было сделано, чтобы АА заработало?
 
)))) А всю переписку лень прочесть? Тогда можно будет и вывод сделать.


прочитаю.
однако соотнесение первого твоего поста, срока регистрации и срока трезвости наводят на мысли)
прости, что не успела досконально изучить и законспектировать твою тему 😁
 
. И также мне сказал, что АА и его сеансы несовместимы! Если я хочу посещать АА, то к нему тогда не хожу - его условия. Но он меня предупредил, что посещением АА я не избавлюсь от плохих привычек в виде алкоголизма . А положение мое со временем ухудшится. И чем дольше я это не осознаю, тем сложнее последствия.
потом психолог добавил:

Ждет тебя дорога дальняя. Беды, несчастья и смерть. Прокляли тебя! Позолоти ручку - я порчу-то отведу.

ЗЫ
психолог, называющий алкоголизм привычкой -несомненно хороший специалист...
и, как хороший специалист, не может допустить потери..
 
квоты в твоём ответе не было, восприняла, естественно, как твоё мнение
а что было сделано, чтобы АА заработало?
Я пришла на фору чтобы бросить пить. Цель сделать что-то чтобы заработало АА у меня не было и нет. Я не специалист по АА. С этим вопросом лучше обратиться к в нем понимает . Всю свою историю на чужой страничке не буду обсуждать. Пришла на форум когда в голове были "свои тараканы" Со многими мнениями форумчан я не согласна. Но есть здесь и то что я полностью поддерживаю. Иначе я бы не посещала регулярно этот форум.
 
Назад
Сверху Снизу