Дайте волшебный пендель.

а что у старшего , Марин ?
Старший получил травму в родах. Несмотря на то, что беременность первая была просто идеальная, откуда все взялось-фиг знает. В роддом приехала с давлением под 200. Никогда ничего не было. И был долгий безводный период, Матка не раскрывалась, окситоцин, открывали в ручную на схватках.Порвалась вся от и до-12 швов. Деть был 8-ми месячный, и при рождении была реанимация...Сейчас это красивый, двухметровый парнище, добрый, как ангел. Любящий всех, и наивный до мурашек.У него слабоумие, из за гипоксии в родах.Я даже на работу выйти не могу, всю жизнь с ним дома. Он хоть и может минимально себя обслужить. Но запросто забудет и газ, и сколько раз дверь открывал незнакомым людям. Соседка по тамбуру выгоняла из квартиры чужих молодчиков( это была моя попытка работать)
 
Последнее редактирование:
да, тяжело тебе , сочувствую .
было бы терпимо, если б не младший
где он работает ? и как за рулём , непонятно .
может заставить его комнату снять ?
 
Какими интересно ? Не корректируется таблетками. Тем более в этом возрасте.
А я говорю, корректируется. И чем раньше начать заниматься, тем лучше результат. Тем более ФАС. Ему ещё в школе учиться, а бабушка с дедушкой уже не молодые.
 
Не не, СДВГ ноотропами не лечится...
СДВГ это симптомокомплекс. Он не лечится, а корректируется. Именно как комплекс симптомов. Сейчас, вроде бы, иначе звучит уже диагноз. У ребенка, скорей всего, ФАС и ММД, но за экраном диагнозы ставить не получится, надо к врачу, по-любому. А вот уже врач скажет что это и чем лечится или корректируется.
 
да, тяжело тебе , сочувствую .
было бы терпимо, если б не младший
где он работает ? и как за рулём , непонятно .
может заставить его комнату снять ?
Работает у частника, с металом. Делают заборы, навесы,лестницы...Ездят на замеры и по установкам. У него нет денег совсем. Когда с женой жил, то они активировали аж 3 карты Альфа банка. Набрали кредитов, пропили и прогуляли. Вот с этим добром +ребенок+кошка он к нам и вернулся. Сейчас в месяц платит 20000 кредит. А мы их тянем. Да остатки прокуривает, пропивает...Какая уж тут комната.
 
Ключевое слово-придется платить. И за невролога, и за логопеда. Тем более сейчас.Ноотропы теоретически стимулируют мозг, а не успокаивают. Я со старшим это проходила. И не такие уж они безобидные, как кажется.
А почему по ОМС невролога не будет?
Это врачу решать какие препараты могут подойти. Много зависит от точного диагноза. Как минимум, РЭГ и ЭЭГ по ОМС делают. Марин, я понимаю, руки опускаются, но это ваш комфорт и это то,что ты можешь сделать прямо сейчас.
 
А если оформить опеку? И подать на алименты? Если отец уклоняется от алиментов, есть тоже льготы и выплаты
Не могу пока...И боюсь, если так сделаем, то тормозов не будет вообще( Сейчас я могу хоть к совести призывать, и ему стыдно( видно).
 
А почему по ОМС невролога не будет?
Это врачу решать какие препараты могут подойти. Много зависит от точного диагноза. Как минимум, РЭГ и ЭЭГ по ОМС делают. Марин, я понимаю, руки опускаются, но это ваш комфорт и это то,что ты можешь сделать прямо сейчас.
Да, надо сгруппироваться, и заняться этим вопросом.Просто еще по мимо Варюши , мы сейчас занимаемся со старшим сыном. У него стали болеть суставы. Ходили с ним по врачам, МРТ, анализы. И сейчас это очень все осложнено текущей ситуацией с вирусом. Мне б самой надо попасть к врачу, я раз в год должна проходить обследование после операции по женски. А это все тоже платно , и на себя уже сил нет. Мужа бы тоже поддержать надо, у него гипертония и диабет. Поэтому Варюша пока терпит.
 
Работает у частника, с металом. Делают заборы, навесы,лестницы...Ездят на замеры и по установкам. У него нет денег совсем. Когда с женой жил, то они активировали аж 3 карты Альфа банка. Набрали кредитов, пропили и прогуляли. Вот с этим добром +ребенок+кошка он к нам и вернулся. Сейчас в месяц платит 20000 кредит. А мы их тянем. Да остатки прокуривает, пропивает...Какая уж тут комната.
Пусть оформляет банкротство. Так понимаю, собственности у него нет. И работает все равно неофициально. Придется тебе в свои руки брать, пока ещё можно с ним договориться. Этот добрым великаном не будет. Тебе нужны деньги и здоровье, тебе и внучку поднимать, и сама ещё пожить успеешь
 
Не могу пока...И боюсь, если так сделаем, то тормозов не будет вообще( Сейчас я могу хоть к совести призывать, и ему стыдно( видно).
Чисто в теории, узнай этот вопрос. Просто чтобы сформировать план отступления. И доверенность на внучку возьми обязательно. Мало ли что, а у тебя есть.
 
Да, надо сгруппироваться, и заняться этим вопросом.Просто еще по мимо Варюши , мы сейчас занимаемся со старшим сыном. У него стали болеть суставы. Ходили с ним по врачам, МРТ, анализы. И сейчас это очень все осложнено текущей ситуацией с вирусом. Мне б самой надо попасть к врачу, я раз в год должна проходить обследование после операции по женски. А это все тоже платно , и на себя уже сил нет. Мужа бы тоже поддержать надо, у него гипертония и диабет. Поэтому Варюша пока терпит.
Почему платно?! Что не так с ОМС?
 
Пусть оформляет банкротство. Так понимаю, собственности у него нет. И работает все равно неофициально. Придется тебе в свои руки брать, пока ещё можно с ним договориться. Этот добрым великаном не будет. Тебе нужны деньги и здоровье, тебе и внучку поднимать, и сама ещё пожить успеешь
Ни фига не получится. Чтобы погасить эти карты пришлось брать кредит. Ему его не дали, кредит на муже. А мы всегда кредиты вовремя платили, у нас хорошая кредитная история. И планы есть на будущее. Банкротиться не будем. На муже собственность, машина.
 
Да, надо сгруппироваться, и заняться этим вопросом.Просто еще по мимо Варюши , мы сейчас занимаемся со старшим сыном. У него стали болеть суставы. Ходили с ним по врачам, МРТ, анализы. И сейчас это очень все осложнено текущей ситуацией с вирусом. Мне б самой надо попасть к врачу, я раз в год должна проходить обследование после операции по женски. А это все тоже платно , и на себя уже сил нет. Мужа бы тоже поддержать надо, у него гипертония и диабет. Поэтому Варюша пока терпит.
Займись своим здоровьем в первую очередь.
старшему надо сдать кровь на содержание мочевой кислоты, возможно поэтому болят суставы.
Ты принимаешь какие АДы ? спишь хоть ?
 
Любой план лучше чем полная безнадёга. Нужно все знать. Про опеку, про детдом даже, про кредиты и возможность отселения по суду. Так легче. Даже если мораль волком взвоет, все равно, знать надо. Потому что когда совсем край, вообще соображать не получается.
 
Займись своим здоровьем в первую очередь.
старшему надо сдать кровь на содержание мочевой кислоты, возможно поэтому болят суставы.
Ты принимаешь какие АДы ? спишь хоть ?
Старшего поставили на учет в ревма центр, сдавали и анализы, и МРТ. Сейчас нам дали анализ на наследственность. Он платный опять же-сразу предупредили. Не принимаю ничего из успокоительного. Просто по ситуации пока. Я пью гормоны после операции, и от давления таблетки.
 
Ни фига не получится. Чтобы погасить эти карты пришлось брать кредит. Ему его не дали, кредит на муже.
Марин, ну как так можно? Брать на себя кредит сына, чтобы закрыть пропитые -прогулянные долги? Зачем??? Еще и содержите его сейчас, и дочку его полностью. А он вам ни копейки не дает. Зашибись, алкам везет!
 
Ну почему...Потому, что бесплатной медицины у нас нет, разве только на бумагах. Во всяком случае я в этом на своей шкурке убедилась, и не однажды. :-(
Это предубеждение или негативный опыт. Прекрасно все работает и бесплатно. Надо быть понастойчивей и знать чего хочешь от них. Вот прям пришла к неврологу: "назначьте рэг и ЭЭГ" и пусть все рассказывают и показывают. Прекрасно они это умеют. В крайнем случае, денег дашь,все меньше чем платно
 
Назад
Сверху Снизу