День первый. Как не сорваться? Удержать решение.

Ищу.
Может привычка выработается?
Четко понимаю, дальше нельзя так.

Хорошо было, когда месяц трезвости.
Была то ли злость,то ли гордость за каждый день.
Потом не хотела обнулять результаты.

А потом стресс на работе, заехала к друзьям.
Думала, ну 0.5 пива.
А на завтра снова та же цифра.
И все.
Все насмарку
Стресс не на работе, а в голове. От того, что алкоголь расшатывает нервную систему. Сегодня ты выпила, завтра протрезвела, а НС в порядок придет не быстро. А если предшествовало систематическое употребление, то НС расшатана в хлам и готовься восстанавливать ее многие месяцы. При употребе алкоголь дает временное облегчение, а потом опять загоняет в трясину нервозности, тоски и тревоги. Не ищи спасение в алкоголе, наоборот, перестань пить и всё в голове и организме у тебя со временем восстановится. Только так, другого пути нет. И алкоголь обесценивай, в нем не радость, он приводит к безумию. Его обходить стороной надо, избегать, может даже бояться, а не любить это ховно.
 
Спасибо)

А как с друзьями?
Ваши привыкли, что собутыльников больше нет?
Много отпало людей из жизни 🙄?
А зачем они, друзья? В 17-25 ещё нужны и как бы они есть, а дальше? А собутыльники отпадает, как осенние листья, как только озвучишь свое решение. И это хорошо.

Семья - твои единственные настоящие друзья. Ну, может появится в будущем 1-2 трезвых человека, с которыми тебе будет комфортно провести свободное время иногда.
 
От пива вес будет расти еще больше
постоянно расти
Я тоже, в основном, пивная
за 4.5 года возврата в употребление набрала очень много, плюс 10 размеров одежды

Даже без диеты ты сейчас начнешь сбрасывать вес, если бухать не будешь. отеки спадут, если не кг, то объемы точно уйдут
Контраст будет значительный , это я из личного опыта , была в ремиссии 4 года
В первую очередь живот уйдёт

Вечером лучше сейчас есть, если желудок полный- то желание выпить пива точно снижается или даже пропадает.
Вот в какое время обычно пила - начинай есть! ешь все, что любишь, главное не будь голодной
Можно для внутреннего спокойствия повыбирать более здоровые, качественные продукты. Но точно не на грудку с гречкой переходить
Добавляй в еду медленных углеводов больше, чтобы дольше переваривалось и есть не хотелось))
Со сном будет проблема, но наладится
Ближе к месяцу станет легче себя контролировать

Пусть у тебя все получится 🌹
 
Спасибо)

А как с друзьями?
Ваши привыкли, что собутыльников больше нет?
Много отпало людей из жизни 🙄?
У меня двое лучших когда-то в детстве-юности подруг отпали (без ссоры, просто разошлись)
в начале "зрелых" лет.
Безотносительно всякого алкоголя.
Собутыльники?
Основная алко-деятельность проходила в блаженной компании себя любимой.
Сейчас у меня два прекрасных друга.
Думаю, останемся вместе до конца дней.
Одна - девушка, один - юноша (моего юного возраста оба))).
Оба могут выпить, могут и так душевно посидеть.
Оба в курсе моей проблемы, чти никак не изменило нашего общения.
Вот, собственно.
Ты не бойся, жизнь все расставит по свои местам.
 
У меня двое лучших когда-то в детстве-юности подруг отпали (без ссоры, просто разошлись)
в начале "зрелых" лет.
Безотносительно всякого алкоголя.
Собутыльники?
Основная алко-деятельность проходила в блаженной компании себя любимой.
Сейчас у меня два прекрасных друга.
Думаю, останемся вместе до конца дней.
Одна - девушка, один - юноша (моего юного возраста оба))).
Оба могут выпить, могут и так душевно посидеть.
Оба в курсе моей проблемы, чти никак не изменило нашего общения.
Вот, собственно.
Ты не бойся, жизнь все расставит по свои местам.
Какой бесконечно красивый у вас сегодня счетчик. Поздравляю
 
Купила тархун.
Сижу мужественно с ним ...
Хотя плакать хочется. Начала ремонт в ванной.
Сантехник умудрился все сделать как не надо. Пол дня с ним воевала, сейчас зашла увидела, что он наделал. Мозг рисует сложный разговор с ним.
И шепчет... "Может...?".
Понимаю сама, что это лишь алкоповод.
Но захожу, читаю, вижу поддержку.
Это действительно многое значит.
Ещё раз спасибо вам всем
 
Купила тархун.
Сижу мужественно с ним ...
Хотя плакать хочется. Начала ремонт в ванной.
Сантехник умудрился все сделать как не надо. Пол дня с ним воевала, сейчас зашла увидела, что он наделал. Мозг рисует сложный разговор с ним.
И шепчет... "Может...?".
Понимаю сама, что это лишь алкоповод.
Но захожу, читаю, вижу поддержку.
Это действительно многое значит.
Ещё раз спасибо вам всем
Поешь что-нибудь вкусное)
 
Купила тархун.
Сижу мужественно с ним ...
Хотя плакать хочется. Начала ремонт в ванной.
Сантехник умудрился все сделать как не надо. Пол дня с ним воевала, сейчас зашла увидела, что он наделал. Мозг рисует сложный разговор с ним.
И шепчет... "Может...?".
Понимаю сама, что это лишь алкоповод.
Но захожу, читаю, вижу поддержку.
Это действительно многое значит.
Ещё раз спасибо вам всем
Если ты зальешь в себя пиво, завтра разговор будет совсем тяжелым. И ситуацию с ванной алкоголем не исправить.
Грустно потому что организм разучился вырабатывать гормоны радости без дозы яда. Через несколько месяцев станет полегче. Ну то есть будут эмоциональные качели и это надо просто пережить. Когда понимаешь что с тобой происходит, пережить симптомы отмены наркотика легче, но все же нужна решимость и настрой на трезвую жизнь.
 
Купила тархун.
Сижу мужественно с ним ...
Хотя плакать хочется. Начала ремонт в ванной.
Сантехник умудрился все сделать как не надо. Пол дня с ним воевала, сейчас зашла увидела, что он наделал. Мозг рисует сложный разговор с ним.
И шепчет... "Может...?".
Понимаю сама, что это лишь алкоповод.
Но захожу, читаю, вижу поддержку.
Это действительно многое значит.
Ещё раз спасибо вам всем
Гони такие мысли в зародыше..
 
@nad0705, Мы привыкли запивать любые эмоции алкоголем, поэтому не обращай внимания - голос алкопрограммы будет ещё долго предлагать тебе выпить и забыться. Постепенно он ослабнет, главное не пить.
 
Всем доброго дня.
Я алкоголик. Как это бросить?
Гипноз работает ли?
Алтайские шаманы, тибетские ламы, индийские йоги, .... , бабки-целительницы, .........., психиатры-наркологи, .......... :hangover:
Алкоголизм - неизлечимая болезнь, лекарства не существует.
Можно просто жить в ремиссии, не употреблять этанол и другие наркотики. Для этого каждый день самому для своей трезвости совершать поступки.
Сначала будет не комфортно.
Читай форум, пиши сюда каждый день.
Удачи.
 
Сантехник умудрился все сделать как не надо. Пол дня с ним воевала, сейчас зашла увидела, что он наделал. Мозг рисует сложный разговор с ним.
И шепчет... "Может
Если накатишь,то вообще пофигу будет,как надо и не надо)
 
От пива вес будет расти еще больше
постоянно расти
Вот тут вообще не согласен)))Пиво пьете и чё попало с ним жрете) . А неделька на чистой пивной диете,даёт поразительный результат похудения)))
 
Вот тут вообще не согласен)))Пиво пьете и чё попало с ним жрете) . А неделька на чистой пивной диете,даёт поразительный результат похудения)))
Видимо зависит от метаболизма. Со 120 то поди и не станешь 86.
 
Назад
Сверху Снизу