Дайте волшебный пендель.

Если так сделать , то внучку служба опеки может забрать.
И уже никем не надо будет заниматься.
Отец не лишен род.прав
И оставить ее у себя , то это сначала лишить отца род.прав
Процесс небыстрый Если бабушке есть 60 ,то не факт , что дадут опеку
Так что это вариант шаткий.
Да не надо никакой опеки. Никто не заморочится опекой, если баба-деда будут заниматься внучкой.
А не носиться за олкашом с кредитами. тогда реально может и опека заинтересоваться.
 
Так ведь, когда алки сухие какое то время, созы в эйфории, ничего слышать не хотят, розовые очки....корона на голове...из болота ведь тащу....Вот запьет, мож тогда хоть часть инфы усвоится.
 
Да не надо никакой опеки. Никто не заморочится опекой, если баба-деда будут заниматься внучкой.
А не носиться за олкашом с кредитами. тогда реально может и опека заинтересоваться.
Ты не права. Не в курсе просто.
Нельзя просто так , не оформив документально , оставить ребенка у себя.
Заморочатся , еще и как.
Пока отец не лишен прав , он законный представитель ребенка.
Он даже не ограничен в правах.
 
Ты не права. Не в курсе просто.
Нельзя просто так , не оформив документально , оставить ребенка у себя.
Заморочатся , еще и как.
Пока отец не лишен прав , он законный представитель ребенка.
Он даже не ограничен в правах.
Ну прям. Вот моя дочка летом привезет внучка и оставит у меня на месяцок-другой.

И прям сразу понабежит опека)) Ога))
 
Тема называется - дайте волшебный пендель.
Вам столько пендалей уже надавали - Вам все не то.
Вы не хотите ничего менять. Вы хотите оставить все, как есть.
Мне так кажется 😬
Вам так кажется:biggrin: И почему Вы решили, что мне все не то?И почему Вы решили, что мы оставляем все,как есть?:DONT_KNOW:Ну...бывает, кажется.
 
Ну прям. Вот моя дочка летом привезет внучка и оставит у меня на месяцок-другой.

И прям сразу понабежит опека)) Ога))
Дочка уедет на эти месяцы ?
Не понабежит , если ты никак себя не обозначишь эти пару месяцев.
Не будешь ходить к врачу , оформлять садик , и не нужно будет где то представлять интересы внука , к примеру в больнице ( тьфу , тьфу )
Это все гипотетически. Но я знаю о чем пишу.
Служба опеки она такая , ей проще придраться именно к таким случаям и показать свою активную работу.
А не заниматься маргиналами.
Если срок пребывания ребенка долгий , но временный , то достаточно оформленной доверености ( в названии документа могу ошибаться )
 
Так ведь, когда алки сухие какое то время, созы в эйфории, ничего слышать не хотят, розовые очки....корона на голове...из болота ведь тащу....Вот запьет, мож тогда хоть часть инфы усвоится.
Нет у меня никакой эйфории, я прекрасно понимаю, что события могут развернуться в другую сторону, стало быть и очков розовых нет. Как мать, и бабушка выгнать не могу, и знаете, я всегда говорю-чужую беду руками разведу. Короны на голове не имею( это не про меня, т.к. не считаю подвигом свои поступки)И да, конечно опека не набежит, если дите у вас гостит 2 месяца. А если нет матери, а отец хз где, то запросто, стоит только какому доброму человеку шепнуть куда надо.В любой детской поликлинике мне надо предоставить доверенность на ребенка,иначе нас не примут( в лучшем случае).
 
Дочка уедет на эти месяцы ?
Не понабежит , если ты никак себя не обозначишь эти пару месяцев.
Не будешь ходить к врачу , оформлять садик , и не нужно будет где то представлять интересы внука , к примеру в больнице ( тьфу , тьфу )
Это все гипотетически. Но я знаю о чем пишу.
Служба опеки она такая , ей проще придраться именно к таким случаям и показать свою активную работу.
А не заниматься маргиналами.
Если срок пребывания ребенка долгий , но временный , то достаточно оформленной доверености ( в названии документа могу ошибаться )
Совершенно точно. Мы осенью зубки лечили в платной клинике, сын писал доверенность.
 
Вам так кажется:biggrin: И почему Вы решили, что мне все не то?И почему Вы решили, что мы оставляем все,как есть?:DONT_KNOW:Ну...бывает, кажется.
Потому_что:
Я прочитала Вашу тему.
Вы ни одним из пендалей не воспользовались.
У Вас на каждый(!!!) пендаль есть ответ - почему нет.
И таки да - Вы оставляете все, как есть 😬
 
Потому_что:
Я прочитала Вашу тему.
Вы ни одним из пендалей не воспользовались.
У Вас на каждый(!!!) пендаль есть ответ - почему нет.
И таки да - Вы оставляете все, как есть 😬
Да за ради Бога, думайте как хотите.
Для других читателей моей темы- спасибо за поддержку, для себя много вынесла, отметила, но конечно не все детали выставила на всеобщее обозрение:facepalm:Долго не писала, потому,что понимаю, что не все поймут и поддержат. Но это форум, поэтому все могут обсуждать то, что я пишу. Я много читаю, и учусь. Если кто то думает, что я мягкотелый соз, то это не так.Я за жизнь на мягкой перине не нежилась, и мне никто ничего не поднес. Ещё раз повторю-если бы это был не сын, а муж, сожитель, то исход давно был бы иным.А здесь ещё и внучка бонусом добавилась.
Я понимаю, что правильным было б-выгнать на фиг сына, внучку отдать в детский дом, и счастливо зажить для себя.Но что то в этой схеме мне не нра:WALL:Да, для полноты счастья надо б ещё и старшего сына сдать куда, что б не мешал жизни радоваться:bes:
 
Да за ради Бога, думайте как хотите.
Для других читателей моей темы- спасибо за поддержку, для себя много вынесла, отметила, но конечно не все детали выставила на всеобщее обозрение:facepalm:Долго не писала, потому,что понимаю, что не все поймут и поддержат. Но это форум, поэтому все могут обсуждать то, что я пишу. Я много читаю, и учусь. Если кто то думает, что я мягкотелый соз, то это не так.Я за жизнь на мягкой перине не нежилась, и мне никто ничего не поднес. Ещё раз повторю-если бы это был не сын, а муж, сожитель, то исход давно был бы иным.А здесь ещё и внучка бонусом добавилась.
Я понимаю, что правильным было б-выгнать на фиг сына, внучку отдать в детский дом, и счастливо зажить для себя.Но что то в этой схеме мне не нра:WALL:Да, для полноты счастья надо б ещё и старшего сына сдать куда, что б не мешал жизни радоваться:bes:
Что за истерика?

По=хорошему с сыном надо было расселиться еще лет 10 назад. Это в принципе надо было сделать - неважно алкоголик он или нет.

У вас этот вопрос не решен. Почему?
 
Никто про детский дом не говорил, по-моему...
Да, это конечно пар из ушей, просто такая политика здесь. Типа созам нечего париться, а надо жить в свое удовольствие, и не мешать алкашам упиваться.Да пусть пьют, только если б меня не касалось.
 
Что за истерика?

По=хорошему с сыном надо было расселиться еще лет 10 назад. Это в принципе надо было сделать - неважно алкоголик он или нет.

У вас этот вопрос не решен. Почему?
Представляете-денЮХ нет, и не было таких возможностей, чтоб квартиры покупать, и менять. Мы с мужем сами крутились, нам никто не помогал.
PS: Сорри,за тон, киплю.Для нас это не возможно.
 
Да за ради Бога, думайте как хотите.
Для других читателей моей темы- спасибо за поддержку, для себя много вынесла, отметила, но конечно не все детали выставила на всеобщее обозрение:facepalm:Долго не писала, потому,что понимаю, что не все поймут и поддержат. Но это форум, поэтому все могут обсуждать то, что я пишу. Я много читаю, и учусь. Если кто то думает, что я мягкотелый соз, то это не так.Я за жизнь на мягкой перине не нежилась, и мне никто ничего не поднес. Ещё раз повторю-если бы это был не сын, а муж, сожитель, то исход давно был бы иным.А здесь ещё и внучка бонусом добавилась.
Я понимаю, что правильным было б-выгнать на фиг сына, внучку отдать в детский дом, и счастливо зажить для себя.Но что то в этой схеме мне не нра:WALL:Да, для полноты счастья надо б ещё и старшего сына сдать куда, что б не мешал жизни радоваться:bes:
Сын отдельно, внучка отдельно.
Но для Вашего удобства - Вы считаете, что это общее. И если сына выгнать, значит и внучку надо куда то сдавать 😬
Вы сыну своим поведением не помогаете. Вы создаёте ему условия для того, чтоб ему удобненько было пить.
Вы начали оправдываться... оправдывать своё поведение - Вы считаете себя жертвой?
 
Представляете-денЮХ нет, и не было таких возможностей, чтоб квартиры покупать, и менять. Мы с мужем сами крутились, нам никто не помогал.
PS: Сорри,за тон, киплю.Для нас это не возможно.
А почему сын не может снять квартиру?
 
Да, это конечно пар из ушей, просто такая политика здесь. Типа созам нечего париться, а надо жить в свое удовольствие, и не мешать алкашам упиваться.Да пусть пьют, только если б меня не касалось.
То есть вам надо париться и мешать упиваться?

Ну кто же вам может помешать мешать упиваться олкашу?

У каждого свое дело - бабка за дедку, дедка за репку - тянут -потянут - вытянуть не могут
 
Представляете-денЮХ нет, и не было таких возможностей, чтоб квартиры покупать, и менять. Мы с мужем сами крутились, нам никто не помогал.
PS: Сорри,за тон, киплю.Для нас это не возможно.
Так ни для кого не возможно, но люди находят способы.
 
Да, это конечно пар из ушей, просто такая политика здесь. Типа созам нечего париться, а надо жить в свое удовольствие, и не мешать алкашам упиваться.Да пусть пьют, только если б меня не касалось.
Я не соз... Вижу это так:
Вы много делали для семьи, пора подумать о себе. Максимально себя и внучку обезопасить, защитить от употребляющего... Для этого нужно сына придумать как отселить с минимальными потерями, а внучку официально оставить с собой... Пусть приходит папа трезвым...
Вроде, если откажется от родительства, то Вы можете стать опекуном и получать пособие (но я не уверена, нужно гуглить)
 
А почему сын не может снять квартиру?
Потому, что платит кредит( который оформлен на мужа). Я надеюсь, что через два года ситуация хоть как то развернется, но пока вот так. И поверьте, я сама не рада от такой жизни. Никогда не думала, что попадем в такой тупик. Выход конечно есть, но не скорый, и это случится, если сын не запьет опять. Кстати девушка хорошая, не пьет, ни курит, спокойная. Я ж не эйфорирую, поживем-увидим.
 
Назад
Сверху Снизу