Десять негритят

Тоже хороший совет!! Можно повторять как мантру в течении дня.
Дорогой, 'БеС-надежный Алк' , не хочу наступать на больное.... но от чего у тебя регистрация февраль 2014, а не пьёшь 2 месяца?? Мало одной мантры?? Надо что-то ещё... Не обижай счётчик - держись! Может ник сменить?? А то как лодку назовёшь...
Ничего больного - дело житейское, олкаш я или где, в конце-то концов? Зарегился и продолжал бухать в ЕУ-ЗУ режиме без просыху до июня 2014 года. В июне ушел в завязку и не пил 11 месяцев без 1 дня - 6 мая сего года, будучи в здравом уме и трезвой памяти, принял осознанное решение совершить одноразовый нажор с целью ухода от реальности. Реальность догнала, и нажор вылился в трехсуточный запой с дозняком по 2 литра виски в сутки. Зацепился и вылез из запоя обратно в трезвость сугубо благодаря форуму. И поэтому советуя новичкам эту простую мантру Я ЗНАЮ, О ЧЕМ ТОЛКУЮ.
 
...будучи в здравом уме и трезвой памяти, принял осознанное решение совершить одноразовый нажор с целью ухода от реальности.

Вот это осознанное решение ваще бред!! ...за это мне особо больно.
Когда мой муж уезжал в командировку, я уже за пару дней предвкушала: накуплю всяких вкусностей... винца.. ребёнка спать уложу, и устроюсь тёпленько перед телеком, и позырю что-нить очень интересное. Такой вот вечер с собой любимой!
Результат всегда один:
Половина вкусностей не тронуты, чё по телеку было не помню, башка болит.

Теперь смотрю на это трезвым взглядом:
А нахрена было бутылку внутрь вливать?? Можно было просто бутылкой по голове!! Эффект был бы тот же: вкусности бы остались, телепрограмма без меня прошла б, и башка болела бы также. Если бить по волосистой части головы, так и шишка останется не заметной. Зато печень и прочие органы не пострадали.
 
Так при употреблении алкоголя, его самая большая концентрация наблюдается как раз таки в мозгу. Т.е. он больше всего и страдает!
А развивается ли зависимость от ударов по башке?? До такой степени, что мимо бутылки не пройти... так и хочется в неё башкой вписаться?! 😁
 
...олкаш я или где, в конце-то концов?
...принял осознанное решение совершить одноразовый нажор с целью ухода от реальности.
Видишь, Камрад, моя версия подтвердилась, он не забывал что алкаш, трезвея, потому и не смог отказаться от ценности "совершить нажор" и это было вполне осознанным решением! 😄
А если бы не пребывал в уверенности что алкаш и не может не пить, то и от ценности попадания в состояние опьянения смог бы избавиться, загнездившейся в психике настолько, что вылезла даже после почти годичного воздержания, как бы ни убеждал себя в здешних топиках о прелестях абсолютной трезвости!
 
Так при употреблении алкоголя, его самая большая концентрация наблюдается как раз таки в мозгу. Т.е. он больше всего и страдает!
А развивается ли зависимость от ударов по башке?? До такой степени, что мимо бутылки не пройти... так и хочется в неё башкой вписаться?! 😁
Не, ну все средства хороши, лишь бы не пить.
Но я б не стал себя бутылью по голове грохать точно. ))
 
Видишь, Камрад, моя версия подтвердилась, он не забывал что алкаш, трезвея, потому и не смог отказаться от ценности "совершить нажор" и это было вполне осознанным решением! 😄
А если бы не пребывал в уверенности что алкаш и не может не пить, то и от ценности попадания в состояние опьянения смог бы избавиться, загнездившейся в психике настолько, что вылезла даже после почти годичного воздержания, как бы ни убеждал себя в здешних топиках о прелестях абсолютной трезвости!

Как мне кажется, установка обратная. Я алкаш - пить нельзя. Или как не пить, не помня о том, что я алкаш и мне нельзя? М?
 
Как мне кажется, установка обратная. Я алкаш - пить нельзя. Или как не пить, не помня о том, что я алкаш и мне нельзя? М?
Я не пью не потому что мне нельзя, а потому что не испытываю такой потребности!
В отличие от того, кто совершенно осознанно после почти года трезвости желает совершить непонятно для чего потребовавшийся ему нажор!
Вопрос, не потому ли, что внутренне убеждён что ему от этого желания нажраться совершенно невозможно избавиться, потому что алкаш и для него существует только одна возможность удержаться - "не пить только сегодня"?

Так может просто надо хорошенько поработать с психикой, искоренив (или заместив) в ней ошибочно кажущееся непреодолимым желание совершить нажор чем-то другим, более безобидным? 😉
Человек ведь вполне способен натренировать не только мышцы, но и самосознание и подсознательные желания! 😄
 
Я согласна, что алкоштампы и алкосценарии в сознании нужно и важно замещать другими. Но. Мне кажется, многое еще зависит от особенностей личности и других параметров. То есть, возникновение тяги контролировать мы не можем, не мы сами крутим это кино, но вопрос, как на это кино реагировать.
Для меня лично алко не несет никакой ценности, я в состояние измененки не хочу, потому даже фенибутом не баловалась, но. Совершенно помимо моей воли иногда фоново всплывает мысль "а не выпить ли". Таким вирусным рекламным баннером. Чаще всего я ее не замечаю и не развиваю, но если она накладывается на обстоятельства из алко-штампа, т.е типичную алкашескую, годами пития заякоренную ситуацию, она вызывает как минимум внутренний диалог с алкодемоном на предмет - фуу, нее, я не буду бухать (далее воспоминания из алкашеских тяжелых будней).
Никто не застрахован. У нас химическая и психическая зависимость. А разговоры эти про "я более правельнее и более лучше трезв" мне кажутся от лукавого. Такой снобизм и гордыня. Одна рюмка и привет, синие дали.
 
Я согласна, что алкоштампы и алкосценарии в сознании нужно и важно замещать другими. Но. Мне кажется, многое еще зависит от особенностей личности и других параметров. То есть, возникновение тяги контролировать мы не можем, не мы сами крутим это кино, но вопрос, как на это кино реагировать.
Это вы не можете, а я могу! У меня её просто нет, ни малейшей и не было ни единого дня на протяжении всех полутора лет абсолютной трезвости!
А всё дело в эмоциональном неприятии состояния опьянения, к которому я, когда ЕУшничал, относился как к любимой, а вот пришло время - надоело, разлюбил и освободился, поезд ушёл и теперь желания предаваться той былой страсти просто не существует!
Не знаю, как оно у вас, а у меня желание регулярной интимной близости с некогда бывшей пылко любимой женщиной никогда не возникает, ведь я чудесно понимаю и неоднократно проверил опытом что "Бобик сдох" и уже никогда не будет и тени того былого волшебного предвосхищения близостью с бывшей, следовательно, и смысла нет к ней стремиться!
Вот ровно также и с алкоголем! 😄

Согласен, личности у всех разные и многие использовали алкоголь не так, как я, для придания красок внутреннему миру состоянием лёгкой эйфории от опьянения, многие "перезагружались" с его помощью или "смывали проблемы", напиваясь до бессознательного состояния, для таких он был не "влюблённостью", а "инструментом", поэтому и отношение к нему менять нужно иначе, не просто "разлюбливая", а заменяя альтернативным инструментарием для "перезагрузок", к примеру, вырабатывая привычку время от времени полностью отключаться от текучки, периодическими одиночнымы походами в горы на два дня и т.д.

В любом случае надо непоколебимо верить в себя и всё непременно получится! 😄
 
Это вы не можете, а я могу! У меня её просто нет, ни малейшей и не было ни единого дня на протяжении всех полутора лет абсолютной трезвости!

врёшь 😁

😄
P.S. Живу в 800-тысячном городе, в АА поучаствовать желания не возникало, вероятно, оттого, что всегда ощущал в себе силы отказаться от привычки самостоятельно, так и курить бросил одномоментно лет шесть назад, но если закурить вновь не тянет никогда, то годы пьянства оставили по себе временами накатывающие опасные приятные воспоминания, особенно в моменты наблюдения в кино сцен гедонистического смакования напитков или такого-же описания в книгах!

или это ты про соседа писал?)
 
врёшь 😁

или это ты про соседа писал?)
Не хами, тётенька!
И постарайся понять что приятные гедонистические воспоминания о процессе выпивания запотевшей беленькой под бутерброд с икоркой никоим образом не являются тягой испытать эйфорию от состояния опьянения! 😉

Я и феерический секс со всеми бывшими возлюбленными не менее приятно вспоминаю, ну и что с того? 😄
 
И постарайся понять что приятные гедонистические воспоминания о процессе выпивания запотевшей беленькой под бутерброд с икоркой никоим образом не являются тягой испытать эйфорию от состояния опьянения! 😉

и чем приятен процесс выпивания беленькой? прям вкусно-вкусно аж не могу? если бутер с икрой ваабще не запить ни чем, то его есть невозможно? или состояние всё таки после её употреба больше нравилось? и не потому ли такие воспоминания ты считаешь опасными?

Я и феерический секс со всеми бывшими возлюбленными не менее приятно вспоминаю, ну и что с того? 😄

а с сексом тоже завязал штоле? 😔
 
Это вы не можете, а я могу! У меня её просто нет, ни малейшей и не было ни единого дня на протяжении всех полутора лет абсолютной трезвости!
А всё дело в эмоциональном неприятии состояния опьянения, к которому я, когда ЕУшничал, относился как к любимой, а вот пришло время - надоело, разлюбил и освободился, поезд ушёл и теперь желания предаваться той былой страсти просто не существует!
Не знаю, как оно у вас, а у меня желание регулярной интимной близости с некогда бывшей пылко любимой женщиной никогда не возникает, ведь я чудесно понимаю и неоднократно проверил опытом что "Бобик сдох" и уже никогда не будет и тени того былого волшебного предвосхищения близостью с бывшей, следовательно, и смысла нет к ней стремиться!
Вот ровно также и с алкоголем! 😄

Согласен, личности у всех разные и многие использовали алкоголь не так, как я, для придания красок внутреннему миру состоянием лёгкой эйфории от опьянения, многие "перезагружались" с его помощью или "смывали проблемы", напиваясь до бессознательного состояния, для таких он был не "влюблённостью", а "инструментом", поэтому и отношение к нему менять нужно иначе, не просто "разлюбливая", а заменяя альтернативным инструментарием для "перезагрузок", к примеру, вырабатывая привычку время от времени полностью отключаться от текучки, периодическими одиночнымы походами в горы на два дня и т.д.

В любом случае надо непоколебимо верить в себя и всё непременно получится! 😄

Не верю, это первое. И второе - перечитайте, как я описала мою личную тягу. Причем здесь эмоцинальное приятие или неприятие?
Хвалитесь трезвостью и меряетесь, я ж говорю. Ну да чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Не люблю оверквотинг, но цитата такая, что из песни слов не выкинешь
 
и чем приятен процесс выпивания беленькой? прям вкусно-вкусно аж не могу? если бутер с икрой ваабще не запить ни чем, то его есть невозможно? или состояние всё таки после её употреба больше нравилось? и не потому ли такие воспоминания ты считаешь опасными?
Я гурман, любитель вкусов и запахов разнообразных спиртных напитков, употребляемых маленькими глоточками под изысканную закусь! И особенно накатывали эти вкусовые воспоминания при нахождении за одними ломящимися от явств столами в компании смачно выпивающих по чуть-чуть приятелей, где мне и до сих пор время от времени приходится бывать!
Кроме того, не забывай что процитированный тобой пост написан больше года назад, когда трезвел не как долго, как сейчас и степень опасности не удержаться и выпить сильно преувеличивал, начитавшись форум!

а с сексом тоже завязал штоле? 😔
Будь внимательна! С сексом с бывшими возлюбленными завязал потому, что он меня с ними не устраивает без влюблённости! Это когда помнишь что был влюблён в эту женщину, а сейчас трахаешься с ней как с обычной секс. партнёршей! Мне такого не надо, лучше найти новую партнёршу, авось повезёт и в неё влюбишься, ведь в старую уж совершенно точно нет, прошла любовь, повяли помидоры! 😄

А теперь перенеси всё это на любовь к выпивке и пойми почему охладел к ней! 😉
 
Не верю, это первое.
Ну "не верю, то не верю"! Перечитывать мне ничего неинтересно, равно как и привирать, счётчик честный, живу трезво в своё удовольствие, будем считать что просто не понимаю что такое "тяга", присущая другим, вообще! 😄

Засим и откланиваюсь!
<
 
Ну "не верю, то не верю"! Перечитывать мне ничего неинтересно, равно как и привирать, счётчик честный, живу трезво в своё удовольствие, будем считать что просто не понимаю что такое "тяга", присущая другим, вообще! 😄

Засим и откланиваюсь!
<
Агрессивный какой товарисч)))) мде.... Кому и что хочет доказать непонятно... Вроде не спрашивал его никто?))
 
велико достижение неалкашу похваляться трезвостью
Читай что пишу и пробуй вдумываться и пробовать натренировать в себе умение управлять желаниями и волей, вместо того, чтобы безосновательно признавать себя безнадёжно утратившей самоконтроль алкашкой!
Надеюсь что мозгов хватит, производишь впечатление не самой глупой тётки здесь!
 
не удивлюсь, если вигера заявит себя победителем паралимпийских игр - велико достижение неалкашу похваляться трезвостью
Дай бог чтобы не умственный инвалид до кучи был он (игры то параалимпийские) 😁
 
Назад
Сверху Снизу