Чужую беду руками разведу...

Здесь и старшей моей нет
Я об этом и написала. Я не могу поставить мысленно себя на твоё место или твоей матери, но я проецирую на старшую дочь.
И ощущаю обиду, а сейчас и злость.
 
Я об этом и написала. Я не могу поставить мысленно себя на твоё место или твоей матери, но я проецирую на старшую дочь.
И ощущаю обиду, а сейчас и злость.
Можешь, не хочешь. Пальто требует )))
 
А мне было страшно. Когда дочке очки выписали - я натурально рыдала. Сейчас кручу пальцем у виска себе тогдашней. Страхи в нашей голове почти всегда намного сильнее реального положения вещей.
Насколько легче становится, когда это понимаешь!
Мне на первом медрсмотре его сказали, что то не так. Затем поставили астигматизм, я тоже расстраивалась. У меня только сейчас признаки дальнозоркости появлялся стали. Хотя да, чтение все детство в избытке в любых позах, комп на всех работах, начиная с бейсика)
 
Нет.
Не в моих это правилах.Я не ношу пальто.
Пожалуй я переела нд.
Носишь, поэтому и написала свое - фи, МНЕ обидно. Это осуждение в чистом виде, а любое осуждение всегда от пальто.
 
И зрения это генетика. Когда родители очкарики то точно будут дети с очками.

Сейчас модные оправы. Линзы итп.

Че опять не так что надо это к "но" приписать
 
Я не люблю старшую дочь, я не скучаю по ней, не тревожусь. Напишет, отвечу. Попросит денег, дам. Приедет (не на долго), не выгоню.
Так бывает. Не то что даже не любят, а часто первые дети по юности, потом с большим перерывом второй и вот на нем то все понимают, вот оно щастье. Я и писала, это зависит и от отношений с собой, и с партнером. Понятно, что с возрастом мы становимся другими, может и восприятия материнства другие. Но дети не котятки, не раздашь всех, а вот этого самого милого оставишь себе. И дети не должны страдать только потому, что у мамы с собой то не складывается. Поэтому даже если так чувствуешь, нужно как то минимизировать травму для своего ребенка. У меня рецептов нет как. Но наверняка существует какая то терапия.
 
Так бывает. Не то что даже не любят, а часто первые дети по юности, потом с большим перерывом второй и вот на нем то все понимают, вот оно щастье. Я и писала, это зависит и от отношений с собой, и с партнером. Понятно, что с возрастом мы становимся другими, может и восприятия материнства другие. Но дети не котятки, не раздашь всех, а вот этого самого милого оставишь себе. И дети не должны страдать только потому, что у мамы с собой то не складывается. Поэтому даже если так чувствуешь, нужно как то минимизировать травму для своего ребенка. У меня рецептов нет как. Но наверняка существует какая то терапия.
Не всегда, так бывает и у погодок, и в отношении среднего, и в отношении трёх из трёх.
Это зависит от массы причин, от здоровья, гормонов, финансов, поддержки, отца детей, ситуации в стране, психического здоровья матери, от ее навыков ставить проблемы своей крыши в приоритет и забивать на тарелки. Мое первое воспоминание о старшей как моя мать сует ей СВОЮ грудь вместо пустышки.

Я не спрашивала советов, вам показалось.
 
Здесь и старшей моей нет)))
Да, моя мать считает себя идеальной и никогда не напишет подобного, но любовь это не только слова (тема обсуждения же началась с этого).
Вот именно ты обращаешь внимание на мое отношение, вычеркивая отношение матери ко мне и рассматривая меня как отдельную единицу. Но все дети отражение своих родителей, хотя бы лет до 30-35
Печально, но закономерно, твоя мать не любила тебя, а ты так же как и она не любишь старшую (не помню, бабушка любит свою внучку?)
Потом скорее всего твоя дочь также не будет любить и свою дочь... Предположу, что скорее всего и твою мать не любили в детстве...
Но вот какого малым детям жить и расти без материнской любви? Как было тебе в детстве? Когда ты поняла, что мама не любит тебя?
Кто сможет разорвать этот порочный круг?
 
Носишь, поэтому и написала свое - фи, МНЕ обидно. Это осуждение в чистом виде, а любое осуждение всегда от пальто.
"Мне обидно"-восприятие ситуации Дейл,
"Осуждение" - твоё восприятие.

Что с эмпатией, Вень?
 
И зрения это генетика. Когда родители очкарики то точно будут дети с очками.

Сейчас модные оправы. Линзы итп.

Че опять не так что надо это к "но" приписать
А у кого родители и бабушки-дедушки с хорошим зрением, а ребёнок с близорукостью?
Обидно было и неожиданно
 
Когда ты поняла, что мама не любит тебя?
Недавно, в принципе я пока в процессе этого понимания до сих пор
"Мне обидно"-восприятие ситуации Дейл,
"Осуждение" - твоё восприятие.

Что с эмпатией, Вень?
Не так. Мне обидно за то какая ты мать это осуждение вслух во всех восприятиях. Цель то была именно вслух это озвучить)))
 
А у кого родители и бабушки-дедушки с хорошим зрением, а ребёнок с близорукостью?
Обидно было и неожиданно
Реально? Обидно?
Вам нечего делать что на такую мелочь обижаться?
Из-за того что очки надо?
 
А у нее ее мать и так по кругу. Я не ищу виноватых, это не имеет значения
Виноватых не ищешь, но и отпустить не можешь, что мать тебя не любила, хотя по идее ты должна ее понять, т.к сама такое испытывала.
 
Дейл так сказала?
Да
Мне обидно за твою дочь это равно мне обидно за то какая ты мать
Виноватых не ищешь, но и отпустить не можешь, что мать тебя не любила, хотя по идее ты должна ее понять, т.к сама такое испытывала.
Диагноз по монитору?)))
 
Мое первое воспоминание о старшей как моя мать сует ей СВОЮ грудь вместо пустышки.
Но твоя дочь была не виновата в том что делала бабушка...
И разве бабушка сделала это сразу после рождения? В роддоме ведь бабушки не было , ты не помнишь эти первые дни?
Кстати, раньше у некоторых народов, когда мать уходила в поле работать, детей кормила бабушка! От сосания груди у нее появлялось молоко. Так люди выживали.
Понятно, что сейчас выживать не надо. конечно, если и возникло такое желание у твоей мамы, то она должна была спросить тебя.

Конечно, с этим лучше обратиться к ПТ.
И может быть вместе со старшей.
Обида разрушает, того кто обижается, жить ни на кого не обижаясь легче и спокойнее.

Недавно, в принципе я пока в процессе этого понимания до сих пор
Может она любит, но как-то по-своему?
 
Назад
Сверху Снизу