Дайте волшебный пендель.

Любой план лучше чем полная безнадёга. Нужно все знать. Про опеку, про детдом даже, про кредиты и возможность отселения по суду. Так легче. Даже если мораль волком взвоет, все равно, знать надо. Потому что когда совсем край, вообще соображать не получается.
Согласна, но у меня наоборот-если меня к стенке прижать, я в атаку пойду:o:У нас пока сейчас ситуация тяни-толкай развивается.По ситуации я конечно уже более-менее в курсе-если что, на всякий собачий.
 
Марин, ну как так можно? Брать на себя кредит сына, чтобы закрыть пропитые -прогулянные долги? Зачем??? Еще и содержите его сейчас, и дочку его полностью. А он вам ни копейки не дает. Зашибись, алкам везет!
Да, в тот момент вот так получилось. Сейчас понимаю, что мы лоханулись тогда. Но сейчас остается только платить .До весны 2023 года.
 
Старшего поставили на учет в ревма центр, сдавали и анализы, и МРТ. Сейчас нам дали анализ на наследственность. Он платный опять же-сразу предупредили. Не принимаю ничего из успокоительного. Просто по ситуации пока. Я пью гормоны после операции, и от давления таблетки.
что и МРТ платно делаешь ему ?
Марина, добивайся, жалуйся в Минздрав , на сайте.
А платно, инвалидам 50 % скидка.
 
А я говорю, корректируется. И чем раньше начать заниматься, тем лучше результат. Тем более ФАС. Ему ещё в школе учиться, а бабушка с дедушкой уже не молодые.
Капля , я спорить с тобой не буду , каждый случай индивидуален.
На каком основании ты вдруг пишешь ФАС ? Дети с фас имеют все признаки видимые на лицо. И врачи их видят при рождении.
А про сдвг . Тема " про детей " начата Аризоной.
И она вопросом сдвг занималась вплотную. Она сама врач и у нее были возможности. Она прошла с сыном лучших спецов в стране.
Включая и тех кто сдвгешками занимается все время.
Это от нее я узнала про риталин.
И стала изучать все про сдвг что только есть в доступе.
Таких детей много в школе. И нужно уметь с ними работать.
Интеллект у них сохранный.
 
что и МРТ платно делаешь ему ?
Марина, добивайся, жалуйся в Минздрав , на сайте.
А платно, инвалидам 50 % скидка.
Нет никакой скидки, мы узнавали. В ревма центр выбили направление через комиссию бесплатно.
 
Капля , я спорить с тобой не буду , каждый случай индивидуален.
На каком основании ты вдруг пишешь ФАС ? Дети с фас имеют все признаки видимые на лицо. И врачи их видят при рождении.
А про сдвг . Тема " про детей " начата Аризоной.
И она вопросом сдвг занималась вплотную. Она сама врач и у нее были возможности. Она прошла с сыном лучших спецов в стране.
Включая и тех кто сдвгешками занимается все время.
Это от нее я узнала про риталин.
И стала изучать все про сдвг что только есть в доступе.
Таких детей много в школе. И нужно уметь с ними работать.
Интеллект у них сохранный.
Да, интеллект у внучки нормальный. Просто она очень подвижная, как на шарнирах, и очень трудно с ней заниматься-внимание держит очень недолго.Это неврология чистой воды. Тут надо не стимулировать, а гасить перевозбуждение.
 
Капля , я спорить с тобой не буду , каждый случай индивидуален.
На каком основании ты вдруг пишешь ФАС ? Дети с фас имеют все признаки видимые на лицо. И врачи их видят при рождении.
А про сдвг . Тема " про детей " начата Аризоной.
И она вопросом сдвг занималась вплотную. Она сама врач и у нее были возможности. Она прошла с сыном лучших спецов в стране.
Включая и тех кто сдвгешками занимается все время.
Это от нее я узнала про риталин.
И стала изучать все про сдвг что только есть в доступе.
Таких детей много в школе. И нужно уметь с ними работать.
Интеллект у них сохранный.
Ну не будешь, так не спорь.
 
А где бабушка с дедушкой со стороны матери? Не хотят помочь? Малосемейку там на внучку оформить, в которой они жили? Ну или хотя бы просто помочь?
 
А где бабушка с дедушкой со стороны матери? Не хотят помочь? Малосемейку там на внучку оформить, в которой они жили?
Мама снохи так же спилась, и умерла, когда девочка была еще маленькой. Отец женился на молодой женщине. Ничего про неё не могу сказать плохого. Она отличная хозяйка, мать своему сыну, она суперская жена. Но она не была матерью для Светланы. Вернее они её растили, одевали, обували, кормили, учили. Вообщем сделали все от них зависящее. Но любить чужого ребенка она не была обязана, и не каждая способна на этот подвиг( я сама такая). А отец, что отец...Часто ли мужчины понимают детей. Он работал, как мог. Обеспечивал, чтобы она ни в чем не нуждалась. Они сейчас помогают материально. Ну, например-у внучки были разрушены все зубки под корень. В районную стоматологию идти был не вариант. Были ужасные истерики. И мы пошли платно, под газ. Мы бы не смогли столько заплатить. Они проплатили лечение, около полтинника вышло. Они дарят ей подарки. Спасибо им огромное. К себе они её не берут, да и она ещё их не больно то знает.Но может быть чуть позже будут брать в гости, и у нас появятся "выходные дни". Про квартиру я не настаиваю. Были слова, что они её не оставят без квартиры, и я не буду нажимать на людей.А там уж, как совесть позволит. Если что, то и мы не совсем уж нищие. Если получится вырастить из нее человека, а не наследственную алкашку, то будет у неё квартира.
 

Да, в тот момент вот так получилось. Сейчас понимаю, что мы лоханулись тогда. Но сейчас остается только платить .До весны 2023 года.
Ну вот эти деньги вы и отрываете от себя и ребенка.

Это уже ваша созость говорит. Но она ведь вот как губительна.
 
Капля , я спорить с тобой не буду , каждый случай индивидуален.
На каком основании ты вдруг пишешь ФАС ? Дети с фас имеют все признаки видимые на лицо. И врачи их видят при рождении.
А про сдвг . Тема " про детей " начата Аризоной.
И она вопросом сдвг занималась вплотную. Она сама врач и у нее были возможности. Она прошла с сыном лучших спецов в стране.
Включая и тех кто сдвгешками занимается все время.
Это от нее я узнала про риталин.
И стала изучать все про сдвг что только есть в доступе.
Таких детей много в школе. И нужно уметь с ними работать.
Интеллект у них сохранный.

СДВГ - это психиатрия. МАлая психиатрия.
 
Ну вот эти деньги вы и отрываете от себя и ребенка.

Это уже ваша созость говорит. Но она ведь вот как губительна.
Кредит пока платит сын. Если он откажется платить , то нам ничего не останется делать, как лишить его родительских прав, оформить пособие, и им доплачивать за кредит. Но очень бы не хотелось такого развития ситуации.
 
Кредит пока платит сын. Если он откажется платить , то нам ничего не останется делать, как лишить его родительских прав, оформить пособие, и им доплачивать за кредит. Но очень бы не хотелось такого развития ситуации.

Странный вывод.

А если вы не будете платить за кредит - что будет?
 
Странный вывод.

А если вы не будете платить за кредит - что будет?
У мужа есть собственность-недвижимость и машина. Думаю, что по суду могут заставить продать, и погасить долг. Это первое. Второе-мы планировали брать кредит, чтобы провести газ в дом, в деревне. Если банкротиться, то больше никогда никаких кредитов нам никто не даст.
 
СДВГ - это психиатрия. МАлая психиатрия.
Такой диагноз вообще в дошкольном возрасте чаще всего не ставят .
Проводят исследования и наблюдают.
Ну там физио процедуры и массаж расслабляющий.
Стараются корректировать поведение и основной упор делать на занятиях по фокусировке внимания.
Черед.с двигательной активностью.
Так чтобы к школьному возрасту максимально увеличить это внимание на одном деле.
Вот всем известный Лабковский про себя пишет , что у него сдвг.
 
У мужа есть собственность-недвижимость и машина. Думаю, что по суду могут заставить продать, и погасить долг. Это первое. Второе-мы планировали брать кредит, чтобы провести газ в дом, в деревне. Если банкротиться, то больше никогда никаких кредитов нам никто не даст.

Я не очень понимаю - а какое отношение ваш муж имеет к кредиту сына?
 
Я не очень понимаю - а какое отношение ваш муж имеет к кредиту сына?
Чтобы закрыть эти карты пришлось взять кредит. Сыну не дали, у него нет кредитной истории никакой. Взял муж на себя. А гасит сейчас сын. Мы тогда лоханулись. Надо было тогда его банкротить, а мы сами в это вляпались, идиоты. Теперь уже назад не отмотать. Поэтому как есть пока.
 
Такой диагноз вообще в дошкольном возрасте чаще всего не ставят .
Проводят исследования и наблюдают.
Ну там физио процедуры и массаж расслабляющий.
Стараются корректировать поведение и основной упор делать на занятиях по фокусировке внимания.
Черед.с двигательной активностью.
Так чтобы к школьному возрасту максимально увеличить это внимание на одном деле.
Вот всем известный Лабковский про себя пишет , что у него сдвг.

У него навязчивости. Выдели как он - ну типа заикания... Навязчивые движения.. Это не только СДВГ..

Про фокусировку внимания. У меня у подруги ребенок не ел - помните? Младенцем не ел и все. Думали не выживет. Оказалось - дефицит внимания. Она нашла какую то бубульку, которая с даунами работает, и отрабатывает фокусировку внимания..
Ну что вы думаете - ей обещали задержку развития и коррекционку. а она его довела до обычной школы. Сейчас он учится в 8ом классе, почти отличник..

То есть она вовремя схватилась.
 
Чтобы закрыть эти карты пришлось взять кредит. Сыну не дали, у него нет кредитной истории никакой. Взял муж на себя. А гасит сейчас сын. Мы тогда лоханулись. Надо было тогда его банкротить, а мы сами в это вляпались, идиоты. Теперь уже назад не отмотать. Поэтому как есть пока.

Надо было не влезать не в свой вопрос. Простите за резкость.
 
У него навязчивости. Выдели как он - ну типа заикания... Навязчивые движения.. Это не только СДВГ..

Про фокусировку внимания. У меня у подруги ребенок не ел - помните? Младенцем не ел и все. Думали не выживет. Оказалось - дефицит внимания. Она нашла какую то бубульку, которая с даунами работает, и отрабатывает фокусировку внимания..
Ну что вы думаете - ей обещали задержку развития и коррекционку. а она его довела до обычной школы. Сейчас он учится в 8ом классе, почти отличник..

То есть она вовремя схватилась.
Может ещё быть такая форма аутизма. Замещающая.
 
Назад
Сверху Снизу