Дайте волшебный пендель.

РАС исключает СДВГ. Там расторможенность другого типа. В общем, все равно к врачу.
Сейчас РАС рассматривается в сочетании с различными неврологическими нарушениями, в том числе с гиперкинетическим синдромом.
Тут надо не стимулировать, а гасить перевозбуждение

Но и сам СДВГ - неоднороден, это вообще такой скорее описательный диагноз, чем отражающий содержание. То есть это симптомокомплекс, который может иметь разную клиническую структуру и коморбидность (Вики: сосуществование у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств, связанных между собой единым патогенетическим механизмом или совпадающих по времени) с другими расстройствами.
В детском возрасте при СДВГ наблюдаются разные подтипы с пониженной активацией, несмотря на внешнюю картину гиперактивности как компенсации этого дефицита (и тогда ноотропы оказывают положительный эффект, а седативные ухудшают состояние) или с повышенной. Там всегда присутствует специфика корково-подкорковых взаимодействий, неравномерность развития и эмоциональных и когнитивных функций в разных сочетаниях. Дисбаланс нейромедиаторных систем, что влияет на двигательные проявления и эмоциональные. На таких детей также большое влияние оказывают социальные факторы. Некоторые исследователи выделяют ещё такую форму СДВГ, которая связана с проблемами формирования программирования и контроля, как уровня усвоения когнитивных стратегий, но там ведь ещё может быть и развитие личности по типу гипертимности, особенности темперамента+неблагоприятные особенности среды.

Не люблю я этот диагноз как таковой, мутный он, хотя настолько на слуху, одно время был очень моден, а ведь за ним много чего может быть. Мы в центре вели работу по этой проблеме одно время, копались в ней в содружестве с врачами. И поток детей с данным диагнозом был очень плотный, там все не просто. Надо с каждым случаем разбираться подробно.
 
Ноотропы теоретически стимулируют мозг, а не успокаивают

Да, интеллект у внучки нормальный. Просто она очень подвижная, как на шарнирах, и очень трудно с ней заниматься-внимание держит очень недолго.Это неврология чистой воды. Тут надо не стимулировать, а гасить перевозбуждение.
Да, нам невролог с ноотропами предлагал противосудорожные...
 
Я ноотропы давать точно не буду. Скорее всего попробую магний б 6 , и ванны с эфирными маслами. И внучка не аутист точно. Вообще не из этой оперы.Она обычный ребенок, просто очень подвижный, неусидчивый, и нервный, плаксивый подчас.
 
Я ноотропы давать точно не буду. Скорее всего попробую магний б 6 , и ванны с эфирными маслами. И внучка не аутист точно. Вообще не из этой оперы.Она обычный ребенок, просто очень подвижный, неусидчивый, и нервный, плаксивый подчас.
Почитайте про АВА, оплатить специалиста вряд ли сможете, но самостоятельно применять некоторые приёмы можно в быту и обучении.
 
Почитайте про АВА, оплатить специалиста вряд ли сможете, но самостоятельно применять некоторые приёмы можно в быту и обучении.
Полезла искать, не нашла. Что это такое, расшифруйте если можно.
 
АВА-терапия
Прикладной анализ поведения или АВА (Applied behavior analysis)
Этот метод считается наиболее эффективным для аутистов, но может применяться и для СДВГ и для умственной отсталости. Хорошо для тех, у кого проблемы с мотивацией в обучении различным навыкам и в учебе
 
АВА-терапия
Прикладной анализ поведения или АВА (Applied behavior analysis)
Этот метод считается наиболее эффективным для аутистов, но может применяться и для СДВГ и для умственной отсталости. Хорошо для тех, у кого проблемы с мотивацией в обучении различным навыкам и в учебе
Почитаю, спасибо.
 
Сейчас пришел домой.Поел. Мы с отцом мозги ему мыли-мыли, а он одно твердит- я пью, потому, что у меня жизнь тяжелая:WALL:Бедняжка:ak::bes:И ушел гулять:facepalm:

Ну так и дальше будет. Вам просто это надо принять и как бы не контактировать близко - увеличить дистанцию. смысл от этого мытья мозгов и оплачиваний кредитов?
 
Ну так и дальше будет. Вам просто это надо принять и как бы не контактировать близко - увеличить дистанцию. смысл от этого мытья мозгов и оплачиваний кредитов?
Я согласна полностью. И я бы поступила бы еще жестче, если бы он не был моим сыном. Если, что с ним произойдет, я потом просто сожру себя заживо.Если бы муж так чудил, даже шанса бы не дала на исправление. Я понимаю, что это барахтанье в болоте, и пока он сам не завяжет, мы ничего не сделаем.Это очень выматывает, и я ищу способ ,как вынудить , подтолкнуть его к этому.Сама стараюсь научиться абстрагироваться от него.Ох, матерям сложнее с этим, чем женам. С ребенком не разведешься.
 
а вы не даете ему никаких шансов - это иллюзия. По сути то наоборот - чем быстрее он научится самообслуживаться, тем стабильнее его психосостояние.
 
а вы не даете ему никаких шансов - это иллюзия. По сути то наоборот - чем быстрее он научится самообслуживаться, тем стабильнее его психосостояние.
Вы правы, и в душе я это понимаю и признаю. Буду пытаться это исправить.
 
Назад
Сверху Снизу