Дайте волшебный пендель.

Как все это знакомо. Читаю и как будто возвращаюсь в прошлое, лет на 10-20-25 назад. И опять твоя фраза "мы погрязли в его кредитах и долгах" резанула глаз. ОН погряз, понимаешь, ОН! Не бери все на себя. Не сможешь?! Да, трудно, очень трудно. Гораздо легче платить за него, ворчать потихоньку, ругать не сильно - он же не пьет, старается, а то обидится и сорвется! И платить, платить, платить. А он свои деньги пока на баб (извиняюсь, девушек) тратит. Но это мой опыт. Не могу обобщать, может у тебя пойдет по другому. А вообще. поздравляю, условный срок -это хорошо. А сколько нервов, здоровья и денег потрачено! Это никогда не восполнить
 
Марина, сын так с вами и проживает? Работает сейчас? Не пьёт- просто терпит, или какие- то действия для этого предпринимает?
Да, сын живет с нами, и как я писала и раньше, пока висят его долги( а это еще года 2,как минимум) ни о каких раздельных проживаниях речь не идет. Не потянем ни мы, ни он.Начал работать, но работает не официально, и мы с отцом тихой сапой дудим ему в уши, что надо б работу другую поискать. Он не упирается, и то слава Богу.Сын не пьет, потому, что закодировался перед судом.На сколько уж его хватит-хз, но мы надеемся. что может сменятся приоритеты, раз девушка появилась. Поживем-увидим. Пока живем одним днем.
 
Как все это знакомо. Читаю и как будто возвращаюсь в прошлое, лет на 10-20-25 назад. И опять твоя фраза "мы погрязли в его кредитах и долгах" резанула глаз. ОН погряз, понимаешь, ОН! Не бери все на себя. Не сможешь?! Да, трудно, очень трудно. Гораздо легче платить за него, ворчать потихоньку, ругать не сильно - он же не пьет, старается, а то обидится и сорвется! И платить, платить, платить. А он свои деньги пока на баб (извиняюсь, девушек) тратит. Но это мой опыт. Не могу обобщать, может у тебя пойдет по другому. А вообще. поздравляю, условный срок -это хорошо. А сколько нервов, здоровья и денег потрачено! Это никогда не восполнить
Мы ему поможем гасить кредит на пол-года, он сейчас платит своему адвокату( договорились в рассрочку на пол-года) А потом-сам, сам, сам( надеемся)
 
Ну дак запьет скоро. И пять будут кредиты. Я не понимаю - на что вы надеетесь?
Кредиты эти на муже оформлены. Если бы на нем были, я б не кипишилась даже. На чудо я надеюсь, и на Бога. Больше не на что собственно.
 
Кредиты эти на муже оформлены. Если бы на нем были, я б не кипишилась даже. На чудо я надеюсь, и на Бога. Больше не на что собственно.
Очень зря. Гораздо эффективнее посмотреть на реальность. И исходить из реальности, а не из чудес.

Зачем ваш муж оформлял кредиты? Что это было?
 
Была, не помогло. Но все равно надеюсь.
На что?
Давайте честно, что имеем? Слегка подсохший алкоголик, уголовник с условным сроком. Высоконравственную нимфу ему в пару ждете? Плохо верится. Скорее, это будет прежняя невестка, дубль 2. Со всеми прилагающимися косяками.
А, если вдруг она - та самая нимфа, значит ваш сын ее обманывает, и она просто не понимает, с кем связалась. Что ее ждет? Буйный алкоголик, для которого норма избивать жену. Только не рассказывайте, что первую жену он избивал за то, что та пила, а эту бить не будет. Бил одну, будет бить и другую. Девушку не жалко?
 
Последнее редактирование:
На что?
Давайте честно, что имеем? Слегка подсохший алкоголик, уголовник с условным сроком. Высоконравственную нимфу ему в пару ждете? Плохо верится. Скорее, это будет прежняя невестка, дубль 2. Со всеми прилагающимися косяками.
А, если вдруг она - та самая нимфа, значит ваш сын ее обманывает, и она просто не понимает, с кем связалась. Что ее ждет? Буйный алкоголик, для которого норма избивать жену. Только не рассказывайте, что первую жену он избивал за то, что та пила, а эту бить не будет. Бил одну, будет бить и другую. Девушку не жалко?
А что Вы предлагаете сделать? И знаете, я на собственной шкурке проверила, что к нам относятся так, как мы позволяем относится. У мужа моего не сахарный характер, но получив с молодости от меня отпор больше не машет руками.
 
Последнее редактирование:
На что?
Давайте честно, что имеем? Слегка подсохший алкоголик, уголовник с условным сроком. Высоконравственную нимфу ему в пару ждете? Плохо верится. Скорее, это будет прежняя невестка, дубль 2. Со всеми прилагающимися косяками.
А, если вдруг она - та самая нимфа, значит ваш сын ее обманывает, и она просто не понимает, с кем связалась. Что ее ждет? Буйный алкоголик, для которого норма избивать жену. Только не рассказывайте, что первую жену он избивал за то, что та пила, а эту бить не будет. Бил одну, будет бить и другую. Девушку не жалко?
Хм...я так понимаю, сын прописан с родителями. И.е. и супругу свою туда же прописать может, если что....
 
Очень зря. Гораздо эффективнее посмотреть на реальность. И исходить из реальности, а не из чудес.

Зачем ваш муж оформлял кредиты? Что это было?
Мы тогда и не знали, что столкнемся с такой засадой.Поддержали и его, и внучку.Что надо было сделать? Выгнать обоих? Да и пить по черному он начал с августа, после смерти жены.
 
Хм...я так понимаю, сын прописан с родителями. И.е. и супругу свою туда же прописать может, если что....
Нет, не может. Я единоличная собственница квартиры. Без моего согласия он ничего сделать не может.
 
А что Вы предлагаете сделать? И знаете, я на собственной шкурке проверила, что к нам относятся так, как мы позволяем относится. У мужа моего не сахарный характер, но получив с молодости от меня отпор больше не машет руками.
Да нет - знаете, есть некоторые люди, которые не бьют других людей.
Вот просто - не бьют и все.

А не потому, что им не позволяют.
Локус контроля внутри человека, а не вовне.
 
Мы тогда и не знали, что столкнемся с такой засадой.Поддержали и его, и внучку.Что надо было сделать? Выгнать обоих? Да и пить по черному он начал с августа, после смерти жены.
Да - выставить сына из квартиры. И заняться внучкой.

Вашей внучке не нужны кредиты. Ей нужно человеческое внимание бабушки и дедушки.
Чем вы занимаетесь? Покрываете алкоголика и дебошира?
 
Да нет - знаете, есть некоторые люди, которые не бьют других людей.
Вот просто - не бьют и все.

А не потому, что им не позволяют.
Локус контроля внутри человека, а не вовне.
Конечно есть, все люди разные. Я вот тоже не знала, что мой муж сможет попробовать поднять на меня руку. Попробовал...получил отпор,проверил ещё пару раз, не прошло. Больше не пробует.
 
Да - выставить сына из квартиры. И заняться внучкой.

Вашей внучке не нужны кредиты. Ей нужно человеческое внимание бабушки и дедушки.
Чем вы занимаетесь? Покрываете алкоголика и дебошира?
Нет, я стараюсь, как любая мать вытянуть своего ребенка из болота. У Вас есть дети?
 
Нет, я стараюсь, как любая мать вытянуть своего ребенка из болота. У Вас есть дети?
Конечно есть, все люди разные. Я вот тоже не знала, что мой муж сможет попробовать поднять на меня руку. Попробовал...получил отпор,проверил ещё пару раз, не прошло. Больше не пробует.
А ну тогда понятно, почему и ваш сын тоже размахивает руками, знаете ли...

Из болота? Не знаю. Возможно именно там и находится его жизнь. И это его святое право - жить в болоте. А не там, где нравится его родителям.
 
Да - выставить сына из квартиры. И заняться внучкой.

Вашей внучке не нужны кредиты. Ей нужно человеческое внимание бабушки и дедушки.
Чем вы занимаетесь? Покрываете алкоголика и дебошира?
Если так сделать , то внучку служба опеки может забрать.
И уже никем не надо будет заниматься.
Отец не лишен род.прав
И оставить ее у себя , то это сначала лишить отца род.прав
Процесс небыстрый Если бабушке есть 60 ,то не факт , что дадут опеку
Так что это вариант шаткий.
 
Тема называется - дайте волшебный пендель.
Вам столько пендалей уже надавали - Вам все не то.
Вы не хотите ничего менять. Вы хотите оставить все, как есть.
Мне так кажется 😬
 
Назад
Сверху Снизу