Чужую беду руками разведу...

А коррекцию сделать если?
Если пилот или космонавт - с коррекцией точно нельзя.

Но там можно с очками/ линзами до определённыз диоптрий. Если нет астегматизма или других доп. проблем
 
Я про младшую, любые деструктивные отношения в семье дети чувствуют и эт о травмирует.

С 16 лет раздельно... Кто-то здесь ждет 18 лет, чтобы отселить... можно и не ждать оказывается.
Моя сестра тоже с 16 одна жила несколько лет, папа снимал ей квартиру. С матерью она жить не хотела - алкоголик и отчим, который ее не любил, а у моего папы другая семья, не нужна она ему была. Бабушек не было
 
Во многих профессиях есть ограничения.
Так бывает что в них не попадаешь.
Зачем обижатся?
Ну кстати да. Можно хотеть быть врачом, но падать в обморок при виде крови)
 
Моя сестра тоже с 16 одна жила несколько лет, папа снимал ей квартиру. С матерью она жить не хотела - алкоголик и отчим, который ее не любил, а у моего папы другая семья, не нужна она ему была. Бабушек не было
А что ты думала и чувствовала по этой ситуации, что сестра не нужна ни своей матери, ни твоему отцу?

Сейчас она как? Знаешь?
 
Ну кстати да. Можно хотеть быть врачом, но падать в обморок при виде крови)
Это про арийца 😂
а ещё можно не выйти ростом, весом, фигурой итп
Толк обижаться на то на что нельзя повлиять
 
Веня, ты глуха.
Что с эмпатией?
Ты тупая?
Если вопрос игнорируется, он и дальше будет игнорироваться как неинтересный
Вень, ну тут уже загон формируется.
Негатив сфокусировался на матери, которая просто не имела возможности быть другой, ну вот никак от слова совсем.
То есть ты на это повлиять не можешь, и она тоже(вот не дал ей бог счастья быть разумной)
А тебе вроде дал и своё состояние ты можешь менять, развивать себя можешь, тебе очень повезло, а ей нет, так уж сложилось.

Насчёт любви - которой хотелось, "а был ли мальчик"?
Или это сейчас такой загон возник на волне изучения темы ВДА, что на самом деле это она во всем твоём виновата и должна была быть совсем другой, а не была и сейчас не такая и значит нанесла тебе кучу травм и тд...

Потому что, если ты только недавно решила, что мать тебя не любила - значит раньше так не считала всё таки и было не так грустно по этому поводу?


То есть раньше ты так не обвиняла мать, как теперь?
Нет, фокуса вообще нет на матери, есть фокус на мне и моем желании стать другой, а так же закрыть те потребности которые незакрыты полностью самостоятельно

Да, раньше я за нее билась в том числе и тут.

Чей-то, вот ты же можешь осудить и плюнуть за другого:) легко!
Где? Пример?
Я про младшую, любые деструктивные отношения в семье дети чувствуют и эт о травмирует.

С 16 лет раздельно... Кто-то здесь ждет 18 лет, чтобы отселить... можно и не ждать оказывается.
Уж про младшую я точно советов не просила
 
А что ты думала и чувствовала по этой ситуации, что сестра не нужна ни своей матери, ни твоему отцу?

Сейчас она как? Знаешь?
Я маленькая была, лет 9. Не понимала таких вещей. Радовалась, что у меня оказывается сестра есть))
Мы в нормальных отношениях, но видимся редко, раз в год. Ну так она, более-менее. Не очень благополучная и образованная мадам, но добрая и хочет общаться и со мной и с папой, но не умеет, не знает как. И мы не умеем. Жалко ее.
Но она сейчас замужем (снова), двое детей, худо-бедно
 
Это про арийца 😂
а ещё можно не выйти ростом, весом, фигурой итп
Толк обижаться на то на что нельзя повлиять
Ты очень взрослая, Орхи) многие застревают в этом «хочу, чтобы мир был другой». Я вот ток недавно из этого выползать начала. А муж у меня еще нет))
 
Ты очень взрослая, Орхи) многие застревают в этом «хочу, чтобы мир был другой». Я вот ток недавно из этого выползать начала. А муж у меня еще нет))
Так
- это оносамо не работает. Это целенонаправленно надо мозги переводить на другие мысли

- это не значит что мысли не появляются. Это означает что их можно отловить и проанализировать

- на нд полно всякой полезной информация для этого

- у нас тут шутливое выражение есть...в дословном переводе "Встать. Поправить корону и идти дальше."
Я за лёгкое отношение к жизни.
Это не означает что не будет ничего бесить или ничего плохого не происходить.
Но с юмором жить легче. И отметать все не жизнено страшное тоже.
 
Реально? Обидно?
Вам нечего делать что на такую мелочь обижаться?
Из-за того что очки надо?
Здоровье это не мелочь.
И очки на детском личике мне не нравились.
И мне казалось, что это страшно неудобно - постоянно носить их.
При этом: мне очень комфортно самой в очках (солнечных), в юности я носила очки без диоптрий чисто как аксессуар, от самого ребёнка не слышала ни разу, что ей в них неудобно.
Говорю ж - иррациональные страхи, жирные тараканы:an:
 
@Orchi, я понимаю, что оно само не работает) но встать и пойти - это прям вот что-то должно произойти. У меня как-то жизнь так складывается, что ли, что иначе никак. И очень забочусь о своем психическом здоровье. А до этого прям блок был - пиши не пиши, вот не двигаешься с места и всё тут.
Так что каждый двигает, когда его время приходит, иногда и вовсе никогда
 
Мне ещё перед этим надо: аааа, уукиии (*мать-мать-мать ответило эхо)
А потом уже да: а нуипокуй, живём дальше
Так уки мать их, Сталина на них нет...это как бы в моменте нормально
Но заострять на этом внимание - зачем? Зачем себе самой брать и портить настроение итп? Зачем так к себе?

У мя нервы одни..я их пытаюсь беречь.

Хотя я не сторонник рисовать розовых пони и розовых очков. Те делать вид что что-то хорошо что не хорошо - не вижу смысла.
 
Назад
Сверху Снизу