Дайте волшебный пендель.

радуйтесь, что девочка (внучка!) - вот в плане наследственности - это все же лучше.
Интересно, чем это лучше? Их сноха, ну мать внучки (тоже некогда девочка и чья-то дочь и внучка) спилась и умерла ((

Спрашиваю не с подколом, с НАДЕЖДОЙ, у меня тоже есть дочь.

Она еще совсем юна, надеюсь, вырастет хорошим человеком. Но заранее страшно (оно и понятно, не просто так мы на этом сайте). Муж пьет... боюсь наследственности. Даже думать об этом боюсь, гоню эти мысли.
 
Сейчас бегло пробежалась по АВА-терапии. Ну, с первого взгляда-это вообще не наше, у нас нет проблем, как у аутят. И это по сути образ жизни в семье, причем очень похож на нашу семью.
 
Интересно, чем это лучше? Их сноха, ну мать внучки (тоже некогда девочка и чья-то дочь и внучка) спилась и умерла ((

Спрашиваю не с подколом, с НАДЕЖДОЙ, у меня тоже есть дочь.
Да, и сноха спилась, и её мама спилась, и умерла в молодом возрасте. Теперь за Варьку трясусь, гноблю её бывает. Прижимаю прям, очень боюсь дать ей слабину.
 
Да, и сноха спилась, и её мама спилась, и умерла в молодом возрасте. Теперь за Варьку трясусь, гноблю её бывает. Прижимаю прям, очень боюсь дать ей слабину.
это вы зря. в какой то момент поймает момент свободы и вы же и будете удивляться Ну как так? Мы же ее в ежовых рукавицах держали!!! Как так? Не переносите свои страхи на ребенка.
 
это вы зря. в какой то момент поймает момент свободы и вы же и будете удивляться Ну как так? Мы же ее в ежовых рукавицах держали!!! Как так? Не переносите свои страхи на ребенка.
Обжегшись на молоке, на воду дуешь. Не знаю, как лучше. Варя до сих пор не знает, что мамочки нет...Она работает у нас:cry2:Не представляю, как ей говорить будем.
 
это вы зря. в какой то момент поймает момент свободы и вы же и будете удивляться Ну как так? Мы же ее в ежовых рукавицах держали!!! Как так? Не переносите свои страхи на ребенка.
Вот +100. Внешний контроль только мешает сформироваться внутреннему.
 
Сейчас РАС рассматривается в сочетании с различными неврологическими нарушениями, в том числе с гиперкинетическим синдромом.


Но и сам СДВГ - неоднороден, это вообще такой скорее описательный диагноз, чем отражающий содержание. То есть это симптомокомплекс, который может иметь разную клиническую структуру и коморбидность (Вики: сосуществование у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств, связанных между собой единым патогенетическим механизмом или совпадающих по времени) с другими расстройствами.
В детском возрасте при СДВГ наблюдаются разные подтипы с пониженной активацией, несмотря на внешнюю картину гиперактивности как компенсации этого дефицита (и тогда ноотропы оказывают положительный эффект, а седативные ухудшают состояние) или с повышенной. Там всегда присутствует специфика корково-подкорковых взаимодействий, неравномерность развития и эмоциональных и когнитивных функций в разных сочетаниях. Дисбаланс нейромедиаторных систем, что влияет на двигательные проявления и эмоциональные. На таких детей также большое влияние оказывают социальные факторы. Некоторые исследователи выделяют ещё такую форму СДВГ, которая связана с проблемами формирования программирования и контроля, как уровня усвоения когнитивных стратегий, но там ведь ещё может быть и развитие личности по типу гипертимности, особенности темперамента+неблагоприятные особенности среды.

Не люблю я этот диагноз как таковой, мутный он, хотя настолько на слуху, одно время был очень моден, а ведь за ним много чего может быть. Мы в центре вели работу по этой проблеме одно время, копались в ней в содружестве с врачами. И поток детей с данным диагнозом был очень плотный, там все не просто. Надо с каждым случаем разбираться подробно.
Ну как мутный ? Вполне конкретный. Не может ни на чём сосредоточится, перескакивает с одного на другой ,из набора букв складывает абсолютно разные слова. . Сын рассказывал стих. Мне его хотелось прибить ((( Он сидел, он лежал,тон висел на двери , он перемещался по комнате , его отпечатки были под потолком +((( мамочка, я очень стараюсь не баловаться, ер не могу , у менЯ не получается.. М жалко , и убить хочется )
 
Я ноотропы давать точно не буду. Скорее всего попробую магний б 6 , и ванны с эфирными маслами. И внучка не аутист точно. Вообще не из этой оперы.Она обычный ребенок, просто очень подвижный, неусидчивый, и нервный, плаксивый подчас.
Есть такая форма аутизма. Замещающая. Дети активные, контактные, даже растгрможеные местами.
Из характерных признаков: залипают. Один и тот же мультик, стереотипия, иногда тики, недержание или трудности с горшком, потеря некоторых навыков по смене обстановки (например, в садике или в другой квартире перестают есть сами или одеваться), не держат контакт глазами с новым собеседником (и вообще не любят). Зато хорошо получаются традиционные движения и события. Например, накрывать на стол (одним и тем же образом, в одно и то же время). Часто хорошо рисуют или лепят.
 
Есть такая форма аутизма. Замещающая. Дети активные, контактные, даже растгрможеные местами.
Из характерных признаков: залипают. Один и тот же мультик, стереотипия, иногда тики, недержание или трудности с горшком, потеря некоторых навыков по смене обстановки (например, в садике или в другой квартире перестают есть сами или одеваться), не держат контакт глазами с новым собеседником (и вообще не любят). Зато хорошо получаются традиционные движения и события. Например, накрывать на стол (одним и тем же образом, в одно и то же время). Часто хорошо рисуют или лепят.
У нас этого нет.
 
Есть такая форма аутизма. Замещающая. Дети активные, контактные, даже растгрможеные местами.
Из характерных признаков: залипают. Один и тот же мультик, стереотипия, иногда тики, недержание или трудности с горшком, потеря некоторых навыков по смене обстановки (например, в садике или в другой квартире перестают есть сами или одеваться), не держат контакт глазами с новым собеседником (и вообще не любят). Зато хорошо получаются традиционные движения и события. Например, накрывать на стол (одним и тем же образом, в одно и то же время). Часто хорошо рисуют или лепят.
Очень тонкая грань между расстройствами... Диагностировать некому... В провинции вообще лучше сразу застрелиться.
 
Назад
Сверху Снизу