Чужую беду руками разведу...

Ты поучаешь это гораздо хуже.
В пальто ты или в кокошнике это не имеет значения.
И тебя я не осуждала ни разу. И тем более уж не учила ничему.
Но ты натолкнула меня на определённые мысли. Я давно об этом думала. Поизучаю вопрос, потом напишу свои мысли.
Не тебе, а обсудить хочется.
А сегодня я сходила к маме, обняла её, а слова нам не нужны.
Я рада, что она жива и есть у меня.
И снова мимо, я никого не поучала, зато многие пытались поучать меня (правда так и не озвучили зачем писали мне свое фи)))
Про психотерапевтов, семейные сценарии писали исключительно мне, а не я кому-то )
Мне ты и не писала свои мысли, только как тебе обидно за то какая я мать

Я тоже долгое время обнимала мать, иллюзии тяжело уходят, такова жизнь. Танец отрицания это кто-то из специалистов назвал. Но славабогам это уже не моя история.
 
Так я все понимаю. Что инструкция и все такое. Мы с куратором прекрасно поняли друг друга, дочь дошла сама.

Оспаде, как мы выжили в школе? Сами всю жизнь ходили, и по морозу, и в темноте. Никто нас не встречал и и не провожал.
А что в этом хорошего то? Мне вот неприятно это вспоминать. Как то хочется чтобы дети жили лучше чем мы.
 
1+1=2
Ты так и не ответила зачем мне писала про нелюбовь из поколения в поколение, ась?))))
2+1 =3. Я поняла, что ты всё равно не воспринимаешь.

Я прост давно с алками не общалась на серьёзные темы, забыла уже, как оно. Бессмысленно.
 
Вот понятно же пишу и виду что Орхи и большинство вообще проблему не понимают. Думают что отдохнув пол часа или наняв няню в кино сходить что то решится. Нет. Не решится. Как была опа, так и будет, пока не вырастут.
Ну да, можно считать детей радостью и не обузой, если сам отдашь их на все выходные и поедешь отдыхать сам. Или если дважды в неделю не ты думаешь об уроках. Или не ты три раза на неделе готовишь ужин. А когда ты, снова ты и опять ты, это так не работает. И заказав домой пиццу не решить проблему, поскольку завтра 7 ука часов каждый из детей будет дома один. Есть, греть, снова есть.
Катя, я жила в таком режиме. Долго.

Мама работала и была на подхвате, когда может. Но не часто. И после нее на хозяйстве я дольше приводила в порядок это самое хозяйство... Куча тарелочек, тряпочек в ходу, какие то ляпы, крошки...

И да, мне тоже вот это "полежи полчаса, сходи в кино, клуб" мимо, ибо вернуться в тоже самое. Уроки, еда, садик, работа.. И по вечерам я была одна всегда с детьми, тк алкомуж работал допоздна.
Я много лет не была одна. Только когда ложилась спать, я была одна во сне. 5-6 часов...
Уставала? Конечно. Безумно.
Но у меня было принятие ситуации, что ли....
Ну да, сейчас вот так. Но и это пройдет.
 
Катя, я жила в таком режиме. Долго.

Мама работала и была на подхвате, когда может. Но не часто. И после нее на хозяйстве я дольше приводила в порядок это самое хозяйство... Куча тарелочек, тряпочек в ходу, какие то ляпы, крошки...

И да, мне тоже вот это "полежи полчаса, сходи в кино, клуб" мимо, ибо вернуться в тоже самое. Уроки, еда, садик, работа.. И по вечерам я была одна всегда с детьми, тк алкомуж работал допоздна.
Я много лет не была одна. Только когда ложилась спать, я была одна во сне. 5-6 часов...
Уставала? Конечно. Безумно.
Но у меня было принятие ситуации, что ли....
Ну да, сейчас вот так. Но и это пройдет.
Первое принятие,да.
Второе-минимизировать себе нагрузку,сообразить хоть какой то отдых для себя,даже с детьми.
Воспитывать в детях относительную самостоятельность,чтобы облегчить себе жизнь.
И тогда станет хоть немного,но легче.

Про самостоятельность.
Я в детстве лет с 10 могла быть дома одна и больше чем 7 часов( летом,в каникулы)
Еще и обязанности были-пол подмести,пыль вытереть,грядки прополоть,курам налить воды и насыпать зерна,напоить теленка.В 10 сцк лет.
 
Я уже давно писала, мне кажется, что дело в чём-то другом, Катя не хочет менять ситуацию и помочь себе.
Предлагались разные варианты, няни, тёти, бабушки из храма. (Я бы не писала, если бы сама не видела). Т.е. если очень хочется, жизнь себе облегчить можно.

Почему-то Катя видит только идеальную бабушку, которая всегда будет заниматься внуками. (От некоторых бабушек просто бежать роняя тапки хотелось)

Возможно депрессия.
Я в своё время чего только не пережила, и похороны, и операции, и алк нервы выматывал, но вот мыслей таких не было.

Катя, если твои ощущения сильно отличаются , лучше обратиться к врачу за фармподдержкой. Даже терапевт поможет.
 
Я уже давно писала, мне кажется, что дело в чём-то другом, Катя не хочет менять ситуацию и помочь себе.
Предлагались разные варианты, няни, тёти, бабушки из храма. (Я бы не писала, если бы сама не видела). Т.е. если очень хочется, жизнь себе облегчить можно.

Почему-то Катя видит только идеальную бабушку, которая всегда будет заниматься внуками. (От некоторых бабушек просто бежать роняя тапки хотелось)

Возможно депрессия.
Я в своё время чего только не пережила, и похороны, и операции, и алк нервы выматывал, но вот мыслей таких не было.

Катя, если твои ощущения сильно отличаются , лучше обратиться к врачу за фармподдержкой. Даже терапевт поможет.
Я тоже склоняюсь к депрессии.
Там как в тунелле человек,выйти сложно из этого состояния(
Нужна фарма.
 
Я тоже склоняюсь к депрессии.
Там как в тунелле человек,выйти сложно из этого состояния(
Нужна фарма.
У меня однажды была ситуация, что я прям в лежку лежала на стрессе. И тут я подумала, это ведь что-то не то... Мне показалось, что я сама не справлюсь, у меня аж мурашки пошли от этого ощущения. В общем, я руки в ноги и бегом к знакомому психологу.
Таблетки я не принимала, потому что на тот момент очень встряхнулась от посещения психолога и вообще от понимания, что нужно срочно бечь к специалисту.
 
Приходя домой после огненной работы, вернее долетев с нее в сад, я наливала кофе и шла на 10 минут на балкон.
Хоть как то сняться.
Порой язык немел говорить. От усталости и недосыпа к вечеру я просто почти гнала: забывала, что хотела сказать или сделать., теряла нить сюжета в разговоре. А я еще и сова кромешная. В ночь вылуплялись глаза, хоть 5 часов спи каждый день....
Но блин, мои дети не виноваты, что у меня нет ресурса. Значит общение в роли слушателя- вставляется угу, ага, глубокое ммм... И все довольны
Просто надо пережить такие моменты, на зубах.
 
Приходя домой после огненной работы, вернее долетев с нее в сад, я наливала кофе и шла на 10 минут на балкон.
Хоть как то сняться.
Порой язык немел говорить. От усталости и недосыпа к вечеру я просто почти гнала: забывала, что хотела сказать или сделать., теряла нить сюжета в разговоре. А я еще и сова кромешная. В ночь вылуплялись глаза, хоть 5 часов спи каждый день....
Но блин, мои дети не виноваты, что у меня нет ресурса. Значит общение в роли слушателя- вставляется угу, ага, глубокое ммм... И все довольны
Просто надо пережить такие моменты, на зубах.
У меня тоже не всегда ресурс был. Но я больше по ситуации. Ребёнок мог и пельмени себе сварить и мусор вынести, потому что у порога стоит, а я не сказала. А мог и не вынести))
Гулять я не особо любила. Стоять вот на площадке - это прям на любителя. А подруга моя вот до 15 лет всё за детьми хвостом ходит. И ей норм.
 
Назад
Сверху Снизу