дальше пить нельзя остановиться

Беда пришла, откуда не думал..
Жена предъявила мне за трезвость🤣
Видите ли, не может она без моей компании выпить свой пятничный бокал белого вина, видите ли, что это я опять придумал, херню какую-то, учись выпивать в меру, че за бред совсем не пить))
А я не могу как она, два-три раза в неделю по бокальчику вина, я если сажусь, то сажусь кушать бутылочку целиком, минимум🤣
В общем, чувствую, отдаляемся мы друг от друга...😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
Не может - значит пусть не выпивает. Или пусть себя заставит.
Я причем без претензий, пару раз ей наливал, сам рядом сидел, разговаривал, но она видите ли чувствует себя алкашом, что пьет одна))
 
Я причем без претензий, пару раз ей наливал, сам рядом сидел, разговаривал, но она видите ли чувствует себя алкашом, что пьет одна))
Гранатовый сок себе возьми, как вариант.
 
Доброго всем дня.
Хочу наконец поставить правильную запятую в заголовке темы, поэтому пришел сюда. Сначала пару дней почитал форум, затем зарегистрировался, и мне посоветовали создать свою тему, и там уже развернуто анализировать и отслеживать свое состояние, по типу дневника. Что я и сделал)
В алко теме уже много лет, началось все с общаги в студенческие годы, где заливал все, что горело. Много в те годы было получено негативных последствий, как физических так и моральных, и все благодаря алкашке. Дальше брак, молодость, друзья, посиделки, и всегда конечно же алкоголь в том или ином виде, но если не каждый день, то раз в неделю стабильно. Затем второй брак, и вроде как обороты сбавил, но выходные это святое - не в дрова, но приличное количество заливалось в горловину. Раз пять в году случались жесткие посиделки, после которых не мог сутки встать с кровати...
Сейчас уже на протяжении последних лет десяти жизнь вошла в норму, дети растут, нормальная работа, достаток, и вроде все хорошо, но есть одно но...
Я превратился в культурного домашнего пьяницу, про которого никто никогда не скажет, что он алкоголик, так как нормально выглядит, не болеет с похмелья, ходит в спортзал, постоянно за рулем.., и вроде бы что еще надо? Зачем что-то менять? А я вот хочу поменять все, и очень кардинально.
Я хочу изменить этот день сурка. Мне уже опротивело мое ежедневное расписание. Прихожу с работы, нарезаю сыр, мясо, достаю бутылку вина, включаю телевизор, и пока бутылка не кончилась, я не останавливаюсь. И так каждый день. а, нет, вру, иногда могу вино заменить горилкой медовой с перцем или пивом, но очень редко, вино в приоритете... Дети выросли на том, что папа каждый день с бокалом вина, и видимо в их глазах это уже стало нормальным явлением. От этой мысли становится еще тошнотворней...
В общем, сегодня четвертый сухой день, пока держусь, пол дня читаю форум - очень помогает)
Очень надеюсь, что я взял верный курс, время покажет)
Писец ты неудачник
 
Назад
Сверху Снизу