Депрессия и тлен

В АД нет ничего страшного. Как раз дадут тебе немного сил, а дальше сам справишься, всё понимаешь же.)
Я боялась идти к врачу и пить их, да и тут часто писали что может пройти само. Если бы могла вернуть время назад, то не стала бы ждать так долго и мучаться. Какая мне разница что первично : алкоголизм или депрессия, по факту и то и то надо лечить🤷‍♀️
Согласен. Сложно что-то добавить. У тебя сейчас как? Бывает тяга, или все более менее ровно идет?
 
Согласен. Сложно что-то добавить. У тебя сейчас как? Бывает тяга, или все более менее ровно идет?
Не было тяги с того момента, как подействовали ад. Пару раз проскакивали мысли, но не нашли поддержки даже самим мозгом, потому что возвращаться в адище депрессии мне ничем не поможет.
Вообще хорошо себя чувствую. Есть силы. Не сворачивать горы, но всё же. Благодарна за то, что есть. Проблемы не кажутся нерешаемой горой. Медленно(очень медленно), но верно мышление стало позитивнее.)
 
Головой все понимаю. Но ЦНС уже ушатана алкоголем, запас прочности низкий, поэтому любой триггер или их совокупность выводят меня из себя. Когда ничего не можешь изменить, нужно просто сидеть ровно. Но чтобы сидеть ровно нужны силы. Сил взять неоткуда. Поэтому все же склоняюсь к антидепрессантам, если не смогу что-то предпринять. Спасибо еще раз поддержку) Это важно для меня сейчас.
АД это не успокоительное, ты видимо путаешь. У тебя нет депресии.
Просто знай, что НС восстановится к полугода где-то. А пока попроси близких поменьше тебя кантовать. И день за днём в копилочку трезвости.
 
АД это не успокоительное, ты видимо путаешь. У тебя нет депресии.
Просто знай, что НС восстановится к полугода где-то. А пока попроси близких поменьше тебя кантовать. И день за днём в копилочку трезвости.
Да к близким у меня претензий нет. Все равно приходится решать текущие вопросы. Я не пил одно время год, и психологические приколы никуда не ушли. В последний раз не пил 6 месяцев как раз, но в какой-то момент депрессия доходила до того, что начали посещать совсем уже плохие мысли. Хотелось выйти в дверь, которая всегда открыта(оффнуться, если без метафор). Поэтому немного несогласен, но за мнение спасибо.
 
Не было тяги с того момента, как подействовали ад. Пару раз проскакивали мысли, но не нашли поддержки даже самим мозгом, потому что возвращаться в адище депрессии мне ничем не поможет.
Вообще хорошо себя чувствую. Есть силы. Не сворачивать горы, но всё же. Благодарна за то, что есть. Проблемы не кажутся нерешаемой горой. Медленно(очень медленно), но верно мышление стало позитивнее.)
А у тебя в жизни сейчас спокойный период? Просто я заметил, что в спокойные времена я тоже как бы в тонусе и готов решать текущие вопросы.
 
А у тебя в жизни сейчас спокойный период? Просто я заметил, что в спокойные времена я тоже как бы в тонусе и готов решать текущие вопросы.
Сейчас тяжелее, чем было год назад. Просто всё не воспринимается как трагедь. Другое отношение.)
 
Сейчас тяжелее, чем было год назад. Просто всё не воспринимается как трагедь. Другое отношение.)
Хотя у меня сейчас относительно спокойный период. Было кратно хуже год назад, например. Ну если не считать определенные события сегодня, но к ним я уже привык.
 
Да к близким у меня претензий нет. Все равно приходится решать текущие вопросы. Я не пил одно время год, и психологические приколы никуда не ушли. В последний раз не пил 6 месяцев как раз, но в какой-то момент депрессия доходила до того, что начали посещать совсем уже плохие мысли. Хотелось выйти в дверь, которая всегда открыта(оффнуться, если без метафор). Поэтому немного несогласен, но за мнение спасибо.
А у тебя бросания осознанные были - навсегда. Или просто не попить какое-то время?
 
Хотя у меня сейчас относительно спокойный период. Было кратно хуже год назад, например. Ну если не считать определенные события сегодня, но к ним я уже привык.
Можешь это отметить в голове как положительный момент сегодня.)
 
А у тебя бросания осознанные были - навсегда. Или просто не попить какое-то время?
Хотел бросить навсегда. Но не понимал до регистрации здесь, что мало бросить. Нужно научиться жить трезвым и преодолевать трудности без алкоголя. А мне казалось, что брошу пить и жизнь заиграет новыми красками. Но когда она "заиграла" этими красками, то я осознал, почему именно я когда-то начал пить.
 
Хотел бросить навсегда. Но не понимал до регистрации здесь, что мало бросить. Нужно научиться жить трезвым и преодолевать трудности без алкоголя. А мне казалось, что брошу пить и жизнь заиграет новыми красками. Но когда она "заиграла" этими красками, то я осознал, почему именно я когда-то начал пить.
Несовершенство мира?
 
Не было тяги с того момента, как подействовали ад. Пару раз проскакивали мысли, но не нашли поддержки даже самим мозгом, потому что возвращаться в адище депрессии мне ничем не поможет.
Вообще хорошо себя чувствую. Есть силы. Не сворачивать горы, но всё же. Благодарна за то, что есть. Проблемы не кажутся нерешаемой горой. Медленно(очень медленно), но верно мышление стало позитивнее.)
У меня на фарму вообще мозг очень странно реагирует. Недавно принял Атаракс и схватил что-то вроде психоза. Двигаться не. мог, но внутри разрывало от ярости и ужасных мыслей. Поэтому я очень долго собираюсь начать принимать АД. Но чувствую, что жизнь заставит в итоге.
 
У меня на фарму вообще мозг очень странно реагирует. Недавно принял Атаракс и схватил что-то вроде психоза. Двигаться не. мог, но внутри разрывало от ярости и ужасных мыслей. Поэтому я очень долго собираюсь начать принимать АД. Но чувствую, что жизнь заставит в итоге.
Да, побочки могут быть, препарат может не подойти и придется менять/подбирать и ждать действия около месяца. Тут тоже не будет всё и сразу, как мы олкашатки любим.)
 
Хотел бросить навсегда. Но не понимал до регистрации здесь, что мало бросить. Нужно научиться жить трезвым и преодолевать трудности без алкоголя. А мне казалось, что брошу пить и жизнь заиграет новыми красками. Но когда она "заиграла" этими красками, то я осознал, почему именно я когда-то начал пить.
Мне просто кажется, что это последняя иллюзия и когда ты ее лишаешься, становится совсем тяжко. Перестаешь ходить на концерты, ночные мероприятия, не пьешь и думаешь - все, сейчас начнется другая жизнь. Но оказывается, что в твоей жизни ничего кроме этого и нет.
 
Не покупаю теперь его книги и не хожу на его курсы.
Почему его методики не помогли ему самому нормально разойтись с партнёром - вопрос. Я читал его труды, и в моменте они мне даже помогли. Но подозревать, что он не совсем тот, за кого себя выдает я начал еще задолго до его публичного разоблачения. Поэтому, видимо, я не совсем корректно выразился. Я уже писал, что психотерапевт, который сам не проработал свои внутренние приколы, не имеет морального права(это сугубо моя позиция) лечить больного, а тем более тысячи больных, как вы выразились. Мозг больного человека слаб и готов принять мнение авторитетного человека за истину. И этот самый авторитетный человек использует свою власть над умами для решения своих очень даже земных дел. Так работает пропаганда. И так возникают секты.
Если доктор знает как лечить больных, и лечит их успешно, он сам не имеет права заболеть?
Если механик чинит чужие машины, у него не может его личная машина сломаться?
Если сантехник чинит чужие краны хорошо и качественно, у него не может его кран на кухне сломаться, что ли?
Смотреть нужно на результат работы специалистов, в долгосрочной динамике и регулярно повторяющийся результат говорит об уровне специалиста.
Есть специалист - есть методика - есть многократно подтвержденный результат методики. Все, мне больше ничего не интересно, я беру методику и работаю по ней на результат. А то что автор методики гей или лузер или нарцисс или абюзер или еще чего нехорошее, так это к методу никакого отношения не имеет.
 
Если доктор знает как лечить больных, и лечит их успешно, он сам не имеет права заболеть?
Если механик чинит чужие машины, у него не может его личная машина сломаться?
Если сантехник чинит чужие краны хорошо и качественно, у него не может его кран на кухне сломаться, что ли?
Смотреть нужно на результат работы специалистов, в долгосрочной динамике и регулярно повторяющийся результат говорит об уровне специалиста.
Есть специалист - есть методика - есть многократно подтвержденный результат методики. Все, мне больше ничего не интересно, я беру методику и работаю по ней на результат. А то что автор методики гей или лузер или нарцисс или абюзер или еще чего нехорошее, так это к методу никакого отношения не имеет.
Частично согласен. У механика может сломаться машина, но если он ее не смог и не знает, как починить и продолжает работать в автомастерской, то это уже как минимум непрофессионально. Давайте будем честны, мозги - более деликатная вещь, чем машины. Как минимум мозгоправу следует прекратить чинить чужие мозги, пока не разобрался со своими. Приостановил ли вышеназванный автор в кризисный момент свою деятельность хотя бы на уровне лекций? Почему его методика и знания не помогли ему самому в этой кризисной ситуации? Почему человек, пропагандирующий силу разума без эмоции не смог сам через них переступить?

Чтобы дальше не спорить я сразу скажу, что по этой же причине скептически отношусь к Фрейду например, который накачивал своих пациентов кокой, и даже к нашему всему Достоевскому, который являлся исследователем души, но игроком и антисемитом по совместительству. Поэтому не принимайте мою позицию, как что-то личное.
 
Назад
Сверху Снизу