Дайте волшебный пендель.

Ещё должно быть пособие на ребенка от 3-7 лет. для малообеспеченных, но сын работает неофициально, и ему отказали.
Добивайтесь, они платят пособие тем у кого доход нулевой. Откуда у них информация, что он работает неофициально? Не зачем им такую информацию озвучивать. Может он не работает потому как за ребенком ухаживает. Я лично знаю многих кому платят с нулевым доходом. Узнавайте еще раз настойчиво, делайте запрос, если откажут, говорите что пойдете выше узнавать. Были уже нарушения по этим выплатам, что не законно в некоторых регионах писали отказ, тем кому положено.
 
Добивайтесь, они платят пособие тем у кого доход нулевой. Откуда у них информация, что он работает неофициально? Не зачем им такую информацию озвучивать. Может он не работает потому как за ребенком ухаживает. Я лично знаю многих кому платят с нулевым доходом. Узнавайте еще раз настойчиво, делайте запрос, если откажут, говорите что пойдете выше узнавать. Были уже нарушения по этим выплатам, что не законно в некоторых регионах писали отказ, тем кому положено.
А мы ничего не сказали, что он работает неофициально.Звонили и выше. Но вот так-за прошлый год, за последние месяцев должны быть отчисления в ПФ. Нет отчислений-нет пособия.
 
А мы ничего не сказали, что он работает неофициально.Звонили и выше. Но вот так-за прошлый год, за последние месяцев должны быть отчисления в ПФ. Нет отчислений-нет пособия.
Ну странно, как писала выше знаю людей таких, им платят. Куда вы звонили? Может быть нужно писать, что бы было подтверждение и официальные ответы. Потому как были прецеденты, что "умные" тетечки отказывали по телефону. Вы подавали через госуслуги заявление или просто позвонили и вам дали такой ответ?
 
Да, и сноха спилась, и её мама спилась, и умерла в молодом возрасте. Теперь за Варьку трясусь, гноблю её бывает. Прижимаю прям, очень боюсь дать ей слабину.
Зачем?? Любите ее лучше и говорите с ней. Ей очень плохо. У нее мамы нет совсем, папа не показывает любви. Кто научит ее любить, кто покажет ласку. Подумайте как она себя видит в этом мире. (тут видимой мой внутренний недолюбленный ребенок дал совет)я прям боль ее на себе прочувствовала.
 
Последнее редактирование:
Ну странно, как писала выше знаю людей таких, им платят. Куда вы звонили? Может быть нужно писать, что бы было подтверждение и официальные ответы. Потому как были прецеденты, что "умные" тетечки отказывали по телефону. Вы подавали через госуслуги заявление или просто позвонили и вам дали такой ответ?
Через Гос Услуги дважды подавали. И потом в Соц Защиту звонили, на горячую линию.
 
А мы ничего не сказали, что он работает неофициально.Звонили и выше. Но вот так-за прошлый год, за последние месяцев должны быть отчисления в ПФ. Нет отчислений-нет пособия.
У сестры умер муж. Она оформила пособие на сына по потери кормильца. И пособие на себя. Так как не работает. Возможно, и твоему сыну можно также оформить. Узнавайте обязательно!
Может, Жемчуженка отзовется, у нее такая же ситуация с пособием.
Спроси у нее лично.
 
А мы ничего не сказали, что он работает неофициально.Звонили и выше. Но вот так-за прошлый год, за последние месяцев должны быть отчисления в ПФ. Нет отчислений-нет пособия.
Ерунду вам сказали! Чтобы получать пособие от 3 до 7 быть трудоустроенным не обязательно) Обратитесь письменно!
 
Ну значит вас видимо устраивает эта ситуация...
Не думаю, что эта ситуация автора устраивает. Скорее дело в том, что ее НЕ устраиваю обе ситуации: текущая и та, в перспективе. То есть ей надр выбрать из двух зол меньшее. И понять, а какое оно, меньшее то? И смириться: что любой ее выбор зло, меньше или больше 😪 конечно ее не устраивает ситуация. Не о такой жизни она мечтала, это точно ((
 
Квартира в собственности у отца снохи. Ничего там не полагается,пока он жив( Дай Бог ему здоровья)
По завещанию (дай ВС ему здоровья) она является наследницей первой категории. Просто это иметь в виду на будущее!
 
По завещанию (дай ВС ему здоровья) она является наследницей первой категории. Просто это иметь в виду на будущее!
Это без завещания она является (наравне с остальными, а при наличии жены у свекра будет претендовать наравне с остальными на то, что останется после вычета супружеской доли в 50%). А в завещании может быть всё, что угодно.
 
Последнее редактирование:
Это без завещания она является (наравне с остальными, а при наличии жены у свекра будет претендовать наравне с остальными на то, что останется после вычета супружеской доли в 50%). А в завещании может быть всё, что угодно.
Да-да - я неверно выразилась.

При наследовании! А не при завещании.
ПиСИ - насчет супружеской доли -тОЛЬКО если квартира была куплена в совместном браке.

Иначе - жена и дочь - равная степень родства - первая категория.
 
Это без завещания она является (наравне с остальными, а при наличии жены у свекра будет претендовать наравне с остальными на то, что останется после вычета супружеской доли в 50%). А в завещании может быть всё, что угодно.
Марго, а если дом был куплен в браке, супруг умер, то его доля делится, как 50 процентов жене (то есть 25 процентов от дома), а остальные 25 процентов между другими наследниками (родители, дети)? Или жена имеет право еще на какую-то часть от оставшихся 25 процентов?
 
Да, жена участвует и в разделе остатков, она ведь тоже наследник.
 
Марго, а если дом был куплен в браке, супруг умер, то его доля делится, как 50 процентов жене (то есть 25 процентов от дома), а остальные 25 процентов между другими наследниками (родители, дети)? Или жена имеет право еще на какую-то часть от оставшихся 25 процентов?
если дом куплен в браке, то его 50 % - супружеская доля, а остальные 50 % делятся между наследниками первой очереди в равной степени.
То есть жене не 25 %, а в равной степени, как и всем.
 
если дом куплен в браке, то его 50 % - супружеская доля, а остальные 50 % делятся между наследниками первой очереди в равной степени.
То есть жене не 25 %, а в равной степени, как и всем.
Печалька...
То есть получается, что, если есть жена, отец, 3 сына, то всем по 10% от стоимости половины дома?
Я почему-то думала, что 50% (25% от стоимости дома) наследства - жене, а остальные 50% (25% от стоимости дома) между родственниками и женой в том числе.
Если один из сыновей хочет получить свою долю, то как ее выделять?
Если он не захочет деньгами брать, а захочет приезжать, то имеет право?
Если деньгами, то столько денег, сколько он захочет или от кадастровой или от рыночной стоимости дома зависит?
 
Назад
Сверху Снизу