Дайте волшебный пендель.

У нас много Мари , если ты не против, Мариной.
И как сын ещё умудряется работать ?
СА - можно сокращённо , сын алк
а где они жили женой ?
Конечно Марина) Я и сама удивляюсь, как он ещё умудряется работать, более того, он за рулем ездит(
 
Внучке пенсию платят. Она идет на оплату садика и развивашки. Остаются копейки, мы покупаем одежки и игрушек, вкусняшек на гораздо большую сумму. Сына и внучку кормим мы, он ни на что не дает ни копейки, ещё и у нас стреляет периодически на сигареты.
Доверенность полную от сына на внучку возьмите. На тебя и на мужа твоего. Поможет потом в опеке, если что
 
Да, мы рады как бы...Но у самих здоровья с мужем не ахти, хоть и не старые вроде ещё.А ребенок гипер активный, я к вечеру уже потряхиваюсь. и мечтаю о подушке:JOKINGLY: Никогда с таким наслаждением не падала спать, и с ужасом думаю о завтрашнем дне.
Ей, вместо развивашек, к неврологу и логопеда. Это бесплатно. СДВГ корректируется таблетками в этом возрасте.
 
Ей, вместо развивашек, к неврологу и логопеда. Это бесплатно. СДВГ корректируется таблетками в этом возрасте.
Какими интересно ? Не корректируется таблетками. Тем более в этом возрасте.
 
Какими интересно ? Не корректируется таблетками. Тем более в этом возрасте.
ноотропы обычно назначают(в некоторых случаях оч хороший результат), ну и витамины группы В и рекомендации по воспитанию.
К неврологу обязательно надо, логопед тоже хорошо, но за него придется платить.
 
ноотропы обычно назначают(в некоторых случаях оч хороший результат), ну и витамины группы В и рекомендации по воспитанию.
К неврологу обязательно надо, логопед тоже хорошо, но за него придется платить.
Не не, СДВГ ноотропами не лечится...
 
Не не, СДВГ ноотропами не лечится...
СДВГ вообще не лечится - это не болезнь, а состояние...
•Отечественными и зарубежными специалистами при СДВГ традиционно используются препараты ноотропного ряда -усиливают темп восстановительных процессов, протекающих в мозге у детей, подвергшихся действию перинатальных и ранних постнатальных вредных факторов.
•Дополнительным плюсом ноотропов является практически полное отсутствие противопоказаний (за исключением тяжелых почечной, печеночной недостаточности и болезней обмена) и серьезных побочных эффектов.)

Надо сходить к хорошему неврологу.
Я лично знала семьи, где при СДВГ выписывали ноотропы и было улучшение...
 
ноотропы обычно назначают(в некоторых случаях оч хороший результат), ну и витамины группы В и рекомендации по воспитанию.
К неврологу обязательно надо, логопед тоже хорошо, но за него придется платить.
Ключевое слово-придется платить. И за невролога, и за логопеда. Тем более сейчас.Ноотропы теоретически стимулируют мозг, а не успокаивают. Я со старшим это проходила. И не такие уж они безобидные, как кажется.
 
Последнее редактирование:
А льгот в садике по потере кормильца нет? Вообще, льготы, компенсации, точно все оформили?
Ещё должно быть пособие на ребенка от 3-7 лет. для малообеспеченных, но сын работает неофициально, и ему отказали.
 
При сдвг только общеукрепляющие нервную систему препараты.
В сша прописывают риталин. Он.гасит возбуждение.
А у нас больший упор делают на корректировку поведения , режим дня и двигат.активности.
 
Ключевое слово-придется платить. И за невролога, и за логопеда. Тем более сейчас.Ноотропы теоретически стимулируют мозг, а не успокаивают. Я со старшим это проходила. И не такие уж они безобидные, как кажется.
Пантогам ноотроп с успокаивающим эффектом. Детям часто педиатры выписывают.
 
Да, и не только Пантогам, там есть еще более сильные препараты, которые в ходу у психиатров, но я побаиваюсь что то. Я уже проштудировала весь интернет, по этому поводу. Есть огромный форум по СДВГ. Да, нужен хороший невролог, потому, что до сих пор ребенок плохо спит ночью. Мы весной записались платно к хорошему неврологу, но нам помешала ветрянка, а потом началась свистопляска с короновирусом. И мы наспех собрав вещи уехали на дачу. В августе вернулись, похороны Светланы, потом болели все. И до сих пор состояние не стояния:-(Муж сидит уже год на окладе, не разбежишься по платным врачам.Но конечно, как только все более менее стабилизируется мы обязательно посетим врача.
 
Ещё должно быть пособие на ребенка от 3-7 лет. для малообеспеченных, но сын работает неофициально, и ему отказали.
Он может пойти на биржу по безработице встать. И, оттуда принести справку в соцзвщиту, что доходов нет. Если , конечно, не пропьет все полученное - потому что все деньги будут идти на его счет.
 
Он может пойти на биржу по безработице встать. И, оттуда принести справку в соцзвщиту, что доходов нет. Если , конечно, не пропьет все полученное - потому что все деньги будут идти на его счет.
Он стоял на бирже, эту справку не принимают, потому, что нет отчислений в ПФ, а значит нет пособия. И да, мы отслеживаем все пособия, чтобы вовремя их снять и забрать у него, иначе пропьет конечно.
 
Ты у врачей уточни, есть где-то бесплатные детские неврологи, психологи и т.д. В каждом городе есть какая-то соцзащита, которая помогает малоимущим.
 
Он стоял на бирже, эту справку не принимают, потому, что нет отчислений в ПФ, а значит нет пособия. И да, мы отслеживаем все пособия, чтобы вовремя их снять и забрать у него, иначе пропьет конечно.
Странно...
 
Назад
Сверху Снизу