Cтремящаяся в жизнь!

:PREVED:
Именно какой рецепт на зиму?
Из тьма тьмущая. Мы готовим без варки круглый год. Грузинскую.
Лена, напиши рецепт.
Вот хочу из вами проверенных попробовать сделать.
Я давно ,помню, делала сладкую с яблоками, но вкус уже не помню :SCRATCH:
 
Лена, напиши рецепт.
Вот хочу из вами проверенных попробовать сделать.
Я давно ,помню, делала сладкую с яблоками, но вкус уже не помню :SCRATCH:
Он такой не на зиму. Мы такую круглый год делаем. Всякие хмели сунели я не кладу, не люблю. И зелень тоже не кладу. Зелень укоротит срок годности. Семена укропа для меня тоже фу. Поэтому исключаю.
  • Кухня : Грузинская
  • Калорийность : 35.2 ккал
  • Порции : 1 порция
  • Время готовки : 150 мин.
  • Белки : 1.2 гр.
  • Жиры : 0.3 гр.
  • Углеводы : 5.8 гр.
Пикантная острая аджика из жгучего перца с орехами и зеленью будет оценена любителями грузинской кухни и острых приправ. Приготовьте такую аджику к обеду и храните затем в холодильнике.

Ингредиенты​

  • Перец чили — 1 кг
  • Грецкий орех — 150 гр.
  • Соль — 5 ст.л.
  • Чеснок — 350 гр.
  • Приправа Хмели-Сунели — 60 гр.
  • Приправа Уцхо-сунели — 10 гр.
  • Кориандр молотый — 10 гр.
  • Семена укропа — 10 гр.
  • Шафран — 10 гр.

Процесс приготовления​

  1. Тщательно промойте перец и выложите на полотенце, чтобы он немного обсох. Отрежьте плодоножку и разрежьте пополам. Семена можно удалить или оставить, в зависимости от желаемого жгучего эффекта.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  2. С чеснока удалите шелуху и сполосните под проточной водой.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  3. Орехи переберите от мусора и удалите перегородки при их наличии.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  4. Все подготовленные ингредиенты измельчите через мясорубку и переложите в миску.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  5. Всыпьте пряные специи и соль в острую массу и вымешивайте очень тщательно 2 минуты, чтобы аджика имела однородный состав. Оставьте заготовку на 1 час настояться. Затем отожмите её через двойную марлю и разложите плотно по сухим чистым банкам. Закройте капроновыми крышками и отправляйте в холодильник на 1 час.
    max_g360_c12_r16x9_pd20
 
Он такой не на зиму. Мы такую круглый год делаем. Всякие хмели сунели я не кладу, не люблю. И зелень тоже не кладу. Зелень укоротит срок годности. Семена укропа для меня тоже фу. Поэтому исключаю.
  • Кухня : Грузинская
  • Калорийность : 35.2 ккал
  • Порции : 1 порция
  • Время готовки : 150 мин.
  • Белки : 1.2 гр.
  • Жиры : 0.3 гр.
  • Углеводы : 5.8 гр.
Пикантная острая аджика из жгучего перца с орехами и зеленью будет оценена любителями грузинской кухни и острых приправ. Приготовьте такую аджику к обеду и храните затем в холодильнике.

Ингредиенты​

  • Перец чили — 1 кг
  • Грецкий орех — 150 гр.
  • Соль — 5 ст.л.
  • Чеснок — 350 гр.
  • Приправа Хмели-Сунели — 60 гр.
  • Приправа Уцхо-сунели — 10 гр.
  • Кориандр молотый — 10 гр.
  • Семена укропа — 10 гр.
  • Шафран — 10 гр.

Процесс приготовления​

  1. Тщательно промойте перец и выложите на полотенце, чтобы он немного обсох. Отрежьте плодоножку и разрежьте пополам. Семена можно удалить или оставить, в зависимости от желаемого жгучего эффекта.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  2. С чеснока удалите шелуху и сполосните под проточной водой.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  3. Орехи переберите от мусора и удалите перегородки при их наличии.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  4. Все подготовленные ингредиенты измельчите через мясорубку и переложите в миску.
    max_g360_c12_r4x3_pd20
  5. Всыпьте пряные специи и соль в острую массу и вымешивайте очень тщательно 2 минуты, чтобы аджика имела однородный состав. Оставьте заготовку на 1 час настояться. Затем отожмите её через двойную марлю и разложите плотно по сухим чистым банкам. Закройте капроновыми крышками и отправляйте в холодильник на 1 час.
    max_g360_c12_r16x9_pd20
Спасибо :kiss2: .
Завтра куплю овощи, и понедельник- вторник буду что- нибудь экспериментировать.
По- немногу, но что- нибудь новенького хочу сделать
 
Я такую сама редко ем. Не люблю сильно острое. А вот в маринад для мяса кладу.
Я тоже прочитала про кг острого перца :fainting:
Опять же к мясу и курице я всё равно покупаю аджику острую, мне нравится
 
У меня дома сейчас такая банка. Наверное литр там. Но это делала золовка в Сочи когда ездила отдыхать и прислала сдэком.
Видимо ей там нечего было делать, кроме как аджику :sarcastic:
AA7179F7-685A-4124-8D88-2D2B74ECDAB7.jpeg
 
Ух ты, вдохновились!!! :obnim2:
Я аджику делаю по наитию, перец болгарский, помидоры примерно поровну, чеснок и горький перец по вкусу, все через мясорубку, соль, сахар, уксус, прокипятить, разлить в банки, закатать. Как прокипит, пробую и корректирую вкус. Специи можно.
 
Ух ты, вдохновились!!! :obnim2:
Я аджику делаю по наитию, перец болгарский, помидоры примерно поровну, чеснок и горький перец по вкусу, все через мясорубку, соль, сахар, уксус, прокипятить, разлить в банки, закатать. Как прокипит, пробую и корректирую вкус. Специи можно.
А я такую же. Но не кипячу. В холодильнике храню.
Даже не знала, что ее можно прокипятить и закатать):CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу