Дальше уже нельзя

IgorWnd

Участник
Не пьет 7 лет 6 месяцев 12 дней
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Это уже не первая моя попытка, но как-то все до этого было несерьезно. Максимальный перерыв был 3-4 месяца и однажды ремиссия с существенным снижением потребления около года.
Пью по нарастающей с 16 лет. Все как у всех. Студенческие компании, друзья, родственники. Веселые застолья, задушевные беседы. Потом понимание, что можно пить и одному, потом неудовлетворенность до тех пор, пока не выпал полность. Желание похмелиться и борьба до вечера(иногда до обеда) с собой.
В результате, пьянство каждые выходные, часто уже и по вечерам в будни, часто самостоятельно с тяжелым депрессивным выходом.
Хочу бросить пить главное потому что есть осознание куда приведет эта дорога.
Уже давно сказывается на работе (упала продуктивность и, главное, мотивация), на семье (мои депрессии ведут к ссорам, не уделяю внимание детям, дочка уже знает, что папе нужно "пить вино"), на здоровье. И каждый раз даешь себе обещание, что будешь контролировать себя и повторяется одно и тоже. До конца с тяжелым состоянием утром. Увеличением доз (до 0,7) и потерей удовольствия от пьянства.
Так что есть понимание, что обмануть себя не получиться, "нормального" питья больше не будет никогда. Или вообще не пить или продолжать спиваться.
Очень прошу дать полезные советы, как держаться. Литературу читал, но как-то все примитивно, и нет конретного описания ситуаций.
Мои друзья и родственники не считают меня алкоголиком (за исключением тех, кто уже имеет проблемы). И НАОБОРОТ, говорят, чтобы продолжал, но в меру.
Я уже не верю, что это возможно.
Как например пережить встречу с пьющими друзьями? Будет через неделю. Дружим крепко, много лет. Все более менее успешные, образованные люди.
Родственниками, которых год не видел?
Новый Год?
Встречи по работе в ресторанах? Как, например, вести себя с партнерамиесторане по бизнесу и не выписть с ними по бокалу пива? Не бокал пугает, а то, что потом буду думать об алкоголе, пока не напьюсь. Потом попустит на пару дней.
Как себя вести, если хочется выпить? Елси ты в стрессе или думаешь что в стрессе и знаешь - бутылка сейчас потушит всю эту бездну внутри.
Как побороть страх, что без алкоголя - это будет сплошная борьба и депрессия.
Проблема в том, что я всю свою взрослую жизнь живу с алкоголем (20 лет уже как). Я просто не знаю как можно по другому?
Надеюсь, у меня получится. Но так, как я уже пробовал это, знаю что будет нелегко.
А вообще, нифига это не классно - пить.
Всем удачи!!!
 
Насторожило замечание, о примитивности алкогольной литературы..
Тут, как бы тебе сказать, чем считаешь себя умнее и уникальнее, тем тяжелее бросить)))
Пока не придет осознание того, что ты самый что ни на есть примитивный алкоголик, такой же как все.. бросить будет трудно.
 
Я и не отрицаю, что я самый обычный алкоголик. Не лучше, ни хуже. Насчет примитивности: может не то читал. У меня мед. образование и для меня многи аспекты очевидны, а вот обычные выщи, как раз таки самые примитивные :), те что я перечислил выше, раскрыты не были.

"Тут, как бы тебе сказать, чем считаешь себя умнее и уникальнее, тем тяжелее бросить)))" - Спасибо за совет:). Принято.
 
Стеценко читай, он алкоголик в ремиссии и описал проблему изнутри.
вся остальная литература и в самом деле (имхо имхо естессно) лажа, и видно, что половина ее написана либо алками в отрицании, либо просто не алками.
 
Спасибо, скачал, попробую почитать. Как раз будет чем занять вечер субботы вместо алкоголя :)
почитай не в качестве "волшебной таблетки", а просто сравнить ощущения. Сможешь себя узнать, или например, покажется лажей. И тут напиши потом, какие мысли по поводу прочитанного
 
"Как побороть страх, что без алкоголя - это будет сплошная борьба и депрессия."
Без алкоголя,как раз страх и депрессия уйдут. Попробуй,многие уже проверяли,работает.
 
У меня мед. образование и для меня многи аспекты очевидны, а вот обычные выщи, как раз таки самые примитивные :), те что я перечислил выше, раскрыты не были.
а что для тебя очевидно? алкоголизм же не кариес, его нельзя разложить по полочкам и вывести статистику.

раскрыты...многими:
Как например пережить встречу с пьющими друзьями?-пережить с радостью от встречи друзей, а не собутыльников
Родственниками, которых год не видел?-а какая взаимосвязь между родственниками и синькой?
Новый Год?-при чем тут нажирание в каку и семейный праздник?
Встречи по работе в ресторанах? Как, например, вести себя с партнерамиесторане по бизнесу и не выписть с ними по бокалу пива?-плотно покушать, можно подстраховаться тетурамом, колме, феном и т.д.,при вопросах о пиве сказать, что за рулем
Как себя вести, если хочется выпить? - пожрать, поспать, зайти на форум, приписать тут свое состояние и т.д.
Елси ты в стрессе или думаешь что в стрессе и знаешь - бутылка сейчас потушит всю эту бездну внутри-алкоголь это депрессант, а не антидепрессант...да и не думаю я, что в твоей жизни были какие то серьезные трагедии.
Как побороть страх, что без алкоголя - это будет сплошная борьба и депрессия.-а ты проверял?
 
Ок, отпишусь. Не строю иллюзий насчет "волшебной таблетки". Почитав некоторые темы на форуме получил дополнительную мотивацию. Даже не ожидал, насколько все похоже и каков масштаб проблемы. Поэтому литературу рассматриваю как еще одно средство укрепиться изнутри в своем решении.
 
Каждый алкоголик думает,что он уникален ☹️ ,а в реальности мы все одинаковые,спивающиеся,деградирующие личности. Выбираться надо из болота,где барахтается алкашня,мнящая себя гигантами мысли.
 
Привет, IgorWnd. Ты Игорь?
Это уже не первая моя попытка, но как-то все до этого было несерьезно. Максимальный перерыв был 3-4 месяца и однажды ремиссия с существенным снижением потребления около года.
А как у тебя это получалось?
Как например пережить встречу с пьющими друзьями? Будет через неделю. Дружим крепко, много лет. Все более менее успешные, образованные люди.
Родственниками, которых год не видел?
Новый Год?
Встречи по работе в ресторанах? Как, например, вести себя с партнерамиесторане по бизнесу и не выписть с ними по бокалу пива? Не бокал пугает, а то, что потом буду думать об алкоголе, пока не напьюсь. Потом попустит на пару дней.
Всё просто, ты алкоголик, и тебе пить чревато. А им нет 😋 Пей другие напитки.
Как себя вести, если хочется выпить? Елси ты в стрессе или думаешь что в стрессе и знаешь - бутылка сейчас потушит всю эту бездну внутри.
Как побороть страх, что без алкоголя - это будет сплошная борьба и депрессия.
Алкоголь депрессант и стресса только прибавляет. То, что алко поможет-иллюзия и прятание голову в песок.
Еще посоветую Методику Ирокеза почитать.
Все получится 😉
 
а что для тебя очевидно? алкоголизм же не кариес, его нельзя разложить по полочкам и вывести статистику.

раскрыты...многими:
Как например пережить встречу с пьющими друзьями?-пережить с радостью от встречи друзей, а не собутыльников
Родственниками, которых год не видел?-а какая взаимосвязь между родственниками и синькой?
Новый Год?-при чем тут нажирание в каку и семейный праздник?
Встречи по работе в ресторанах? Как, например, вести себя с партнерамиесторане по бизнесу и не выписть с ними по бокалу пива?-плотно покушать, можно подстраховаться тетурамом, колме, феном и т.д.,при вопросах о пиве сказать, что за рулем
Как себя вести, если хочется выпить? - пожрать, поспать, зайти на форум, приписать тут свое состояние и т.д.
Елси ты в стрессе или думаешь что в стрессе и знаешь - бутылка сейчас потушит всю эту бездну внутри-алкоголь это депрессант, а не антидепрессант...да и не думаю я, что в твоей жизни были какие то серьезные трагедии.
Как побороть страх, что без алкоголя - это будет сплошная борьба и депрессия.-а ты проверял?


Спасибо. Отмазка за рулем - пробовал, удобно. Но рано или поздно надо будет всем (близким по крайней мере) сказать открыто, что ты не пьешь. И как ни странно, они для меня наибольшая угроза. Сразу начнут отговаривать.
Серьезные трагедии - пожалуй нет, но хронический стресс - это постоянно. У просто до истощения доводит.
Как и у всех, наверное.
С депрессиями - нет, не проверял, т.к. на долго не прекращал. Остается верить, т.к. большенство говорить, что проходят. Но я в это поверить не могу. Умом понимаю, эмоционально не могу принять.
 
Спасибо. Отмазка за рулем - пробовал, удобно. Но рано или поздно надо будет всем (близким по крайней мере) сказать открыто, что ты не пьешь. И как ни странно, они для меня наибольшая угроза. Сразу начнут отговаривать.
Серьезные трагедии - пожалуй нет, но хронический стресс - это постоянно. У просто до истощения доводит.
Как и у всех, наверное.
С депрессиями - нет, не проверял, т.к. на долго не прекращал. Остается верить, т.к. большенство говорить, что проходят. Но я в это поверить не могу. Умом понимаю, эмоционально не могу принять.
ты проверял, что начнут отговаривать? все алки почему то именно этого боятся, а на проверке ну скажет кто то пару раз и все...есть полно отмазок-руль, антибиотики, ЗОЖ, планируем ребенка, религия и т.д.

ищи здоровый антидепрессант-секс, баня, охота, рыбалка, качалка и т.д.+чаи успокоительные, валерьянка, пустырник (в таблетках!!!) и т.д., следи за питанием, сном и вообще режимом дня

попробуй и сам все увидишь
 
Привет, IgorWnd. Ты Игорь?

Да, я Игорь

А как у тебя это получалось?

Типа закодировался гипнозом. Но знал, что это не работает. А выдержал 3-4 мес, т.к. понимал, что скатываюсь быстро.

Всё просто, ты алкоголик, и тебе пить чревато. А им нет 😋 Пей другие напитки.
Алкоголь депрессант и стресса только прибавляет. То, что алко поможет-иллюзия и прятание голову в песок.
Еще посоветую Методику Ирокеза почитать.
Все получится 😉


Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу