Дайте волшебный пендель.

Маримьяна

Участник
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
119
Добрый день всем присутствующим. Когда то в моей семье была гармония, жизнь полная надежд и спокоя. Мне 48 лет. Я замужем. С мужем живем уже ,как говориться 100 лет в обед. Два сына-30 лет, и 27. Старший инвалид детства, и поэтому все надежды на будущее были на младшего.В него было вложено все( сейчас понимаю, что это оказалось роковой ошибкой). В детстве сын был беспроблемным ребенком, очень развитый, умничка, наша Надежда.Но в переходном возрасте как покатилось все под откос-попал в плохую компанию, решил, что круто быть ,чем хуже-тем лучше. Школу заканчивали уже с корвалолом. Поступил сам в техником, на бюджет, в первую сессию отчислили за прогулы, год потерял. Через год опять поступил, опять на бюджет. Пол-года я думала, что крыша вернулась на место. Учителя хвалили-умничка, молодец, лучший в группе... И опять потихоньку начал погуливать.Год окончил без хвостов, но уже с нервотрепкой. Второй курс-связался с наркоманами, начал употреблять соли...Из дома стали пропадать деньги и золото.Зимой не выдержал, и заявил, что уходит в армию. Мы отцом психанули, и "благословили". Уехал служить на Морфлот, на Север. Год мы жили спокойно, и думали, что все образуется. Вернулся...И как с цепи сорвался. И наркоманил, и пил. Пропадал днями...Мы его вытаскивали, платили за его чудачества( теперь понимаю-зря) Познакомился с девушкой( Как оказалось у неё мама в детстве умерла от алкоголя, спилась), и женился. Почти сразу она забеременела, родилась внучка. Впоследствии выяснилось, что Светлана( сноха) тоже пьет, и пила во время беременности уже. В их семье начались скандалы и драки. Сын пил, приходил домой, видел пьяную жену, и бил её. Год назад мы настояли на разводе, внучку забрали, сына увезли оттуда практически силой(побоялись, что он её убьет в один прекрасный момент). Год уже сын с внучкой живут с нами. Сноху пытались устроить на работу, и по знакомству, но алкоголь оказался сильнее . 15 августа прошлого года она умерла...Диагноз-пневмония, но она не лечилась, пила...26 лет...Царствие небесное.Этот год сын пьет почти...да что там, он пьет каждый день, почти всегда в стельку. Набрал кредитов,работает, пока платит( с ужасом думаю, что скоро это повиснет на нас) В дом не дает ни копейки. Ребенком мы занимаемся полностью-от и до. Очень устали морально, финансово живем очень трудно.
Зачем написала-выговориться, и буду читать, учиться жить с этим, и нам ещё внучку растить...
 
Это болезнь... Но вы тут ничего не поделаете.

ОТделяйтесь психологически и физически.

И знаете что скажу? (между строк) - радуйтесь, что девочка (внучка!) - вот в плане наследственности - это все же лучше. На нее и переключайтесь.
 
над внучкой надо опеку оформлять ,
а сына отселять по возможности ( сама пока не могу никак , только другим советую (( )

получается , на тебе ещё старший инвалид
справишься , вырастишь внучку
муж есть СБ
читай другие темы , сама пиши, как можно больше
Мари . к тебе так можно обращаться , или Яна ? Ник сложный у тебя.
 
Внучке пенсию по потере кормильца платят?

Кто сына кормит и содержит?
Внучке пенсию платят. Она идет на оплату садика и развивашки. Остаются копейки, мы покупаем одежки и игрушек, вкусняшек на гораздо большую сумму. Сына и внучку кормим мы, он ни на что не дает ни копейки, ещё и у нас стреляет периодически на сигареты.
 
Внучке пенсию платят. Она идет на оплату садика и развивашки. Остаются копейки, мы покупаем одежки и игрушек, вкусняшек на гораздо большую сумму. Сына и внучку кормим мы, он ни на что не дает ни копейки, ещё и у нас стреляет периодически на сигареты.

Ну фин вопросы надо как то пересматривать.

Я не уверена, что он оценит ваши кормления. Так что - считайте вы чисто своих тараканов успокаиваете этими кормлениями.

А вот девочке бы хорошие фрукты точно не помешали!
 
над внучкой надо опеку оформлять ,
а сына отселять по возможности ( сама пока не могу никак , только другим советую (( )

получается , на тебе ещё старший инвалид
справишься , вырастишь внучку
муж есть СБ
читай другие темы , сама пиши, как можно больше
Мари . к тебе так можно обращаться , или Яна ? Ник сложный у тебя.
Не могу отселить-некуда. Да, на нас ещё старший сын, но тот , как небо и земля от младшего отличается. Добрый, спокойный, в силу своих возможностей наш помощник.
 
Это болезнь... Но вы тут ничего не поделаете.

ОТделяйтесь психологически и физически.

И знаете что скажу? (между строк) - радуйтесь, что девочка (внучка!) - вот в плане наследственности - это все же лучше. На нее и переключайтесь.
Да, мы рады как бы...Но у самих здоровья с мужем не ахти, хоть и не старые вроде ещё.А ребенок гипер активный, я к вечеру уже потряхиваюсь. и мечтаю о подушке:JOKINGLY: Никогда с таким наслаждением не падала спать, и с ужасом думаю о завтрашнем дне.
 
Ну фин вопросы надо как то пересматривать.

Я не уверена, что он оценит ваши кормления. Так что - считайте вы чисто своих тараканов успокаиваете этими кормлениями.

А вот девочке бы хорошие фрукты точно не помешали!
Вт понимаю, что надо его" от груди отлучить" уже. Попробую завтра же и сказать-на вино деньги находишь, и на сигареты найдешь. Я бывает на молоке экономлю, а он лопает:bes:фиг ему, кажись у меня терпелка заканчивается.
 
Да, мы рады как бы...Но у самих здоровья с мужем не ахти, хоть и не старые вроде ещё.А ребенок гипер активный, я к вечеру уже потряхиваюсь. и мечтаю о подушке:JOKINGLY: Никогда с таким наслаждением не падала спать, и с ужасом думаю о завтрашнем дне.

В садик обязательно! А почему садик так дорого стОит?

Младший сын лучше не станет - отделяйте!
 
над внучкой надо опеку оформлять ,
а сына отселять по возможности ( сама пока не могу никак , только другим советую (( )

получается , на тебе ещё старший инвалид
справишься , вырастишь внучку
муж есть СБ
читай другие темы , сама пиши, как можно больше
Мари . к тебе так можно обращаться , или Яна ? Ник сложный у тебя.
Можно конечно, лучше Мари. Я Марина, это друзья меня Маримьяной зовут:blush:
 
Вт понимаю, что надо его" от груди отлучить" уже. Попробую завтра же и сказать-на вино деньги находишь, и на сигареты найдешь. Я бывает на молоке экономлю, а он лопает:bes:фиг ему, кажись у меня терпелка заканчивается.

Я уже с трудом представляю, как можно в одном доме с алкоголиком вот так проживать. Если не будете его кормить в своем доме - будет вам скандалы устраивать. Эго физически надо отделять.
Где он жил со своей женой?
 
Я уже с трудом представляю, как можно в одном доме с алкоголиком вот так проживать. Если не будете его кормить в своем доме - будет вам скандалы устраивать. Эго физически надо отделять.
Где он жил со своей женой?
Жил у неё, малосемейка. Они развелись в феврале, и квартира была её отца. Ему и осталась.
 
Назад
Сверху Снизу