Дальше уже нельзя

Ок, отпишусь. Не строю иллюзий насчет "волшебной таблетки". Почитав некоторые темы на форуме получил дополнительную мотивацию. Даже не ожидал, насколько все похоже и каков масштаб проблемы. Поэтому литературу рассматриваю как еще одно средство укрепиться изнутри в своем решении.
Решение не пить это базовая вещь. если оно есть каждое лыко в строку. Если его нет, то рано или поздно найдешь аргументы, чтобы выпить (те же родственники, например)

Спасибо. Отмазка за рулем - пробовал, удобно. Но рано или поздно надо будет всем (близким по крайней мере) сказать открыто, что ты не пьешь. И как ни странно, они для меня наибольшая угроза. Сразу начнут отговаривать.
для родственников алков это угроза потерять собутыльника, для неалков, как ни странно, ужас перед принятием того, что у них любимый человек болен.
Пойми и прости и делай по своему. Если есть решение, то родственники довольно скоро начинают понимать плюсы твоего нового "Я"
 
Спасибо. Отмазка за рулем - пробовал, удобно. Но рано или поздно надо будет всем (близким по крайней мере) сказать открыто, что ты не пьешь. И как ни странно, они для меня наибольшая угроза. Сразу начнут отговаривать.
Серьезные трагедии - пожалуй нет, но хронический стресс - это постоянно. У просто до истощения доводит.
Как и у всех, наверное.
С депрессиями - нет, не проверял, т.к. на долго не прекращал. Остается верить, т.к. большенство говорить, что проходят. Но я в это поверить не могу. Умом понимаю, эмоционально не могу принять.
Я всем говорю,что ко мне пришло понимание алкоголь-это яд,а травиться не хочу. Что вообщем правда.
Не пей сегодня,завтра будет завтра.
 
Прочитал книгу Стеценко. Из 3х прочитаных мной, самая толковая. Много ответов на заданные мною же вопросы. Некоторые моменты непонятны. Например, ощущение дна. Мне уже казалось, я его проходил. Выкидывал такое, что думал все. Потом снова начинал пить. А сейчас ничего не произошло, но после очередной 2х дневной пьянки в дрова на выходных в одиночку пришло желание прекратить и перестать себя обманывать.
Очень хорошо симптоматика и внутренние уловки описаны, которые тебя якобы оправдывают.Торги с собой - да, постоянно). Отличие "сухости" от трезвости.
Многие моменты, которые и я , и даже жена приписывают моему характеру - всего лишь симптомы. Повышенная чувствительность), например.
Все будет хорошо.
 
Я всем говорю,что ко мне пришло понимание алкоголь-это яд,а травиться не хочу. Что вообщем правда.
Не пей сегодня,завтра будет завтра.
Родственники не алкоголики. Искренне не понимают зачем напиваться, но и застолья без спиртного не представляют. В очень небольших по моим меркам количествах.
Мне вот тяжело одним днем жить. Привычка планировать. Но с алкоголем наверное лучше не пить именно сегодня. +1день.
 
Ты попробуй начать трезвую жизнь (хотя по счетчику вижу, ты уже начал), увидишь, что она ни чуть не хуже прежней алкогольной. Немного другая, но точно не хуже! Если нападает нервное состояние, апатия, скука - ляг бревном и отключи сознание от всего сегодняшнего. Очень помогает. Да много чего помогает кроме алкоголя. Со временем привыкаешь, что жизнь без алкоголя - жизнь как жизнь. С проблемами и радостями, со скукой и интересными моментами. Зато кайф, что у тебя все под контролем, что проблем намного меньше, чем тогда когда ты пил. Кайф, что многое происходит, чего бы не было, если бы пил. Да много чего прибавляется хорошего когда перестаешь пить! Я это все ощущаю. Мне с моим малым счетчиком можно и не верить, но это тебе скажет любой человек, находящийся в длительной трезвости!
Качество жизни в разы лучше!
 
С трудом перевариваю реальность без алкоголя. Когда все в порядке - по трезвому конечно лучше, но когда сложности, бытовуха - есть желание отгородиться от этого, пустить все на самотек.
Сдерживает нежелание пить.
И еще столкнулся с полным непониманием с женой. Она реально не считала мою проблему с пьянством серьезной. Ну только когда это реально приводило к последствиям. Я как правило себя очень хорошо контролировал под алкоголем и нормальные шаблоны поведения сохранялись даже когда мозг отключался. Мог не помнить ничего, а вел себя нормально. Даже мог беседы вести, планировать что-то, договариваться. И как правило в тему. Не помнил только потом о чем говорили.
Но я не считаю нормальным такой жизненый цикл: напился - похмелье (если выходные, часто с алкоголем) - +/- норма - снова напился. Жизнь просерается.
Так вот время освободившееся от алкоголя от меня требуют отдавать на благо семье. Но я не в состоянии сейчас. По крайней мере все.
 
Желание выпить снижается. Действительно, большенству мало дела пью я или нет. Немного обижаются, удивляются, но никто особо не расстраивается. Депресняки отпускают. В конце года навалилась масса проблем. Бытовых. Иногда возникает желание "запить" их алкоголем. Но останавливает мысль: зачем? Единственно, что беспокоит - не хочется видеть многих знакомых. Хочется спокойно дыхание перевести. Я б вообще свалил бы на неделю куда-то. Вообще странное ощущение, что вроде как повзрослел за эти пару недель.
 
Назад
Сверху Снизу