дальше пить нельзя остановиться

Мне бы так пить)))
Не количество заливаемого внутрь важно, важно мироощущение. Знавал я человека, который решил перестать пить только потому, что однажды утром не вспомнил как закончился вечер. И все!!!
 
Привет.
Это ты молодца,что внял совету,то бишь всё же начал понимать,что нужно что то всё же делать,предпринимать для решения проблемы.
Значит понимаешь,признаёшь свою проблемку.
С этого и начинается,обычно её решение.
Что кажлый из нас имеет настрой,направленность,заряженность внимать нужному,замечать для себя подходящее.
Добро пожаловать к довольно таки приличному сонму уже решивших и решающих свою алкопроблему!
Спасибо!)
Настрой позитивный, бывают плохие мысли, например сегодня (пятница вечер), что-то свербит в солнечном сплетении, но я стараюсь абстрагироваться, смотрю ролики, читаю форум))
 
Правильно посоветовали
Добро пожаловать 🤝
Спасибо)
Мне бы так пить... И что еще надо:)))
Тоже так думал долгое время, но видимо пришло осознание того, что это не правильно, что я убиваю себя, свое будущее и настоящее..
Так я не понял, ты каждый день бутылку, а потом за руль утром?...
Да, прикинь, сам в шоке))
Видимо организм адаптировался к этой дозе, так как если чуть больше бутылки выпиваю, утром очень плохо..
Бутылка в самый раз, будь она проклята)
Мне бы так пить... И что еще надо:)))
Ну реально, я не знаю, как это объяснить...жена тоже не понимает меня, типа че ща бзик, сидели нормально в меру выпивали, зачем что-то менять?..
Да!
 
Попытки исключить спиртное предпринимались? И какие были периоды трезвости?
Периоды трезвости были давно, когда детей планировали, там месяца три не пил, и то на безалкогольном пиве сидел... а так пытался не пить, максимум дня три вывозил.
Мне иногда достаточно 4 стопки горилки, но обязательно каждый вечер..
 
Привет. На протяжении многих лет пила вино, меньше бутылки не выходило, в последнее время ощутила необходимость догоняться несколькими рюмками коньяка. Это настоящая наркомания, мы Еушники, самая коварная форма алкоголизма. Нам алкоголь нужен на уровне наркотической дозы. Еще возможность какой то меры (будь то одна бутылка или более) дает долгое время верить в то, что так все живут, так расслабляются и тд. Нет, не все так живут.
Тоже винный ЕУ-шник)
Больше года уже, круто, завидую )
 
Ты хочешь сократить или полностью отказаться? Или сценарий сменить?
Отказаться полностью хочу, так как без этого не поменяю образ жизни.
Это я, к счастью, понимаю, но думать о том, что это навсегда, мне иногда страшно...
Сразу представляется какой-нибудь Тайланд, сижу в шезлонге, смотрю на море, а бокала с Лонгайленд в руке нет...ужас!)))
 
Автор, привет!
Нас тут много таких! Сам тоже к 40 годам подошел с пониманием, что так дальше нельзя. Вся жизнь вокруг бокала и стакана.
Мясо, сыр, вино, достаток, сытость, внешнее благополучие, отсутствие времени на другие интересы. Отсутствие желания что-то новое узнавать, достигать, добиваться.
Молодец, что отставил стакан. Осмотрись, потерпи неделю-другую. Переживи 2-3 выходных трезвым. Приведи мысли в порядок и дальше постепенно будет становиться легче.
Дальше начнешь беречь и гордиться своей трезвостью. Я несколько месяцев назад пришел сюда с таким же запросом. Полет нормальный. Жизнь идет почти такая же как была и раньше. Только без яда и с постоянно трезвой, ясной головой. И с более спокойным психо-эмоциональным состоянием.
Читай, слушай, найди про метод HALT на форуме и береги себя!
Сегодня второй раз за 4 месяца приснился сон, что я выпил. Так горько и обидно во сне стало, что сорвался. И опять после пробуждения выдох и облегчение, что это просто сон. И что я ТРЕЗВЫЙ!
Да, не все живут так как жили всю жизнь нам подобные. Вокруг есть много трезвых людей. А может и не так уж много. Но они есть!
Спасибо за поддержку, коллега!)
Сегодня как раз начинается первый выходной, стою в пробке с работы, читаю тут, пишу, пока прям нормально. Планирую приехать, переодеться и просто гулять в парке до темна. Дома сидеть не вариант, там холодильник, телевизор, диван - триггеры жёсткие 🤣
 
Отказаться полностью хочу, так как без этого не поменяю образ жизни.
Это я, к счастью, понимаю, но думать о том, что это навсегда, мне иногда страшно...
Сразу представляется какой-нибудь Тайланд, сижу в шезлонге, смотрю на море, а бокала с Лонгайленд в руке нет...ужас!)))
Это нормально:))) мы в этом выросли. Это отовсюду пропагандируется. Но все это прекрасно и без бокала вина прокатывает. Некоторые развлечения отвалятся. Они тока под синькой. Так оно и к лучшему. На более полезные вещи будет время!
Хотя я иногда себе безалкогольное пиво беру. 0.33 в охотку. С рыбой или креветками. Ну не с чаем же 🤣🤣
И да. Отказываться тоже было страншно. Я тоже ЕУ тока водка и пиво. У меня пожёстче под конец было.
 
Тоже так думал долгое время, но видимо пришло осознание того, что это не правильно, что я убиваю себя, свое будущее и настоящее..
Чем это тебя так толкнуло?
Я бы пил и пил, пока мне однажды один человек, которого я очень ценил тогда, мне не сказал, что я конченный алкаш)
Мне иногда достаточно 4 стопки горилки
Зачем пьёшь?
это навсегда, мне иногда страшно...
Сразу представляется какой-нибудь Тайланд, сижу в шезлонге, смотрю на море, а бокала с Лонгайленд в руке нет...ужас!)))
С трезвостью может всё поменяться.
Мне сейчас страшно представить, что я на море и с бокалом... в пьяном коматозе.
А так да, первые мои слова на форуме тоже были, как же дальше жить-то?! Ни шампанского на Новый год, ни рюмашку на День рождения, ни глотка пивка в пятницу с коллегами:)
Планирую приехать, переодеться и просто гулять в парке до темна. Дома сидеть не вариант, там холодильник, телевизор, диван - триггеры жёсткие 🤣
Из дома лучше всю выпивку убрать.
Я, в начале, чтобы не сорваться, брал телефон и ходил круги по району и писал на форуме. Так и время уходило и тяга приглушалась.
 
Хотя я иногда себе безалкогольное пиво беру. 0.33 в охотку. С рыбой или креветками. Ну не с чаем же 🤣🤣
С томатным соком рыбка само то)
По началу тоже думал, что мне вкус пива нужен. Брал б/а пиво, но... через полгода отпало, так и выкинул несколько бутылок б/а пива.
Дело, оказывается, было не во вкусе :-D
 
Это нормально:))) мы в этом выросли. Это отовсюду пропагандируется. Но все это прекрасно и без бокала вина прокатывает. Некоторые развлечения отвалятся. Они тока под синькой. Так оно и к лучшему. На более полезные вещи будет время!
Хотя я иногда себе безалкогольное пиво беру. 0.33 в охотку. С рыбой или креветками. Ну не с чаем же 🤣🤣
И да. Отказываться тоже было страншно. Я тоже ЕУ тока водка и пиво. У меня пожёстче под конец было.
Таак, а вот тут поподробней ))
Разве безалкогольное пиво допустимо? Я думал это категорически запрещено, так как создает мощную ассоциацию плюс имеет какие-то градусы))
Или спустя три года оно уже не несёт такой смысловой нагрузки, как на первых этапах отказа от алко?)
 
Чем это тебя так толкнуло?
Я бы пил и пил, пока мне однажды один человек, которого я очень ценил тогда, мне не сказал, что я конченный алкаш)
Вот сам не пойму, но как будто внутри меня кто-то сказал - "Хватит! Тебе жить осталось два понедельника, а такими темпами сдохнешь еще быстрее"))
И я начал думать, хренасе, бутылка вина, каждый день, плюс тяжёлые посиделки иногда, это как вообще мои органы вывозят этот трэш...а если завтра цироз или сердце или еще что...
Плюсом отсутствие желания что-либо делать, познавать, творить, менять...
В общем, всё в куче, чувство опустошения какое-то настало...вот оно и толкнуло..)
Хорошо становится. Легко.
С трезвостью может всё поменяться.
Мне сейчас страшно представить, что я на море и с бокалом... в пьяном коматозе.
А так да, первые мои слова на форуме тоже были, как же дальше жить-то?! Ни шампанского на Новый год, ни рюмашку на День рождения, ни глотка пивка в пятницу с коллегами:)

Из дома лучше всю выпивку убрать.
Я, в начале, чтобы не сорваться, брал телефон и ходил круги по району и писал на форуме. Так и время уходило и тяга приглушалась.
Убрать выпивку не поможет. Если я приму решение выпить, я и ночью сорвусь, есть магазинчики специальные. Хочу чтобы это желание не возникало никогда а если и возникнет, чтобы я его смог купировать.
 
Плюсом отсутствие желания что-либо делать, познавать, творить, менять...
Употребление включает режим дожития. А дожитие может длиться долго.
Леопард не сожрёт.
 
Хочу чтобы это желание не возникало никогда
Такого не будет
если и возникнет, чтобы я его смог купировать
Это возможно, со временем
Хорошо становится. Легко.
Значит тебе сейчас тяжело?
Вроде, по описанию жизни, у тебя всё ровно.
Что же тогда тебя давит, что ты хочешь напиться?
 
Тоже винный ЕУ-шник)
Больше года уже, круто, завидую )
Отказаться полностью хочу, так как без этого не поменяю образ жизни.
Это я, к счастью, понимаю, но думать о том, что это навсегда, мне иногда страшно...
Сразу представляется какой-нибудь Тайланд, сижу в шезлонге, смотрю на море, а бокала с Лонгайленд в руке нет...ужас!)))
Вот в январе как раз была в Таиланде, если б ты знал какой это кайф отдыхать без алкоголя, да что там говорить, если б я знала раньше. Твой, как ты говоришь страх, связан не с тем, что отдыхать и жить без алкоголя невозможно, это наркомозгу нельзя без наркотика, и он посылает страшилки, не дай Бог лялю заберут.
 
Значит тебе сейчас тяжело?
Вроде, по описанию жизни, у тебя всё ровно.
Что же тогда тебя давит, что ты хочешь напиться?
да не хочу я прям напиться , в том то и дело, что такого нет, иначе я бы жрал водку))
Я пью хорошее вино, мне оно кажется очень вкусным, особенно с разнообразной закуской, и плюсом это легкое опьянение дополнительно приносит какой-то кайф, легкость мышления, расслабление..
И всё бы ничего, но это каждый день и по бутылке. Это же не нормально ?)
 
Вот в январе как раз была в Таиланде, если б ты знал какой это кайф отдыхать без алкоголя, да что там говорить, если б я знала раньше. Твой, как ты говоришь страх, связан не с тем, что отдыхать и жить без алкоголя невозможно, это наркомозгу нельзя без наркотика, и он посылает страшилки, не дай Бог лялю заберут.
Там та-же история, что и в городе. Днем я обычно катаюсь по пляжам, различным локациям, достопримечательностям, а вот вечером идем в ресторан, ну и какие креветки без пива, какие устрицы без белого вина... блин, черт, сам себя растребушил, аж в груди сжалось🤣
Пойду побегаю)))
 
Назад
Сверху Снизу