Чужую беду руками разведу...

Я тоже любила. Одна и до первого класса бывало сидела. В первом уже сестру из сада забирала. Вот беспредельное время было, ребенка ребенку отдавали)

Я с 13 брата из садика забирала. Но у нас разница 9 лет

Блин, везёт же вам :-D
 
Я с первого, но сад рядом с домом был, а вот школа не рядом.
Это круто на самом деле когда сад рядом с домом
Буквально вышел из подъезда перешёл микрорайонную дорогу и ты уже в воротах садика
 
Блин, везёт же вам :-D
2й класс, 2я смена. Утро - фигурное катание, зайти в магазин, школа, по дороге сестру из сада, уроки) еще типа кухню подмести) В своем декрете я маме говорила - почему все ноют про тяжело в декрете, врут 🤔) она дежурно отвечала - все дети разные)
 
Это круто на самом деле когда сад рядом с домом
Буквально вышел из подъезда перешёл микрорайонную дорогу и ты уже в воротах садика
Да, но уже во времена младшей из сада детей нельзя стало забирать несовершеннолетним
 
Это реакция на осуждение, первичен плевок.
Вот в твоей голове это всё вполне правдоподобно и реально выглядит. Хотя, как видишь, люди по-разному прочитали, а Дейл так и объяснила что в её восприятии это так, потому что она мысленно соединилась с этой девочкой и вот такие чувства испытала и такие мысли возникли у неё об этом.

Тебе вот это спроецировалось в образ осуждения и плевка. То есть ты примерила Дейл и почувствовала, что осуждаешь и плюешь.

Если же ты сама осуждаемой и оплеванной себя почувствовала то тут надо ещё посмотреть, возможно ты почувствовала раздражение или вину или ещё что-то, что соответствует твоему образу тебя в осуждении. Ну и вместо того, чтобы войти в контакт со своими чувствами, проще же на другого перевести вину и раздражение.
 
Да, но уже во времена младшей из сада детей нельзя стало забирать несовершеннолетним
И это правильно.
Еще, не помню 2й или уже 3й класс. Ключи в отличии от своего ребенка я теряла регулярно. Снова не помню как пришел ко мне этот опыт) но я виртуозно вскрывала обычный защелкивающийся замок. Ножом) научила одноклассников, те, у которых был не защелкивающийся, а закрывающийся на обороты завидовали нам, потому что почему то мы все поголовно регулярно теряли ключи)
 
Ага. Позади. За первый класс зрение село. От сидения за телефоном нон стоп.
Позавчера и сыну купила очки. Год назад было нормальное.
Катя, я в сентябре сыну купила. У него -1.5 на один глаз. На другом 0.5. Для чтения выписали. Одевает в школе. Очень переживала, что не будет носить или дразнить будут. Нет. Сейчас даже модно очки носить) В мае мы пойдем на большую медкомиссию ( на футболе проходим каждый год). Посмотрим заодно и зрение.
 
Вообще грустно...так хотелось любви от матери и на словах и без, а потом отпало и желание любви и желание любить...день сурка, бесконечное колесо, должна должна должна
Были попытки любить старшую, но пустой сосуд не может напоить

Джинсы от папы в средней школе. Я их больше года просила у матери, она отмахивались. А он купил, принес в школу, при всех подарил, буркнул - матери не говори и ушел.
Я даже цвет пакета помню )))
Ах, аж ком в горле

Дети и отдых несовместимы, максимум совместно собрать пазл или конструктор и то нервяк )))
Да не.. я с детьми и на море хожу и езжу везде и в парки и на сопки ходим, и в домики на 3 дня. Предстоит путешествие на самолете в июне. Было бы желание
 
Для меня материнство - это лучшее, что в моей жизни со мной произошло. Я жалею, что не родила больше детей.
Еще раз убеждаюсь какие мы все разные.
А я с удовольствием родила б. Еще. Парочку))
 
У меня знакомая с малышом на лыжах катается - прицепила на спину и поехала
Много раз видела- идут люди на водопады или на гору и привешен в кенгурушке малыш.
 
У мя -7/-5 на каждом глазу. Астегматизм.

С 3 лет с очками..
Я даж зрение по Жданову олечила 😂
Ну..у меня с 1 класса зрение стало падать. До -11. Живу. Уде с 25 лет на месте стоит. Линзы ношу иногда
 
Я любила дома сидеть. Одна особенно. Со школы точно. Обожала. Бабка только мешала мне тем что присутствовала в принципе
Тк это редко бывало к сожалению. Но я всегда что-то рисовала вырезала ,мастерила. Еще выжигала ( 4 класс точно выжигание). А рисовала я с рождения)
В 3 классе ходила на кружок вязания и вязала дома салфетки шила что-то и прочее. Мне никогда не бывало скучно.
Гулять ходили. Извращенцев правда навидались =-O
Ну и. Были всякие в парке- в плаще на голом теле. Мы таким с подругой кричали- п..ку отморзишь!)))
 
Ну и. Были всякие в парке- в плаще на голом теле. Мы таким с подругой кричали- п..ку отморзишь!)))
У мя свекровь так меня предупредила как-то

Звонит и грит там в парке дурак такой ходит. Будь осторожна

Я такая. С тобой все впорядке? Она. Ага. Он выпрыгнул плащ раскрыл а я расмеялась..что я там не видела?
Он ушёл. Я наверное его обидела. 🤔
 
Вот в твоей голове это всё вполне правдоподобно и реально выглядит. Хотя, как видишь, люди по-разному прочитали, а Дейл так и объяснила что в её восприятии это так, потому что она мысленно соединилась с этой девочкой и вот такие чувства испытала и такие мысли возникли у неё об этом.

Тебе вот это спроецировалось в образ осуждения и плевка. То есть ты примерила Дейл и почувствовала, что осуждаешь и плюешь.

Если же ты сама осуждаемой и оплеванной себя почувствовала то тут надо ещё посмотреть, возможно ты почувствовала раздражение или вину или ещё что-то, что соответствует твоему образу тебя в осуждении. Ну и вместо того, чтобы войти в контакт со своими чувствами, проще же на другого перевести вину и раздражение.
Ещё раз, хоть мысленно хоть фантазийно хоть в бубны колотить Дейл не могла ни с кем соединиться. Это невозможно в принципе. Нельзя даже предугать что чувствует близкий человек, а тут вообще незнакомый.
Чувства вызвали ее воспоминания о САМОЙ СЕБЕ и ей было обидно исключительно за СЕБЯ. Но она не может позволить себе вылить свою сорокалетнюю обиду на реальных обидчиков. А тут я, что ж не плюнуть то и пальто не проветрить)))
Пост ее был именно мне написан, процитировала она меня о том как ЕЙ обидно за то какой Я была матерью. Это 100% критика, и осуждение без натягивания Дейл на меня, без моих чувств а просто по факту написанных мне слов
 
Носишь, поэтому и написала свое - фи, МНЕ обидно. Это осуждение в чистом виде, а любое осуждение всегда от пальто.
Это не осуждение.
Дейл просто провалилась в свою детскую травму отверженной старшей дочери.
 
Много раз видела- идут люди на водопады или на гору и привешен в кенгурушке малыш.
:THUMBS UP:
Я так постоянно с дочей и носился везде -- она у меня в кенгурятнике и выросла фактически.;-)
Завернем мы с женой в лес или на пляж, малышка нагуляется, насмотрится, надышится чистым воздухом, покушает и заснет под кустом...
.0.jpg
 
@Ctrl+C ,Кать,я вот еще чего подумала.
Ты про кино с детьми когда писала и до этого что то проскальзывало -у меня ощущение ,что твои дети конкурируют между собой за твое внимание( а такое часто бывает).Приведешь себя в психологически боль менее приемлемлемое состояние,попробуй проводить время отдельно с каждым понемногу,учитывая только его интересы.Ну там типа с дочкой порисовать повырезать,с сыном лего собрать.Детям так и обьяснить,сейчас 20 мин для Ванечки,чем займемся? Через 20 мин время для Машеньки,что будем делать?

Для меня помню открытием стало,как моя мама умудрялась вплетать детскую игру в свои взрослые дела.
Сама суп варит,дочь в игрушечной посуде тож чот ваяет.
Мама на огороде,дочь из чернозема куличики лепит :-D .
Старших ,конечно,поизвращеннее надо занимать,но тоже возможно.)
 
Это не осуждение.
Дейл просто провалилась в свою детскую травму отверженной старшей дочери.
Это то очевидно что к ее травме я и моя старшая отношения не имеем вообще. Но она написала это МНЕ и стало ей якобы обидно за МОЮ дочь.
Если бы она просто написала что то типа: всплыли МОИ детские обиды от слов Вени, которые я тащу до сих пор и боюсь проработать. То да. Но написано было именно мне и именно про меня. А это осуждение.
 
Назад
Сверху Снизу