Дайте волшебный пендель.

Если один из сыновей хочет получить свою долю, то как ее выделять?
Если он не захочет деньгами брать, а захочет приезжать, то имеет право?
Если деньгами, то столько денег, сколько он захочет или от кадастровой или от рыночной стоимости дома зависит?
нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, в котором указана его доля в наследстве, на основании его росреестр регистрирует долю в праве
если нужно выделить долю в натуре - то по соглашению с другими наследниками или в суд, если вообще такая доля может быть выделена в натуре

каждый собственник имеет право пользоваться своей долей по своему усмотрению

деньгами взять наследство нельзя, его принимаешь, а потом продаешь - и сумма определяется сторонами сделки
 
Печалька...
То есть получается, что, если есть жена, отец, 3 сына, то всем по 10% от стоимости половины дома?
Я почему-то думала, что 50% (25% от стоимости дома) наследства - жене, а остальные 50% (25% от стоимости дома) между родственниками и женой в том числе.
Ты правильно думала. Тебе именно это написала и Avance, и я. Я плохо понимаю, откуда взялась цифра 25%, но схема именно такая - выделяется половина жене (супружеская доля), вторая половина делится между всеми наследниками первой очереди, жена в их числе.
 
Ты правильно думала.
неправильно, Марго
Мэри думает, что в наследстве жене половина положена, а это не так
в равной степени с остальными первоочередниками
 
Долго не писала...Не могла, и сейчас рука не поднимается написать "продолжение"...Гром грянул совсем недавно. Оказывается сын, после похорон Светланы напился, и поехал на квартиру, встретил там соседа, якобы тот видел Свету, когда она пила и пропадала.И ничего не сказал сыну, а он его спрашивал. И сын отметелил соседа...Ох, и серьезно. Итог-на сына сейчас заведено уголовное дело,светит реальный срок до 8 лет.Скоро суд уже. Сын пьет-как с цепи сорвался, я каждый день с ужасом думаю, что он не выживет от такой дозы. Кредит повис на нас с мужем.Муж сейчас таксует, чтобы хоть как то заработать.
Очень прошу пока не комментировать это, отвечать у меня не моральных сил. Сын "умирает" на глазах, и я умираю с ним.
 
Всем здравствуйте. Новостей нет увы. Как пил, так и пьет. Каждый вечер, на ночь скандалы. Муж с сыном драконятся, я между ними, и со мной ребенок. Устала неимоверно. Уже тайком думаю-лучше б посадили, суд 12 февраля.Денег не даем совсем, так он все равно занимает у всех, например сегодня удалось в сотовом у него подглядеть-просил взаймы "до завтра" 1000, т.к. ребенок заболел, а зарплаты нет.Внучка конечно слава Богу здорова. Пишет, что семьи у него нет, нас с отцом с х-а на х-р посылает. И если б не я, то разодрались бы 100%, и не в пользу мужа. Если б я была уверена, что муж смог бы ему накостылять-мешать бы не стала. Позавчера сдал в ломбард цепь с крестом, которую мы с отцом ему подарили на 25 лет. 14,5 грамм за 500 руб. Вчера выкупил, я его чуть не придушила.Отселила б с великим удовольствием, но некуда, и денег нет с его помощью.Боюсь, что внучку могут забрать, если лишать его РП, т.к. он у нас прописан. А по закону ребенок не должен жить с лишенным родителем.Муж тоже бесится, и на мне срывает зло. Я устала, и послать не могу, жалко ребенка.
 
Не расстраивайся, ты пишешь. скоро будет суд. Может его и посадят, это будет лучший выход для вас всех в данной ситуации: там кормят, пить не дают, работают , лечат, если заболеет... В общем, ничего страшного. Адвоката только ему не нанимайте, не тратьте деньги зря. Хуже будет, если ему дадут условный срок и назначат выплачивать большую сумму за физический вред.
 
Не расстраивайся, ты пишешь. скоро будет суд. Может его и посадят, это будет лучший выход для вас всех в данной ситуации: там кормят, пить не дают, работают , лечат, если заболеет... В общем, ничего страшного. Адвоката только ему не нанимайте, не тратьте деньги зря. Хуже будет, если ему дадут условный срок и назначат выплачивать большую сумму за физический вред.
Умом это понимаю, но сердце рвется на куски.
 
Сын решил закодироваться. Завтра едет. Сегодня дома прямо штиль.Тишина, спокой. Вечером все вместе смотрели кино. Все, как раньше, до свадьбы еще.А у меня отходняк от стресса начался-организм ждет подлянки, голова чумная. Я конечно понимаю, что кодировка мало кого спасла, но у нас есть передышка. Попробую подуть ему в уши про АА. Не верит он в них, попробую уговорить сходить хотя бы посмотреть.
 
Это он перед судом старается, боится. Ну а для тебя ,конечно, передышка. Трезвый, дома сидит, с дочей играет, можно передохнуть. До суда. На суд лучше не ходи, пусть муж идет,если захочет ( это очень тяжело для матери, ). Я ходила один раз на первое заседание суда, на вынесение приговора не пошла. И потом больше не ходила, хотя адвокатов нанимала. У моего СА было 3 суда, все с условными сроками (не сидел). Глупейшие, дурацкие нарушения законов , такие полицией раскрываются на раз, и потерпевшие прощали, и ущерб он (то есть я) возмещали, но ! для полиции это просто подарок- растет раскрываемость, дело доводят до суда, адвокаты тоже довольны, денежки идут, дело плевое, дают условно- значит это их заслуга. Тьфу! Сколько денег и здоровья прос..но из-за наших дураков сыновей-алков. Впрочем, мой муж когда-то ответил мне на мои слова, что у нас сын-то просто дурак вырос : "НЕ сын дурак, а ты дура."
 
Это он перед судом старается, боится. Ну а для тебя ,конечно, передышка. Трезвый, дома сидит, с дочей играет, можно передохнуть. До суда. На суд лучше не ходи, пусть муж идет,если захочет ( это очень тяжело для матери, ). Я ходила один раз на первое заседание суда, на вынесение приговора не пошла. И потом больше не ходила, хотя адвокатов нанимала. У моего СА было 3 суда, все с условными сроками (не сидел). Глупейшие, дурацкие нарушения законов , такие полицией раскрываются на раз, и потерпевшие прощали, и ущерб он (то есть я) возмещали, но ! для полиции это просто подарок- растет раскрываемость, дело доводят до суда, адвокаты тоже довольны, денежки идут, дело плевое, дают условно- значит это их заслуга. Тьфу! Сколько денег и здоровья прос..но из-за наших дураков сыновей-алков. Впрочем, мой муж когда-то ответил мне на мои слова, что у нас сын-то просто дурак вырос : "НЕ сын дурак, а ты дура."
Спасибо за поддержку.Я на суд не пойду, муж пойдет.У нас статья тяжелая, не знаю чем кончится все это дело. Нервы на пределе.
 
Марина, как ваши дела?
Привет всем! Боюсь даже сглазить, ттт.Суд прошел, дали 3 года условно, сын не пьет, познакомился с девушкой, дома штиль пока. Мы морально с отцом отдыхаем. Сына мы не контролируем совсем, не звоним ему-где он, и во сколько придет, спокойно спим, и не ждем его возвращений и скандалов.
Конечно мы погрязли в его кредитах и долгах, но это все преодолимо, если он не сорвется. А мы готовы всегда его поддержать, если нужна будет наша помощь.Я захожу на форум, читаю другие темы, многое для себя отмечаю. И учусь, делаю выводы, потому,что просто так алкоголизм не отпускает.И надо быть готовой в любой момент к любому повороту событий.
Спасибо всем за Ваше неравнодушие, быть созом очень непросто, и вот в чем я не согласна, так это то, что созы сами хотят этого. Да не хотим мы, мы жить спокойно хотим, не хочу я контролировать сына, я хочу жить своей жизнью.И с удовольствием этим сейчас и занимаемся. При совместном проживании нет возможности отрешиться от всего происходящего, мы вынуждены принимать в этом участие. Но на данный момент все хорошо, и мы "зализываем раны".
 
Назад
Сверху Снизу