Десять негритят

правда есть один бред,который я никак не могу выкинуть из головы,что типа именно я такая "уникальная"алкоголичка
Эт еще что, я вообще, по наивности как только пришел сюда, не только уникальным себя полагал, но и экспертом в алкоголизме. Быстро понял что это не так. ))
 
Эт еще что, я вообще, по наивности как только пришел сюда, не только уникальным себя полагал, но и экспертом в алкоголизме. Быстро понял что это не так. ))
Привет! Не только ты, я такая же 😁
 
Запой начался через неделю после первой. Я учусь и хреново мне ☹️


Семеркина, в моей истории реальные люди с дистанции выбывают!!! И это были люди, осознавшие свою проблему и ищущие освобождения. И я их лично, и относительно близко знала.... Тут на форуме, с числом пользователей в тыЩи, растянутом во времени на годы - может оно и не заметно. А вот в одной маленькой, отдельно взятой группе, становится очевидно, что выживают не все.

Немного депрессивно получилось?! Думала тебя смотивировать..... 😁
 
Неет,ни экспертом в алкоголизме,и не то что я больше всех пью 😳 а то,что моя жизнь самая ужасная,что я одна не подлежу лечению..как то так. Хотя все это ерунда,конечно же.
 
что я одна не подлежу лечению..как то так. Хотя все это ерунда,конечно же.
Конечно ерунда. Это только кажется что уникумы либо ктокогоперепил, либо янетакая(ой)
 
Немного депрессивно получилось?! Думала тебя смотивировать..... 😁
А я знаю, что выживают не все. Я тебе факт написала, который имел место быть, без смеха. Просто так было, уже было, не изменить
 
привет, Зубрила и все-все! 😄
по-моему, если вам (нам) в районе 40 или тем более за 40 - так и ничего удивительного, что в нашем окружении люди с дистанции выбывают. человек как известно смертен))
вон недавно молодая женщина из соседнего дома умерла, от цирроза. алкоголь практически не употребляла.
дело-то не в этом. прямо нам трезвость десятилетия жизни подарит, ага... кирпич на башку - и адью!
дело - как по мне - просто в качестве жизни. нравится тебе твоё качество жизни в трезвости, получаешь от такой жизни удовольствие - ну так и будешь оставаться трезвым, если уже на своей шкуре ощутил, что или пьешь - или нет и никакого не может быть лично тебе - алку - КУ.
 
Неет,ни экспертом в алкоголизме,и не то что я больше всех пью 😳 а то,что моя жизнь самая ужасная,что я одна не подлежу лечению..как то так. Хотя все это ерунда,конечно же.

Как раз члены АА считают, что не подлежат лечению... они просто учатся с этим жить. Для этого разработали кучу инструментов, которые необходимо соблюдать. Соблюдаешь??
 
дело-то не в этом. прямо нам трезвость десятилетия жизни подарит, ага... кирпич на башку - и адью

Да, когда кирпич на башку - это больно.
А мы-то тут башкой на кирпич!!!
<
 
Да, когда кирпич на башку - это больно.
А мы-то тут башкой на кирпич!!!
<
ну так я и говорю - качество нашей жизни зависит от нас 😄 ну да в моей подписи в принципе всё сказано.
 
Приеет Зубрилка!!! В правильном направлении ножки двигаешь! 😉 сорри ,а сколько после трех лет с вином в обнимку жила?....до этой сухой недели....
 
я одна не подлежу лечению..как то так. Хотя все это ерунда,конечно же.

Совсем не ерунда - это дело не лечтся 😁
Ну с точки зрения простуды или ещё чего - попил таблеток и здоров
Тут такое дело - не пьёшь и здоров
Пройдёт лет дцать , выпил - опять вернулся туда где был &#092;но обычно - хуже&#092;

Ну таки... Бросят пить все, кому повезет при жизни (с)

Таки Стец хорошо сказал , по поводу стенаний о загубленной алкоголем жизни - радуйся тому, что юбилей отметишь
Некоторые уже - нет

А на счёт смерти от пития - так я пол класса почти , на кладбище вижу давно
И просто младше себя лет на пять знакомых - женщин тоже
Единственный человек вызывающий у меня необычайное удивление - одноклассница, пьющая раз в дцать больше меня и дольше по сути
Но блин - иногда я трезвая с утра выгляжу значительно хуже неё.
Видимо организм сильный у неё . С молодости ещё могла вмазать пузырь водки и даж моя маман не определяла что та выпивши
 
Елена, так все красиво и точно описАла. Так здорово, что ты здесь. В то же время еще и еще раз убеждаешься, что эффект йо йо у алкоголиков случается даже спустя столько лет.
Уверена, что ты уже все про себя поняла, раз пришла сюда. У тебя все обязательно получится. Получилось же уже однажды. Нам пить нельзя никак никогда нисколько ни при каких обстоятельствах. Бедные негритята...
 
Приеет Зубрилка!!! В правильном направлении ножки двигаешь! 😉 сорри ,а сколько после трех лет с вином в обнимку жила?....до этой сухой недели....

Привет, Решительный!

Мой скат вниз был очень плавным. (Стоп! Несмотря плавность не советую повторять!) Однозначно сказались приобретённые навыки в АА и у психиатра!! Тот первый зловещий бокал французского вина случился лет 8 назад. Ну, я конечно, потом себя корила... и думала, а может не рисковать? Второй бокал подкрался где-то через месяц. Тут я уже не стала себя корить, ничего же не случилось. Только поклялась себе, что домой покупать не буду!! Как только поклялась - сразу и купила. Постепенно стало появляться желание... так я ж способ знаю, как с ним справиться - пожрать по-больше!! (психиатр научил). А ещё у меня финлепсин есть. Если дурная мысль подкрадётся - накати пару таблеток. Тогда любая мысль так долго думается... и побеждает "ляг поспи и всё пройдёт". Ну, вот так на силе воли, инструкциях доктора и таблетках протянула года 3. Первой от меня отказалась сила воли... Случилось реально раздвоение личности! Стала подстраивать жизнь под своё употребление. А чего сразу тревогу не забила?? Лечиться не побежала?? Хз... говорю же - раздвоение личности.
 
Привет, Решительный!

Мой скат вниз был очень плавным. (Стоп! Несмотря плавность не советую повторять!) Однозначно сказались приобретённые навыки в АА и у психиатра!! Тот первый зловещий бокал французского вина случился лет 8 назад. Ну, я конечно, потом себя корила... и думала, а может не рисковать? Второй бокал подкрался где-то через месяц. Тут я уже не стала себя корить, ничего же не случилось. Только поклялась себе, что домой покупать не буду!! Как только поклялась - сразу и купила. Постепенно стало появляться желание... так я ж способ знаю, как с ним справиться - пожрать по-больше!! (психиатр научил). А ещё у меня финлепсин есть. Если дурная мысль подкрадётся - накати пару таблеток. Тогда любая мысль так долго думается... и побеждает "ляг поспи и всё пройдёт". Ну, вот так на силе воли, инструкциях доктора и таблетках протянула года 3. Первой от меня отказалась сила воли... Случилось реально раздвоение личности! Стала подстраивать жизнь под своё употребление. А чего сразу тревогу не забила?? Лечиться не побежала?? Хз... говорю же - раздвоение личности.
Молодец,что делишься! Уверен, десятки любопытных глаз припали к мониторам!!! 😁 Ты скорее всего ЕУ-шница....т.е(алкоголизм протекал) каждый день под небольшим градусом....потому и плавное сползание вниз. Ты не ищешь точку рализации, как запойники!!! Хотя это все детали....алко очень разрушительно....оно портит "блок принятия решений" в организме, и как следствие....раздвоение личности... Ох уж эти скачки из одной в другую....это и (+) и (-) в одном флаконе.....с одной стороны в трезвой личности....Ты забываешь стыдобу пьянства(что есть благо), но и опасность...опять бокальчик коллекционного не повредит...А в алколичности...стираются воспоминания и ценность трезвости....и очень хочется стать трезвым завтра, но только не сегодня...Считаю, эти раздвоения личности главной причиной срывов...у человеческих машин 😄 ....просто сменил водителя и машина поехала по другому маршруту...
 
Назад
Сверху Снизу