дальше пить нельзя остановиться

DeNNsk

Новичок
Не пьет 7 месяцев 15 дней
Не курит 1 год 2 месяца 14 дней
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
32
Пол
мужской
Доброго всем дня.
Хочу наконец поставить правильную запятую в заголовке темы, поэтому пришел сюда. Сначала пару дней почитал форум, затем зарегистрировался, и мне посоветовали создать свою тему, и там уже развернуто анализировать и отслеживать свое состояние, по типу дневника. Что я и сделал)
В алко теме уже много лет, началось все с общаги в студенческие годы, где заливал все, что горело. Много в те годы было получено негативных последствий, как физических так и моральных, и все благодаря алкашке. Дальше брак, молодость, друзья, посиделки, и всегда конечно же алкоголь в том или ином виде, но если не каждый день, то раз в неделю стабильно. Затем второй брак, и вроде как обороты сбавил, но выходные это святое - не в дрова, но приличное количество заливалось в горловину. Раз пять в году случались жесткие посиделки, после которых не мог сутки встать с кровати...
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Я превратился в культурного домашнего пьяницу, про которого никто никогда не скажет, что он алкоголик, так как нормально выглядит, не болеет с похмелья, ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо? Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка. Мне уже опротивело мое ежедневное расписание. Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день. а, нет, вру, иногда могу вино заменить горилкой медовой с перцем или пивом, но очень редко, вино в приоритете... Дети выросли на том, что папа каждый день с бокалом вина, и видимо в их глазах это уже стало нормальным явлением. От этой мысли становится еще тошнотворней...
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
 
Доброго всем дня.
Хочу .........
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Привет.
Курс ты взял не верный, к сожалению.
Держаться - не помогает.
Помогает - лечиться.
 
Доброго всем дня.
Хочу наконец поставить правильную запятую в заголовке темы, поэтому пришел сюда. Сначала пару дней почитал форум, затем зарегистрировался, и мне посоветовали создать свою тему, и там уже развернуто анализировать и отслеживать свое состояние, по типу дневника. Что я и сделал)
В алко теме уже много лет, началось все с общаги в студенческие годы, где заливал все, что горело. Много в те годы было получено негативных последствий, как физических так и моральных, и все благодаря алкашке. Дальше брак, молодость, друзья, посиделки, и всегда конечно же алкоголь в том или ином виде, но если не каждый день, то раз в неделю стабильно. Затем второй брак, и вроде как обороты сбавил, но выходные это святое - не в дрова, но приличное количество заливалось в горловину. Раз пять в году случались жесткие посиделки, после которых не мог сутки встать с кровати...
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Я превратился в культурного домашнего пьяницу, про которого никто никогда не скажет, что он алкоголик, так как нормально выглядит, не болеет с похмелья, ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо? Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка. Мне уже опротивело мое ежедневное расписание. Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день. а, нет, вру, иногда могу вино заменить горилкой медовой с перцем или пивом, но очень редко, вино в приоритете... Дети выросли на том, что папа каждый день с бокалом вина, и видимо в их глазах это уже стало нормальным явлением. От этой мысли становится еще тошнотворней...
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Нужны методики, основные 2. Это АА и работа по Шичко с дневниками. Обесценивать алкоголь, смотреть как на яд. Работать с головой, и менять образ жизни.
 
Привет.
Курс ты взял не верный, к сожалению.
Держаться - не помогает.
Помогает - лечиться.

Ну, я так понимаю, чтение форума, общение здесь, ролики на ютуб и прочая информационная составляющая это и есть лечение?)
 
Нужны методики, основные 2. Это АА и работа по Шичко с дневниками. Обесценивать алкоголь, смотреть как на яд. Работать с головой, и менять образ жизни.

Работать с дневниками это типа прям бумажный дневник завести нужно или в электроннном виде?
 
Работать с дневниками это типа прям бумажный дневник завести нужно или в электроннном виде?
АА это духовная программа. Шичко (научная имхо). Надо Пятачка позвать, он про Шичко всё знает. @Khoppa, @Pita4ok . Они могут тебе больше рассказать о Шичко. А я ААшник.
 
Ну, я так понимаю, чтение форума, общение здесь, ролики на ютуб и прочая информационная составляющая это и есть лечение?)
нет.
Это информация о лечении.
В темах форума, в роликах ютуб тебе сообщают что надо ДЕЛАТЬ чтобы лечиться.
 
Доброго всем дня.
Хочу наконец поставить правильную запятую в заголовке темы, поэтому пришел сюда. Сначала пару дней почитал форум, затем зарегистрировался, и мне посоветовали создать свою тему, и там уже развернуто анализировать и отслеживать свое состояние, по типу дневника. Что я и сделал)
В алко теме уже много лет, началось все с общаги в студенческие годы, где заливал все, что горело. Много в те годы было получено негативных последствий, как физических так и моральных, и все благодаря алкашке. Дальше брак, молодость, друзья, посиделки, и всегда конечно же алкоголь в том или ином виде, но если не каждый день, то раз в неделю стабильно. Затем второй брак, и вроде как обороты сбавил, но выходные это святое - не в дрова, но приличное количество заливалось в горловину. Раз пять в году случались жесткие посиделки, после которых не мог сутки встать с кровати...
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Я превратился в культурного домашнего пьяницу, про которого никто никогда не скажет, что он алкоголик, так как нормально выглядит, не болеет с похмелья, ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо? Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка. Мне уже опротивело мое ежедневное расписание. Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день. а, нет, вру, иногда могу вино заменить горилкой медовой с перцем или пивом, но очень редко, вино в приоритете... Дети выросли на том, что папа каждый день с бокалом вина, и видимо в их глазах это уже стало нормальным явлением. От этой мысли становится еще тошнотворней...
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Привет.
Это ты молодца,что внял совету,то бишь всё же начал понимать,что нужно что то всё же делать,предпринимать для решения проблемы.
Значит понимаешь,признаёшь свою проблемку.
С этого и начинается,обычно её решение.
Что кажлый из нас имеет настрой,направленность,заряженность внимать нужному,замечать для себя подходящее.
Добро пожаловать к довольно таки приличному сонму уже решивших и решающих свою алкопроблему!
 
мне посоветовали создать свою тему
Правильно посоветовали
Добро пожаловать 🤝
ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо?
Мне бы так пить... И что еще надо:)))
пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день.
Так я не понял, ты каждый день бутылку, а потом за руль утром?...
Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка.
Зачем? Что тебя не устраивает
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Алкоголик?
 
Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь.
Попытки исключить спиртное предпринимались? И какие были периоды трезвости?
 
нет.
Это информация о лечении.
В темах форума, в роликах ютуб тебе сообщают что надо ДЕЛАТЬ чтобы лечиться.
Да,именно.
Что можно и нужно, желательно предпринимать для решения проблемы.
Какие довольно таки несложные,реальные действия помогают каждому из нас делать свой осознанный, желательный и желаемый выбор в стлрону неупотребы.
 
Доброго всем дня.
Хочу наконец поставить правильную запятую в заголовке темы, поэтому пришел сюда. Сначала пару дней почитал форум, затем зарегистрировался, и мне посоветовали создать свою тему, и там уже развернуто анализировать и отслеживать свое состояние, по типу дневника. Что я и сделал)
В алко теме уже много лет, началось все с общаги в студенческие годы, где заливал все, что горело. Много в те годы было получено негативных последствий, как физических так и моральных, и все благодаря алкашке. Дальше брак, молодость, друзья, посиделки, и всегда конечно же алкоголь в том или ином виде, но если не каждый день, то раз в неделю стабильно. Затем второй брак, и вроде как обороты сбавил, но выходные это святое - не в дрова, но приличное количество заливалось в горловину. Раз пять в году случались жесткие посиделки, после которых не мог сутки встать с кровати...
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Я превратился в культурного домашнего пьяницу, про которого никто никогда не скажет, что он алкоголик, так как нормально выглядит, не болеет с похмелья, ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо? Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка. Мне уже опротивело мое ежедневное расписание. Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день. а, нет, вру, иногда могу вино заменить горилкой медовой с перцем или пивом, но очень редко, вино в приоритете... Дети выросли на том, что папа каждый день с бокалом вина, и видимо в их глазах это уже стало нормальным явлением. От этой мысли становится еще тошнотворней...
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Привет. На протяжении многих лет пила вино, меньше бутылки не выходило, в последнее время ощутила необходимость догоняться несколькими рюмками коньяка. Это настоящая наркомания, мы Еушники, самая коварная форма алкоголизма. Нам алкоголь нужен на уровне наркотической дозы. Еще возможность какой то меры (будь то одна бутылка или более) дает долгое время верить в то, что так все живут, так расслабляются и тд. Нет, не все так живут.
 
Последнее редактирование:
ТС, привет.

Если ты хочешь трезветь с дневниками Шичко, то они пишутся на бумаге, от руки. Если дурью помаяться — хоть в гугл-таблицах с формулами.
 
Автор, привет!
Нас тут много таких! Сам тоже к 40 годам подошел с пониманием, что так дальше нельзя. Вся жизнь вокруг бокала и стакана.
Мясо, сыр, вино, достаток, сытость, внешнее благополучие, отсутствие времени на другие интересы. Отсутствие желания что-то новое узнавать, достигать, добиваться.
Молодец, что отставил стакан. Осмотрись, потерпи неделю-другую. Переживи 2-3 выходных трезвым. Приведи мысли в порядок и дальше постепенно будет становиться легче.
Дальше начнешь беречь и гордиться своей трезвостью. Я несколько месяцев назад пришел сюда с таким же запросом. Полет нормальный. Жизнь идет почти такая же как была и раньше. Только без яда и с постоянно трезвой, ясной головой. И с более спокойным психо-эмоциональным состоянием.
Читай, слушай, найди про метод HALT на форуме и береги себя!
Сегодня второй раз за 4 месяца приснился сон, что я выпил. Так горько и обидно во сне стало, что сорвался. И опять после пробуждения выдох и облегчение, что это просто сон. И что я ТРЕЗВЫЙ!
Да, не все живут так как жили всю жизнь нам подобные. Вокруг есть много трезвых людей. А может и не так уж много. Но они есть!
 
ТС, привет.

Если ты хочешь трезветь с дневниками Шичко, то они пишутся на бумаге, от руки. Если дурью помаяться — хоть в гугл-таблицах с формулами.
Поздравляю с 6 месяцами трезвости, крутейший срок!!!
 
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Тихушные домашние алкоголики, наверное, и составляют основную массу того айсберга, который на три четверти под водой.
 
Назад
Сверху Снизу