Дайте волшебный пендель.

Потому, что платит кредит( который оформлен на мужа). Я надеюсь, что через два года ситуация хоть как то развернется, но пока вот так. И поверьте, я сама не рада от такой жизни. Никогда не думала, что попадем в такой тупик. Выход конечно есть, но не скорый, и это случится, если сын не запьет опять. Кстати девушка хорошая, не пьет, ни курит, спокойная. Я ж не эйфорирую, поживем-увидим.
Какое отношение девушка имеет к алкоголизму?

Он запьет как только у него начнется обострение.

Алкоголизм не излечивается девушками.
 
Очень рада за таких находчивых. Видимо я не настолько находчивая.
Потому что вы много энергии тратите в пустоту. Неконструктивно. Вы берете кредиты не на квартиру и на погашение чужих долгов.

Понятно, что при таких раскладах вы будете беднеть на глазах.
 
Потому, что платит кредит( который оформлен на мужа). Я надеюсь, что через два года ситуация хоть как то развернется, но пока вот так. И поверьте, я сама не рада от такой жизни. Никогда не думала, что попадем в такой тупик. Выход конечно есть, но не скорый, и это случится, если сын не запьет опять. Кстати девушка хорошая, не пьет, ни курит, спокойная. Я ж не эйфорирую, поживем-увидим.
А что будет если сын запьёт и не сможет платить кредит?
 
Я про сына ничего писать не буду. Тут ничего не знаю как и кому лучше.
Но при оформлении внучки официально могут быть серьезные проблемы , если отца лишить прав или отказ от прав.
Марине не факт , что дадут опекунство.
У нее на руках старший сын инвалид детства.
И возраст.
Тут все сначала узнавать надо очень хорошо , чтобы на такой шаг решаться.
И да , надеяться на ремиссию сына это вряд ли.
 
Я не соз... Вижу это так:
Вы много делали для семьи, пора подумать о себе. Максимально себя и внучку обезопасить, защитить от употребляющего... Для этого нужно сына придумать как отселить с минимальными потерями, а внучку официально оставить с собой... Пусть приходит папа трезвым...
Вроде, если откажется от родительства, то Вы можете стать опекуном и получать пособие (но я не уверена, нужно гуглить)
Класс, только он не откажется. И он сейчас не пьет, ребенок его любит. Внучка до сих пор не знает, что мамы нет, к отцу бежит каждый раз. целует его-папочка, папочка. Он не откажется, и не отселю, пока некуда, и финансово ни мы, ни он не можем. Если б сын мог, он бы давно от нас сбежал.И мы б давно с радостью пожили б в свое удовольствие.
 
А что будет если сын запьёт и не сможет платить кредит?
Понимаете, здесь такая штука-у него условка на 3 года, и он тоже прекрасно понимает, что малейший залет для него кончится плачевно. Мы с мужем до суда договорились-если посадят, то берем справку начальника колонии, лишаем его по суду род. прав, и оформляем внучку на себя. Мы пока не узнавали, про опеку, в нашем случае, да, на нас ещё старший сын-инвалид. Но вот, пока так-условка, сын не пьет. Он сейчас платит адвокату, до осени. Мы взяли на себя кредиты( потому, что и то, и то он бы не потянул) . Бухтим, но тянем. Тоже не больно нравится, я бешусь внутренне, но помалкиваю. Нам надо дите вытянуть(внучку).
 
Потому что вы много энергии тратите в пустоту. Неконструктивно. Вы берете кредиты не на квартиру и на погашение чужих долгов.

Понятно, что при таких раскладах вы будете беднеть на глазах.
Согласна, но я уже писала, что мы с мужем лоханулись. Теперь ученые. Но назад не провернешь к сожалению. Мы в такую ситуацию впервые попали.
 
Ну прям. Вот моя дочка летом привезет внучка и оставит у меня на месяцок-другой.

И прям сразу понабежит опека)) Ога))
У меня сыну в этом году 16. Он не ходил ни разу ни в садик, ни в школу, ни в бесплатную поликлинику в России(Москва).
Только паспорт в 14 получил, ну и загран - после рождения сразу.
Так вот я всегда задаюсь вопросом - ни разу за 16 лет никто не спросил меня, где мой ребёнок, почему не в школе/садике/поликлинике. По идее я могла с ним сделать, что угодно триста раз и всем плевать. Странная система.
Полагаю станет не плевать, когда в армию надо будет забирать 🤣
 
У меня сыну в этом году 16. Он не ходил ни разу ни в садик, ни в школу, ни в бесплатную поликлинику в России(Москва).
Только паспорт в 14 получил, ну и загран - после рождения сразу.
Так вот я всегда задаюсь вопросом - ни разу за 16 лет никто не спросил меня, где мой ребёнок, почему не в школе/садике/поликлинике. По идее я могла с ним сделать, что угодно триста раз и всем плевать. Странная система.
Полагаю станет не плевать, когда в армию надо будет забирать 🤣
Не ходил в школу?
 
Какое отношение девушка имеет к алкоголизму?

Он запьет как только у него начнется обострение.

Алкоголизм не излечивается девушками
Понимаю прекрасно. Мне что надо сейчас сделать-объявить девушке, какой он козел и алкаш? И что дальше я буду иметь?
 
Понимаю прекрасно. Мне что надо сейчас сделать-объявить девушке, какой он козел и алкаш? И что дальше я буду иметь?
Не влезать в их отношения вообще.

И не надеятся на то, что появление девушки что-то изменит.

О себе думайте. А не о сыне и девушках.

О внучке вот еще. Ей необходима помощь более всех из вашего семейства.
 
Понимаю прекрасно. Мне что надо сейчас сделать-объявить девушке, какой он козел и алкаш? И что дальше я буду иметь?
А зачем тебе вообще лезть в чужие отношения ?
Как хотят пусть так и отношаются , взрослые люди.
 
Понимаете, здесь такая штука-у него условка на 3 года, и он тоже прекрасно понимает, что малейший залет для него кончится плачевно. Мы с мужем до суда договорились-если посадят, то берем справку начальника колонии, лишаем его по суду род. прав, и оформляем внучку на себя. Мы пока не узнавали, про опеку, в нашем случае, да, на нас ещё старший сын-инвалид. Но вот, пока так-условка, сын не пьет. Он сейчас платит адвокату, до осени. Мы взяли на себя кредиты( потому, что и то, и то он бы не потянул) . Бухтим, но тянем. Тоже не больно нравится, я бешусь внутренне, но помалкиваю. Нам надо дите вытянуть(внучку).
А тут Вы для чего? Вы уже все решили. Никакие пендели Вам не нужны.
Просто рассказать о том, какая Вы сильная?

Вы меня особо не слушайте. Я алкаш, а не соз - не знаю, как надо помогать и поддерживать))
И а тему зашла - думала наша тема.
И абалдела. Почти все, как у алкашей... куча доводов - почему_нет.

Типа, я хочу бросить пить, но найду стописятмиллионов причин - лишь бы этого не делать.
 
Не влезать в их отношения вообще.

И не надеятся на то, что появление девушки что-то изменит.

О себе думайте. А не о сыне и девушках.

О внучке вот еще. Ей необходима помощь более всех из вашего семейства.
Так я и не влезаю, мне и так гемороя хватает. Чего я их учить буду, не маленькие, сами разберутся.
 
А тут Вы для чего? Вы уже все решили. Никакие пендели Вам не нужны.
Просто рассказать о том, какая Вы сильная?

Вы меня особо не слушайте. Я алкаш, а не соз - не знаю, как надо помогать и поддерживать))
И а тему зашла - думала наша тема.
И абалдела. Почти все, как у алкашей... куча доводов - почему_нет.

Типа, я хочу бросить пить, но найду стописятмиллионов причин - лишь бы этого не делать.
Самое главное, что мы все -злодеи прям - вот обрати внимание. От того, что даем злодейские советы и мешем праведно тянуть чела из болота.

Злодеи и маньяки. Которые ничего не понимают в добре и высоком.
 
Удивлена.
Мы раз в год , в марте сверяем весь мкрн по прописке ходят ли в школу все дети живущие в мкрн приписанном к школе.
Всеобуч. Сейчас все ученики в единой эл.базе. И даже когда меняешь город проживания , то все по базе отслеживается учится ли реб.
Видно в мск свои правила.
 
Назад
Сверху Снизу