Десять негритят

Зубрила

красивые и богатые
Не пьет 7 лет 7 месяцев 12 дней
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
4,025
Пол
женский
Позвонила вчера своему психиатру.
- Эх, Семён Семёныч... это опять я, помните?? Сколько мы... лет 10 уже не слышались?
- Елена, приятный сюрприз! Легка на помине. Я вас вспоминал... и всю группу вашу...
Мой психиатр, назовём его СС, редкой квалификации нарколог!! Этиологию химической зависимости он изучил ещё в медицинском институте, но оставаться теоретиком не в его характере. Работая в травмпункте он ежедневно испытывал токсические свойства этанола на собственном организме. И только когда его жена и дети выставили его зимой на улицу с одним чемоданом, он окончательно убедился в верности полученных знаний в медицинском институте. Теперь, достигнув низшей точки, был только один путь – вверх, к звёздам!! С этой мыслью в голове и чемоданом в руках СС пошёл сдаваться в АА.
Будучи дипломированным психиатром, а также накопив багаж практических знаний, СС становится практикующим наркологом.
- Лена, вы помните Яшу?!
- Да, конечно! – обрадовалась я, я помню всех своих АА-одногруппников. Было ощущение как будто мы ещё на прошлой неделе собирались и этих 10 лет как и не было вовсе.
- Родственники звонили, похоронили его, передоз....
- Как?? Яша?? Мне кто-то из наших в Контакте писал, что Сашка-молодой умер... ещё года 2 назад... так он кроме алкоголя ещё героином баловался.
-Да,да... Саша 2 года назад, а Яшу вот недавно похоронили.
И тишина. И мёртвые с косами.... Нет, не мёртвые... «Один поперхнулся, их осталось девять. Один не смог проснуться, их осталось восемь. Один не возвратился....» Точно!! 10 негритят.
- Как думаете, когда моя очередь?? – попробовала пошутить я.
- Всё зависит от вас.....

После лечения я не пила 3 года точно. За эти 3 года я нашла работу, купила квартиру, вышла замуж и родила дочку. Это был такой прорыв!!!!! Я даже не смела мечтать, что всё пойдёт как по маслу. Однажды рассказала мужу, почему не пью.
- Нечего было водку жрать,- ответил он, - На хороших винах никто не спивается.
- Так ведь студентами начинали, денег не было на вина....
Однажды в гостях у одного уважаемого человека речь зашла о винах. Мой муж встретил родственную душу!! «А вы знаете провинцию такую-то??» «А какой был урожай вина в 18..каком-то году!!» Хозяин спускается в погреб и дрожащими руками достаёт бутылку французского вина годов Наполеона стоимостью в жигули или около того.... Мой муж вспотел. Сказать, что я не пью??? Обидеть человека, который делится самым дорогим?? Бросить тень на всю нашу семью?? – Нет, я не могла так поступить!
Мой муж оказался прав: на хороших винах никто не спивается. Все последующие приёмы я вполне обходилась одним бокалом хорошего вина.
....а когда же я начала догоняться бокалом дешёвого уже дома?? – в упор не помню! Всё произошло так незаметно. В гостях всегда держусь очень воспитанно, «лицом в салат» никогда не было. А дома хочется накачаться до потери пульса. Провалы в памяти случаются всё чаще.
- Ты чего так долго спишь??
- Да, кино вчера до 3-х смотрела. А чего?? Мне никуда не надо...
Смотрю в зеркало. Синяки под глазами... – наверное возраст. И лицо опухло... – от жары я всегда опухаю. Надо бы к косметологу сходить, думаю я, вынося бутылки...

«Пять негритят судейство учинили. Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море. Один попался на приманку, их осталось трое.»

Добрый день! Меня зовут Елена. Я неделю не пью с помощью вашего форума. Огромное всем спасибо!!! Начала применять все методики сразу: прочитала «Лёгкий способ», пишу дневник Шичко, посмотрела фильм «Дни вина и роз».... Если я что-то делаю, то всегда только на отлично (от сюда и ник).
Нахрена только психиатру позвонила?? – очень расстроилась... страшно и больно за моих одногруппников.
«Последний негритенок поглядел устало. Он пошел повесился, и никого не стало.»

Есть серьёзное намерение выбраться. Вот только опыт... опыт показывает, что всегда будет откат назад. Как добиться стойкой ремиссии?? Примите меня, пожалуйста, к себе!
 
После лечения я не пила 3 года точно.

Есть серьёзное намерение выбраться..
Начал читать рассказ про Семён Семёныча, получать удовольствие от изящества слога и тут оборвалось на полуслове! ☹️
Надо полагать что СС, нарколог от бога, уже не берётся подлечить на очередные три года столь бесперспективную пациентку? 😔
Или сам уже спился до состояния, в котором утратил способность помогать?
 
Зубрила, зазубри простую формулу - Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Ничего не пью спиртного: ни хорошего вина, ни дорогого коньяка-арманьяка, односолодового виски, эксклюзивного рома, текилы, самбуки, джина, ликера, водки, наливки, настойки, бальзама, вермута, портвейна, мадеры - вот просто день у меня выдался такой: нет настроения, СЕГОДНЯ, именно СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Один-то день можно же не пить? Вчера - прошло, завтра - не настало, а СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. И поэтому я трезв именно сегодня. И негритята, кстати, целы - сегодня. Удачи тебе.
 
Начал читать рассказ про Семён Семёныча, получать удовольствие от изящества слога и тут оборвалось на полуслове! ☹️
Надо полагать что СС, нарколог от бога, уже не берётся подлечить на очередные три года столь бесперспективную пациентку? 😔
Или сам уже спился до состояния, в котором утратил способность помогать?

Не, не.. нарколог по-прежнему ведёт группы. Сам всё сразу понял, объяснять не пришлось. Если пациент звонит, значит сорвался. Если родственники звонят, то нет уже пациента... Грустно очень стало. Статистика в нашей группе не хорошая.
 
Не, не.. нарколог по-прежнему ведёт группы. ....Статистика в нашей группе не хорошая.
На Ваш взгляд, это свидетельство неэффективности всей практики АА, в результате чего Вы решили обратиться к помощи этого форума чтобы трезветь далее самостоятельно или лично его, СС, проф. упущений?
 
На Ваш взгляд, это свидетельство неэффективности всей практики АА, в результате чего Вы решили обратиться к помощи этого форума чтобы трезветь далее самостоятельно или лично его, СС, проф. упущений?

Не-е, СС ОООчень помог и АА тоже. Мы даже нашей группой какое-то время дружили, встречались в кафешках, в гости друг к другу ходили. Это общение не давало забыть who is who. Потом кто-то переехал, женился, я родила.... и общение сошло на нет. Группа поддержки растворилась, а с ней и чувство опасности. Бдительность я утратила!! Теперь надо учиться заново быть на чеку.
 
Не-е, СС ОООчень помог и АА тоже. Мы даже нашей группой какое-то время дружили, встречались в кафешках, в гости друг к другу ходили. Это общение не давало забыть who is who. Потом кто-то переехал, женился, я родила.... и общение сошло на нет. Группа поддержки растворилась, а с ней и чувство опасности. Бдительность я утратила!! Теперь надо учиться заново быть на чеку.
Главная ошибка....ИМХО. не нада забывать кто есть кто.....
Привет Зубрила. 😍
 
Вот второй раз за неделю - недоработаки АА у новеньких отмечаются
И чего это я этой организации не доверю ? 😉
День добрый 😄
Муж, мягкл говоря,не умный - спиваются на чём угодно
Написано красиво ага - мозг ещё функционирует . 😁
Но в целом то - никто не поможет и вытащит, пока самой не припрёт
 
Зубрила, зазубри простую формулу - Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Ничего не пью спиртного: ни хорошего вина, ни дорогого коньяка-арманьяка, односолодового виски, эксклюзивного рома, текилы, самбуки, джина, ликера, водки, наливки, настойки, бальзама, вермута, портвейна, мадеры - вот просто день у меня выдался такой: нет настроения, СЕГОДНЯ, именно СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Один-то день можно же не пить? Вчера - прошло, завтра - не настало, а СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. И поэтому я трезв именно сегодня. И негритята, кстати, целы - сегодня. Удачи тебе.


Тоже хороший совет!! Можно повторять как мантру в течении дня.
Дорогой, 'БеС-надежный Алк' , не хочу наступать на больное.... но от чего у тебя регистрация февраль 2014, а не пьёшь 2 месяца?? Мало одной мантры?? Надо что-то ещё... Не обижай счётчик - держись! Может ник сменить?? А то как лодку назовёшь...
 
но от чего у тебя регистрация февраль 2014, а не пьёшь 2 месяца?? Мало одной мантры?? Надо что-то ещё... Не обижай счётчик - держись! Может ник сменить?? А то как лодку назовёшь...
Да тут много таких! Мое мнение что это у них от уверенности что они алки, т.е. те, кто не могут не пить, вот и срываются периодически, как ни убеждают себя в многочисленных топиках о великолепии абсолютной трезвости! 😉
 
Да тут много таких! Мое мнение что это у них от уверенности что они алки, т.е. те, кто не могут не пить, вот и срываются периодически, как ни убеждают себя в многочисленных топиках о великолепии абсолютной трезвости! 😉
А мне видится, это от уверенности, что они уже не алки, и что могут немного и выпить)))
Ну, или от забывчивости того, что они алки, и как следствие - появляется убежденность, что можно немного выпить 😁
 
А мне видится, это от уверенности, что они уже не алки, и что могут немного и выпить)))
Ну, или от забывчивости того, что они алки, и как следствие - появляется убежденность, что можно немного выпить 😁
Ну не буду спорить, тебе, как никогда не срывавшемуся алку, гораздо лучше известно почему срываются другие! 😉
А я всего лишь высказал своё мнение как не считающего себя алком 😄
 
А мне видится, это от уверенности, что они уже не алки, и что могут немного и выпить)))
И мне так видится
<
гордыня выпирает свойственная всем алкоголикам....Я Я Я....уже не алк.
 
А мне видится, это от уверенности, что они уже не алки, и что могут немного и выпить)))
Ну, или от забывчивости того, что они алки, и как следствие - появляется убежденность, что можно немного выпить 😁

Вот-вот!! Со мной именно это и случилось! Со временем проблема "быть или не быть"/пить или не пить вообще уходит из поля зрения. И живёшь себе какое-то время, как будто не со мной это было, и не в этой жизни. А она, проблема, подходит сзади и оглоблей по башке!!
- Вообще-то это против правил, - говоришь ты ей.
- А, я, чё?? Это оглобля!!, - отвечает проблема....
 
А я никогда не забывала,что алк,и не тешила себя иллюзиями,что могу "немного выпить" 😁 и все равно наступаю на те же грабли,правда есть один бред,который я никак не могу выкинуть из головы,что типа именно я такая "уникальная"алкоголичка,мол самая ужасная ситуация у меня и ничего с этим не поделать-поэтому я пью 😁 Хотя мозгами понимаю,что все мы одинаковые и я самая обычная,просто опять развожу себя
 
Назад
Сверху Снизу