Дайте волшебный пендель.

Самое главное, что мы все -злодеи прям - вот обрати внимание. От того, что даем злодейские советы и мешем праведно тянуть чела из болота.

Злодеи и маньяки. Которые ничего не понимают в добре и высоком.
Злодеи и маньяки, да!
Она то не такая! Она тянет свою ношу!

Мне кажется, что человек и правда хочет поддержки ... пожалеют, утешат.
Не действий.
А ещё! Наш мозг так устроен ... стоит поговорить о проблеме и создаётся впечатление, что что то решается...ну, вот, как то так тут 😬
 
А тут Вы для чего? Вы уже все решили. Никакие пендели Вам не нужны.
Просто рассказать о том, какая Вы сильная?

Вы меня особо не слушайте. Я алкаш, а не соз - не знаю, как надо помогать и поддерживать))
И а тему зашла - думала наша тема.
И абалдела. Почти все, как у алкашей... куча доводов - почему_нет.

Типа, я хочу бросить пить, но найду стописятмиллионов причин - лишь бы этого не делать.
Я тоже не думала, что меня в угол загонят. Я и начала здесь писать, во первых-типа психологической помощи, во вторых-коллективный разум, в третьих-порой болезненные, но шибко полезные пинки. Я не знаю, что у нас будет. Понимаю, что это временная передышка, но т. к. кредиты оформлены на мужа, нам надо максимально долго сделать так, чтобы он( сын) их платил. Больше так мы не поступим НИ-КОГ-ДА!
 
Я тоже не думала, что меня в угол загонят. Я и начала здесь писать, во первых-типа психологической помощи, во вторых-коллективный разум, в третьих-порой болезненные, но шибко полезные пинки. Я не знаю, что у нас будет. Понимаю, что это временная передышка, но т. к. кредиты оформлены на мужа, нам надо максимально долго сделать так, чтобы он( сын) их платил. Больше так мы не поступим НИ-КОГ-ДА!
Да простите уже сыну кредиты эти и отпустите взрослеть😬
 
Удивлена.
Мы раз в год , в марте сверяем весь мкрн по прописке ходят ли в школу все дети живущие в мкрн приписанном к школе.
Всеобуч. Сейчас все ученики в единой эл.базе. И даже когда меняешь город проживания , то все по базе отслеживается учится ли реб.
Видно в мск свои правила.
Да я сама удивляюсь. Никто ни разу не спросил и не проверил - медицинская сестра после родов один раз приходила и всё. На этом гос. контроль наличия и благополучия моего ребёнка закончился.
Думаю это не правила в Москве, а халатность.
Такого быть не может и не должно.
Хотя... вот бы они про армию забыли так же...
 
И он сейчас не пьет
Ну вот тут Вам и говорят, что сейчас... А чтобы и дальше оставаться трезвым нужно что-то делать, а что-то делать он будет только если поймёт, что никто ему не помогает...
Это кажется сложно и Вы, конечно, не станете ничего менять, т. к созависимые отношения на пустом месте не возникают, всем удобно так жить, поэтому все участники делают все, чтобы ничего не менялось...
 
Злодеи и маньяки, да!
Она то не такая! Она тянет свою ношу!

Мне кажется, что человек и правда хочет поддержки ... пожалеют, утешат.
Не действий.
А ещё! Наш мозг так устроен ... стоит поговорить о проблеме и создаётся впечатление, что что то решается...ну, вот, как то так тут 😬
Не а, я никогда, ни про кого так не думаю :biggrin: Ношу-тяну, но не считаю себя героем, мне просто деваться некуда. Про поговорить, да, это хорошо, когда действительно тебя загоняют в угол, и не у всех есть возможность обратиться к психологу. Но если честно, то часто жалею, что "говорила";D
 
Да я сама удивляюсь. Никто ни разу не спросил и не проверил - медицинская сестра после родов один раз приходила и всё. На этом гос. контроль наличия и благополучия моего ребёнка закончился.
Думаю это не правила в Москве, а халатность.
Такого быть не может и не должно.
Хотя... вот бы они про армию забыли так же...
У меня дочка жила с мамой несколько лет, я молодая мамашко - родила в 19 лет, поэтому училась - мама постоянно сидла с дочкой. И в детский садик там же пошла - у мамы. Я жила с МЛА в другой квартире - заканчивала интитут - брала ее на выходные. И летом.

НИКОГО это не волновало.

Дейл - ты что-то преувеличиваешь)))
 
Да простите уже сыну кредиты эти и отпустите взрослеть😬
Прощу, как только он их выплатит.У нас в семье работает только муж, и он на пенсии уже. Конечно, прощу я ему, до фига прощали, вот и получили.
 
Прощу, как только он их выплатит.У нас в семье работает только муж, и он на пенсии уже. Конечно, прощу я ему, до фига прощали, вот и получили.
Вам дешевле будет - простить.
Я так поняла сейчас Вы и платите кредиты, и сына кормите .. 😬
 
У меня дочка жила с мамой несколько лет, я молодая мамашко - родила в 19 лет, поэтому училась - мама постоянно сидла с дочкой. И в детский садик там же пошла - у мамы. Я жила с МЛА в другой квартире - заканчивала интитут - брала ее на выходные. И летом.

НИКОГО это не волновало.

Дейл - ты что-то преувеличиваешь)))
Мне кажется многое зависит от места +человеческий фактор... Попадётся какая-то ответственная тётка, будет ковырять, а нет, так и нет)
 
У меня дочка жила с мамой несколько лет, я молодая мамашко - родила в 19 лет, поэтому училась - мама постоянно сидла с дочкой. И в детский садик там же пошла - у мамы. Я жила с МЛА в другой квартире - заканчивала интитут - брала ее на выходные. И летом.

НИКОГО это не волновало.

Дейл - ты что-то преувеличиваешь)))
Нет. Это были другие времена.
Хотя и сейчас так можно . И прокатит в том месте где все знают и бабушку и маму.
Вот как у Магни дочь у мамы в деревне.

Но это не про ситуацию тс. Их семья уже в базе. Мать девочки умерла.
 
Нет. Это были другие времена.
Хотя и сейчас так можно . И прокатит в том месте где все знают и бабушку и маму.
Вот как у Магни дочь у мамы в деревне.

Но это не про ситуацию тс. Их семья уже в базе. Мать девочки умерла.
Дейл - ты хочешь еще и опеку обкручивать?

Мало того, что эти люди пытаются обкрутить суды и отмазать его от наказания. От долгов хотят отмазывать.

теперь еще от опеки?

А нельзя вот как=то расслабиться и перестать отмазывать от всего чего можно?

И просто жить как должно - и будь, что будет?
 
Ну вот тут Вам и говорят, что сейчас... А чтобы и дальше оставаться трезвым нужно что-то делать, а что-то делать он будет только если поймёт, что никто ему не помогает...
Это кажется сложно и Вы, конечно, не станете ничего менять, т. к созависимые отношения на пустом месте не возникают, всем удобно так жить, поэтому все участники делают все, чтобы ничего не менялось...
Ох, как хочется это сделать. Меня прям бесит эта созависимая жизнь, я б здесь не писала б, если б меня все устроило.Наверно с другой стороны "барикад" так и видится, что нам жизнь не мила, дайте только поняньчить алкаша, пьяные дебоши посмотреть, корвалол поглотать.В чем прелесть таких "высоких" отношений? Мне ещё учится, и учится :WALL: :-D
 
Ох, как хочется это сделать. Меня прям бесит эта созависимая жизнь, я б здесь не писала б, если б меня все устроило.Наверно с другой стороны "барикад" так и видится, что нам жизнь не мила, дайте только поняньчить алкаша, пьяные дебоши посмотреть, корвалол поглотать.В чем прелесть таких "высоких" отношений? Мне ещё учится, и учится :WALL: :-D
Не, ну у нас тоже пишут многие, что бесит такая жизнь, контроль, а сами ничего не делают чтобы уйти... 🤷🏻‍♀️
 
Дейл - ты хочешь еще и опеку обкручивать?

Мало того, что эти люди пытаются обкрутить суды и отмазать его от наказания. От долгов хотят отмазывать.

теперь еще от опеки?

А нельзя вот как=то расслабиться и перестать отмазывать от всего чего можно?

И просто жить как должно - и будь, что будет?
Я так не могу, из за внучки.Получается, что я коза драная, никак не хочу для себя добра :biggrin: И куда не кинь-всюду клин:facepalm: Печалька, я согласна, соза я несчастная.
 
Не, ну у нас тоже пишут многие, что бесит такая жизнь, контроль, а сами ничего не делают чтобы уйти... 🤷🏻‍♀️
Так вот и получается, что мы и правда с разных сторон "баррикад". И я не одинока в подобных поступках, значит у каждой стороны своя правда.
 
Так вот и получается, что мы и правда с разных сторон "баррикад". И я не одинока в подобных поступках, значит у каждой стороны своя правда.
Конечно, с разных... Тем форум и хорош, что можно в безопасности послушать другую сторону.
 
Вам дешевле будет - простить.
Я так поняла сейчас Вы и платите кредиты, и сына кормите .. 😬
Да, до осени платим. Конечно, возможно он завтра запьет, и все будет по другому. Тогда с нашей стороны будет все по "правильному"-опека, суд, пинка под зад, и хай катится ,куда глаза глядят. Нам на данный момент важно было получить передышку, Последние 5 лет были для нас сложными. Мы похоронили мою маму, за которой я ходила...я уже точно и не скажу сколько лет, мы похоронили отца мужа, женили сына,против нашей воли, родилась внучка...И все как покатилось:bebe:,кредиты, алкоголь,похороны снохи, суды...Тут не до жиру, быть бы живу.
 
Последнее редактирование:
Дейл - ты хочешь еще и опеку обкручивать?

Мало того, что эти люди пытаются обкрутить суды и отмазать его от наказания. От долгов хотят отмазывать.

теперь еще от опеки?

А нельзя вот как=то расслабиться и перестать отмазывать от всего чего можно?

И просто жить как должно - и будь, что будет?
Я вообще ничего не хочу и не советую.
Лишь написала как работают законы и служба опеки.
Потому что насмотрелась на много подобных ситуаций с бабушками , когда работала волонтером .
 
А я вот чего не понимаю- алк, агрессивный, весь в кредитах, даже на сигареты деньги стреляет у родителей и те же родители- пенсионеры его кормят. Зато- есть девушка! Вот прям вау! И откуда только девушки такие берутся, на что смотрят, на какие достоинства?
 
Назад
Сверху Снизу