Делюсь. Может, поможет(е):)

Приятные известия к выходным-радует. 😄
Ой, приветики:).
Очень приятные. И понимаешь, если бы не показал он мне, как с ним может быть замечательно, я бы точно ушла в этот раз. Но у нас был целый год полноценной кайфовой жизни, причем он не был подшит или закодирован, он реально изменился до неузнаваемости тогда. А с нового года снова стал угасать... Вчера как раз говорили с ним после группы на эту тему, спрашиваю - а ты не заметил, как zhopa приближается? Рассказала, как я видела, что он начал скатыавться назад. По моему рассказу всё распознал и принял, но сам, сказал, не заметил тогда. Дай Бог ему здоровья и сил хотеть жить в этот раз.

А мне вот аватарку сменить захотелось, а то эта мрачная какая-то:). Пойду поищу:).
 
Nast,
да нет, давно уже:). Ну разве что "эх, блин!"...
Чувства разные присутствуют, конечно, иногда боюсь за него, иногда злюсь на пьяные выходки. Но меня это не сжирает.
 
Update.

Всё-таки он поймал белку. Вызвала психиатра.
В совём ежедневнике завела на каждый день две обязательные графы - "для дома" и "для себя". И не больше одного дела в каждой из них, чтобы обязательно делались:).
 
tanik

☹️
плохо.
Теперь крепись и жди.
Может его хоть это отрезвит немного...или нет.
В любом случае- живи СВОЕЙ жизнью....
 
Update.

Всё-таки он поймал белку. Вызвала психиатра.
В совём ежедневнике завела на каждый день две обязательные графы - "для дома" и "для себя". И не больше одного дела в каждой из них, чтобы обязательно делались:).


Ой, Таник! Ужос! Белка - ну совсем хреново! Ты держись сама! А ему - ну что сказать - дно близится... Неужели и белка - еще не дно?
 
я слышала историю,где белочка привела парня в психушку.там он отошел и очень испугался провести остаток жизни там.бросил пить.
 
я слышала историю,где белочка привела парня в психушку.там он отошел и очень испугался провести остаток жизни там.бросил пить.


Да Вадим вот на форуме что-то подобное говорил, если я не ошибаюсь. А вообще психушка дело хорошее. Некоторым людям, и алкам в том числе - самое там место. Там точно и поймут и выслушают. Там и Наполеоны имеются и Сталины. Никогда не забуду, как мой муж врачу скорой помощи начал рассказывать как он в Афгане воевал и скольких людей там убил 😁 (это вместо подмосковного стройбата), после этого я точно знаю - самое место в психушке рядом с Наполеоном и Петром Первым. 😁
 
Девочки (и все остальные 😉 ), большое спасибо, что вы здесь! Я знаю, что белка и больница - это совсем плохо, но в то же время и очень хорошо. Я спокойна, я знаю, что у него есть хороший шанс вернуться к трезвости, и - аллилуйя! - всё, что мне пришлось для этого сделать, так это вызвать скорую. Врач очень удивился, когда я сказала, что не буду сопровождать мужа в больницу. Я сообщила вачу, что мы всей семьёй слегка леченые:), и в ответ на "сколько его держать в больнице?" я сказала, что достаточно помочь ему выйти из психоза, а дальше он сам знает куды бечь за помощью.

В дурке по этому же поводу он уже был 2,5 года назад, тогда и начал к трезвости потиху поворачиваться лицом. Дай Бог ему помощи.

А я ещё сделала последнее, что я могла сделать для его родителей. Мы с дочкой их навестили, и я им дала книжку о созависимости, Зайцева. Доходчивая такая книжонка, хоть и грубовата несколько для созиков. Они, вопя, отрицали хоть одну-единственную возможность помочь сыну, что мол, пусть он сдохнет, пусть они сами сдохнут, но они до упора (пока ползают) будут ему помогать жить и ни на какие группы никогда ни за что не пойдут, потому что "вон, Лёньку с батькиной работы мать за ручку на группы водит, и всё без толку, никому никогда эти группы не помогают". Раньше я рьяно спорила с такими заявлениями, а сегодня спокойно и твёрдо сказала, что я уверена, что я поступаю правильно, не мешая мужу пить, и говорю правильные вещи, прося их о невмешательстве в нашу жизнь, и создаю правильные условия для того, чтобы болезни было некомфортно в нашей семье. И если они хотят, то могут помочь. А если не хотят - пусть не помогают, это тоже их право. Единственное, на чём я особо настаивала - так это на прочтении книги каждым из них от корки до корки.

Кстати, любопытно. Когда же я сформулировала ответ на вопрос свекрови "Так что же ты от нас, родная, хочешь?", она ответила ну таааак знакомо... Я сказала, что хотела бы, чтобы они относились к своему сыну как к самостоятельному, взрослому, полностью дееспособному мужчине, способному принять АБСОЛЮТНО любое решение без их советов. В ответ получила: "Я поняла, Танечка, с сегодняшнего дня я буду относиться к нему так как ты хочешь - как будто он для меня умер. Но только я прошу тебя, если он на самом деле где-то на улице умрёт, ты мне сообщи, чтобы он месяцами не валялся в морге". О'кей, сказала я, сообщу непременно.

Малая перепсиховала тоже, видно. Несмотря на мое внешнее олимпийское спокойствие, что-то в ее сердечке надорвалось. Сегодня сказала, что плохо провела день в садике, скучала по мне очень сильно. Обычно она в саду прекрасно себы чувствует...

Спасибо...
 
Лучик, стебаться изволишь - про пламенную речь 😜 ?
Скорее всего, меня ещё догонит тревога и всё такое прочее. А может и нет. У меня личная терапия в четверг, авось до четверга не догонит... а там ещё пару дней перебьюсь, а там и ваще пройдёт...
 
Отчёт о содеянном из спланированного:

Для дома - вычистила и убрала в шкаф зимнюю обувь, сменила постель.

Для себя - собираюсь ещё чуток тут потусоваться и наконец-то ВЫСПАТЬСЯ! А то последнюю неделю спала беспокойно, муж не давал. То поздно припрется, то судороги, то шляется в бреду. Хорошо, что хоть малявка спит крепко очень, не будил он её:).
 
Доброе утро!

Вот что заметила вчера. В гостях у бабушки-дедушки дочка ела блинчик и нечаянно укусила себя за палец. Ну само собой, заплакала, больно, до крови укусила. Баба-деда как подскочили, как давай вокруг неё остервенело плясать краковяк и польку-бабочку, громогласно взывая: "Сю-сю-сю, маленькая, не плаячь, нася любимая, ну сьто ты плячешь, сю-сю-сю, ай-яй-яй"... Лялечке 5 лет уж скоро... Вот пишу, аж сердце сильней забилось, как вспомнила этот безумный танец всепоглощающей любви. А малая заливается пуще прежнего. Она орала так, что наверное, весь дом слышал. На мою просьюу "оставьте ребенка в покое, она сама в два счёта успокоится, если её просто погладить и сказать "да, малыш, ну конечно больно, зубки-то у тебя острые" или что-то в этом роде. Но нет, они плясали эти свои безумные пляски пока не выдохлись и не обозлились, что выложились полностью, а она так и не успокоилась. Я села рядом с доченькой, поговорила с ней спокойно (не без чувства юмора 😉 ), и истерика стала угасать. Тут бабушка грит: "а хочешь, дедушка возьмёт тебя на ручки?" Дочка отрицательно мотнула головкой. "Возьми её на ручки, дедцшка!" - настаивала бабуля. Малая снова в истерику - "не хочуууу!". "А хочешь ещё блинчик?" - спросила ее бабушка. Доча тоже отказалась. "Ну скушай ещё блинчик, на, возьми" - надувая губы продолжала та.

Я не понимаю, ну почему нельзя услышать, что другой человек не хочет ни блинчика, ни на ручки....

НИ НОГОЙ ТУДА БОЛЬШЕ БЕЗ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ну вот и догнало, и накрыло...

Думаю о нём, переживаю. И очень жаль его. И мама его тоже жалеет. Она - потому что ему там, в больнице холодно, голодно, страшно и одиноко, во вчерашних наших с ней разговорах только и звучало, что ой, мол, он не ел, наверное, столько дней, ой, он валялся на сырой земле и т.д.. А мне просто жаль. Нет, никак не хочется его оттуда вытащить, я знаю, что есть благо для него в этой ситуации. Но я так его люблю, он очень родной мне человек. Мне очень жаль, что проклятая болезнь расползлась по его душе и телу.

Я знаю, что не могу ничего сделать, кроме того, что уже сделала.

Я всё делаю правильно, я дала ему и его родителям правильное лекарство.

А примут они его, или нет - от меня не зависит.

Спасибо....
 
Люди, я боюсь... боюсь-боюсь-боюсь...

Свекровь звонит, уже полумёртвая от горя. "Ну как, ты ничего не узнавала, как он?"

А я не узнавала и узнавать не собираюсь ещё дня три точно, столько примерно психоз может длиться. В идеале - вообще, пусть сам находит способ позвонить домой (его телефон дома остался).

У меня сжалось сердце, я почувствовала себя чёрствой сволочью.

В болницу не звоню, не ищу его - не хочу пока. Навещать точно не буду. И это дебильное чувство вины перед его мамой. Она уверена, что отстранением я его наказываю...

Пока что мне плоховато как-то :cry: .
 
Да, тяжело тебе. Держись уж.
Может подтянутся главные советчики а то я с противоположного берега ягода.
 
Вованыч, спасибо, что зашёл.

Да я не то, чтобы советов жду... Советы все известны: 1) уйти или 2) не уходить и вести себя типа, правильно, как я и стараюсь себя вести... Интересен любой опыт, в том числе и с противоположного берега. Кстати, я бы не сказала, что с такого уж противоположного... зависимые и созы - одного поля ягодицы 😁 в некотором смысле 😉
 
привет, Таник!
ну н знаю какой из меня советчик( 😁 ). но чувства твои (что догнало и накрыло) хорошо понимаю. и ведешь ты себя правильно, ну и продолжай в том же духе. удачи! тебе, дочке и мужу!
то что "догоняет и накрывает", а также чувство стыда перед матерью мужа - блин, как это знакомо! но честно, положа руку на сердце, ты же считаешь что поступаешь правильно? значит гони всякий стыд в сад!

пысы - у моего мужа второй день хреновое настроение (явно смахивает на тягу ☹️ ), ну у меня появилось чувство вины, что не могу его развеселить, отвлечь типа... от грустных мыслей.
а как мне его отвлечь, если он не хочет отвлекаться? да никак.
и ясное дело, как пообщаюсь с его маманькой или послушаю его рассказаз о маманьке - у меня возникает мысль какая я эгоистка и черствая зараза. блин. да наверное после общения с любой сверх заботливой мамашей у чела будет такое чувство!
нельзя дать себя загнать в угол, Таник!
будем держаться
👍
 
Назад
Сверху Снизу