Дайте волшебный пендель.

Супруг удалённо работает? Раз есть возможность на пол года в деревню?
Может как раз дом то продать и сыну малосемейку и долги погасить? Чтоб не жить в тяжёлом состоянии 'долгов'?
Это надо будет что ДЕЛАТЬ.
А ТС не хочет ничего делать. Она хочет быть сильной и все это на себе тащить.
И чтоб пожалели. - я просто искренне не вижу других причин тут находиться.
На все подсказки и варианты решения - есть объяснения почему_нет.
Только бы ничего не менять 😬
 
Вот задумалась, может и правда так лучше будет.Пока отношения с девушкой на стадии-конфетно-букетный период. У них будет возможность попробовать пожить отдельно. Мы скоро в деревню на лето стартанем, нас почти пол-года не будет. Посмотрим, может что и срастется.
Я сейчас так и делаю. Решила, что выгодней съем оплачивать,чем жить бок о бок,кормить.
Мой отсидел два месяца за пьянку за рулем. Вернулся, да еще и девушку к нам припёр. Три недели я терпела, надеялась что кто то очнется, но ни фига.
Хоть жаба меня и душит, но целесообразнее потратиться на съем. Может зашевелятся сами. А то получается я своим руками обеспечиваю и поддерживаю тунеядство и алкоголизм, по сути убиваю сама же.
 
Очень хотите увидеть? Расхлебывать вам потом.
А что измениться, если они сами уйдут на квартиру? Здесь они будут платить комуналку, там за квартиру. Спать между ними я все равно не смогу. Пасти их мы все равно не сможем.Да и на фиг это надо.
 
Ну это всего лишь мое мнение. Всем нам нужен кто-то для общения, для совместного времяпровождения и т.д. И мамы для этого не подходят молодому человеку. Конечно. смотря какая работа целый день, и какой характер.
Имеется в виду - совместное распитие горячительных напитков?
 
Я думала, что только у алкашей такое бывает 😬 чтоб так себя закапывать.
Да нет же. Алкаши своими действиями не только себя закапывают, они заодно закапывают всех кто рядом находится и не успел спрятаться. И чем дальше. тем глубже... И очень трудно потом разгрести и выбраться. Без потерь не вылезешь, чем-то придется пожертвовать- мы ведь не олигархи.
 
А что измениться, если они сами уйдут на квартиру? Здесь они будут платить комуналку, там за квартиру. Спать между ними я все равно не смогу. Пасти их мы все равно не сможем.Да и на фиг это надо.
Уезжайте в дом. Подальше от этого безобразия.
 
Да нет же. Алкаши своими действиями не только себя закапывают, они заодно закапывают всех кто рядом находится и не успел спрятаться. И чем дальше. тем глубже... И очень трудно потом разгрести и выбраться. Без потерь не вылезешь, чем-то придется пожертвовать- мы ведь не олигархи.
Алкашей я могу оправдать - я ж алкаш)))))
Когда употребляешь - не видишь ничего, все искажено настолько, что - ой 😬 алкоголь сильно на мозг влияет. И на личность. И никто из_вне не способен показать эти искажения.
А тут - трезвый человек! Способный посмотреть вокруг.. и точно такое же поведение 😬 алкаш - не может посмотреть вокруг. Просто не может. А тут - не хочет. Как так то 😬
 
Алкашей я могу оправдать - я ж алкаш)))))
Когда употребляешь - не видишь ничего, все искажено настолько, что - ой 😬 алкоголь сильно на мозг влияет. И на личность. И никто из_вне не способен показать эти искажения.
А тут - трезвый человек! Способный посмотреть вокруг.. и точно такое же поведение 😬 алкаш - не может посмотреть вокруг. Просто не может. А тут - не хочет. Как так то 😬
В моем случае, не то, чтобы не хочу-хочу, очень! Но я мать, он-сын, и по другому я просто не могу. Так на моем месте поступит почти каждая мать.И я буду злиться, плакать, но продолжать есть кактус ,хотя все сама понимаю.
 
В моем случае, не то, чтобы не хочу-хочу, очень! Но я мать, он-сын, и по другому я просто не могу. Так на моем месте поступит почти каждая мать.И я буду злиться, плакать, но продолжать есть кактус ,хотя все сама понимаю.
Вы не понимаете одного -
Вам КАЖЕТСЯ, что своими действиями - Вы спасаете своего ребёнка. В реальности - Вы создаёте все условия для того, чтобы Ваш сын продолжал пить. Оставаясь инфантильным алкашом. Вы убиваете своего ребёнка своими действиями. Не даёте ему повзрослеть. Ради чего все это? Ради того, чтобы Вы могли себя похвалить? Ах, какая я молодец! Какая я сильная!
А Вас не станет ... что тогда? С чем останется сын?
Сейчас... пока есть родители - ему все равно проще будет взрослеть. Просто зная, что родители есть. Родители живы.
Вы ему не даёте такой возможности. В угоду своему эгоизму - Не отпускаете его.
 
Как?! Нянчить великовозрастного сына до победного конца? Да ещё со всеми его любовями и детьми?
Она не хочет понимать, что он взрослый.
Ей хочется иметь сына, который слабый, который без неё не справится 😬
Жесть, конечно.
 
В моем случае, не то, чтобы не хочу-хочу, очень! Но я мать, он-сын, и по другому я просто не могу. Так на моем месте поступит почти каждая мать.И я буду злиться, плакать, но продолжать есть кактус ,хотя все сама понимаю.
Нет, далеко не каждая мать так поступит.
 
Но я мать, он-сын, и по другому я просто не могу.
Неправда, можешь но не хочешь.
У меня тоже есть сын, выперла (буквально) его из дома, как только появилась возможность. Да, он не алк, но если бы был алк, выперла бы намного раньше.
 
Вы не понимаете одного -
Вам КАЖЕТСЯ, что своими действиями - Вы спасаете своего ребёнка. В реальности - Вы создаёте все условия для того, чтобы Ваш сын продолжал пить. Оставаясь инфантильным алкашом. Вы убиваете своего ребёнка своими действиями. Не даёте ему повзрослеть. Ради чего все это? Ради того, чтобы Вы могли себя похвалить? Ах, какая я молодец! Какая я сильная!
А Вас не станет ... что тогда? С чем останется сын?
Сейчас... пока есть родители - ему все равно проще будет взрослеть. Просто зная, что родители есть. Родители живы.
Вы ему не даёте такой возможности. В угоду своему эгоизму - Не отпускаете его.
Ушла думать.
 
Ему все это не понравится. И будет злиться, и манипулировать всячески .. и может опять пить начать.
Но ему необходимо все это. Необходимо - повзрослеть.
Это я Вам как алкаш говорю)))
Мне взросление это тоже не нравится, но... тут легче жить. Правда)
Инфантильное поведение/реакции - так выматывают 😬
 
Неправда, можешь но не хочешь.
У меня тоже есть сын, выперла (буквально) его из дома, как только появилась возможность. Да, он не алк, но если бы был алк, выперла бы намного раньше.
Не поняла. Ты же всегда писала, что у тебя 3 дочки, и еще маленькие. Откуда сын? И почему ты его выперла и ни разу нигде о нем не упоминала?
 
Неправда, можешь но не хочешь.
У меня тоже есть сын, выперла (буквально) его из дома, как только появилась возможность. Да, он не алк, но если бы был алк, выперла бы намного раньше.
Арианна , ключевое как только появилась возможность ( т.е.квартира доставшаяся от бабушки )
До этого момента ты же его не выперла.
Это так для полноты картины .

Сын Марины вроде ж тоже жил отдельно с женой и дочкой в квартире тестя.
Жена умерла , сын с внучкой ушли к Марине.

А так я поддерживаю всех кто пишет , максимально отстраниться от его дел .
Ведь есть другие , нуждающиеся в заботе и внимании. Внучка , сын инвалид , муж.
 
Назад
Сверху Снизу