Чужую беду руками разведу...

От сидения за телефоном нон стоп.
Катя, не факт, что от телефона, как выше Никому не дочь написала.
А потом - эти тарелки, смартфоны - вполне решаемые вещи.
Их можно менять при желании.

Но ты себя загоняешь ведь другим, тем, чего нельзя изменить: прошлое, наличие бабушки, отсутствие детей и тд.

И получается классический рецепт невротизирования:
1.Обесценьте то, что есть
2. Придайте значение тому, чего нет. (А если ещё это из тех вещей, на которые ты не можешь повлиять - так вообще бинго)

Ну и если это всё приправить хронической усталостью в сочетании с периодическими стрессами от неизбежных форсмажоров - возникает благодатная почва для депрессивного состояния.
А там в свою очередь мозги съезжают в сторону классического трио (я неудачник, те, кто у меня и со мной тоже и вообще моя жизнь сплошная проблема, и в будущее тоже уныло).

Если такая песня в голове длится больше двух недель - считай депрессивный цикл в мозгах замкнулся и состояние уже требует вмешательства врача и медикаментозной поддержки.
И да конечно круто если есть возможность отпуска и отдыха, тогда можно на начальной стадии всё это притормозить. Хороший вариант.

Но если такой возможности нет в ближайшее время - нет смысла терпеть его и вывозить на зубах, продолжая загружаться депрессивным состоянием, а пора сводить к себя к врачу и добавить в помощь АД. Это разумная мера для поддержки своей психики и психологического здоровья
 
А у кого родители и бабушки-дедушки с хорошим зрением, а ребёнок с близорукостью?
Обидно было и неожиданно
Ребенку вот вообще по фигу. Да и зрение так легко купируется, что переживать по этому поводу для меня прям странно. Но это потому что у меня было плохое и я другой жизни не знала.
Бывают конечно осложнения, вот это обидно.
А у моего БМ вообще до 32х лет было хорошее зрение, а потом случился кератоконус и он за год дошел до состояния, что видит как я с минус 5. Носит специальные линзы.
Вот тут очень обидно, всю жизнь прожил с идеальным зрением и в расцвете лет вот такое
 
.

Конечно, с этим лучше обратиться к ПТ.
И может быть вместе со старшей.
Обида разрушает, того кто обижается, жить ни на кого не обижаясь легче и спокойнее.


Может она любит, но как-то по-своему?
И я не виновата что делала бабушка.
Я не просила советов номер два)))

Нет, любовь не бывает без уважения и заботы
Даже начинать не буду)
Спасибо
Если бы она признала проблему, начала бы работать с этим, то возможно что-то бы наладилось. А газлайтинг понимать я не хочу.
 
Ребенку вот вообще по фигу. Да и зрение так легко купируется, что переживать по этому поводу для меня прям странно. Но это потому что у меня было плохое и я другой жизни не знала.
Бывают конечно осложнения, вот это обидно.
А у моего БМ вообще до 32х лет было хорошее зрение, а потом случился кератоконус и он за год дошел до состояния, что видит как я с минус 5. Носит специальные линзы.
Вот тут очень обидно, всю жизнь прожил с идеальным зрением и в расцвете лет вот такое
Ну мамки иногда странные люди)
Когда в роддоме его унесли на первичное обследование, сказали условно на 30мин, а их не было 45, я уже сидела в соплях/слезах, придумывая себе всякое, почему они не вернули ребенка через 30мин)
 
Нет. Я поставила себя на место дочки. И обиделась от её лица.
Нет, ты обиделась от своего лица и плюнула это сюда. Ты не можешь от ее лица обижаться так как ты не она
 
Нет, ты обиделась от своего лица и плюнула это сюда. Ты не можешь от ее лица обижаться так как ты не она
Она спроецировала.
Так и написала же./имея похожий опыт/
 
Нет, ты обиделась от своего лица и плюнула это сюда. Ты не можешь от ее лица обижаться так как ты не она
@Веня, не поидирайся к словам.Я не плюнула, выбирай выражения. Я выразила свои чувства словами Мне обидно.
 
И я не виновата что делала бабушка.
Я и не писала про то что ты виновата, я написала, что твоя дочь в этом не виновата, а бабушка безусловно нарушила ваши границы, и это повлияло на твое отношение к дочери, а как бумеранг и на ее к тебе, вот с этим при желании можно разобраться, чтобы помочь и себе, и дочерям, т.к. и малая всё это считывает на бессознательном уровне, и на нее тоже это влияет.
 
Сестра до сих пор иногда говорит - ну мама тебя больше любит. Хотя я старшая. Просто мама взахлеб обожала рассказывать про меня маленькую. Иногда типа смешное, а я думала - это же звиздец. Например, я чуть не выпала из окна со второго этажа однажды, пока она развешивала белье на улице. А по правде я была лёгким ребенком, послушным, сообразительным, болела реже, самостоятельным, маминой помощницей...По жизни она всегда помогала сестре как слабому звену, но в семье принято считать, что ее любви мне досталось больше.
 
Она спроецировала.
Так и написала же./имея похожий опыт/
Похожий не есть идентичный
@Веня, не поидирайся к словам.Я не плюнула, выбирай выражения. Я выразила свои чувства словами Мне обидно.
Ты не можешь обидеться за другого человека, ты просто осудила и плюнула
Я и не писала про то что ты виновата, я написала, что твоя дочь в этом не виновата, а бабушка безусловно нарушила ваши границы, и это повлияло на твое отношение к дочери, а как бумеранг и на ее к тебе, вот с этим при желании можно разобраться, чтобы помочь и себе, и дочерям, т.к. и малая всё это считывает на бессознательном уровне, и на нее тоже это влияет.
Ей 19, она уже ничего не считывает)))
Мы года три раздельно живём славабогам
 
Вообще грустно...так хотелось любви от матери и на словах и без, а потом отпало и желание любви и желание любить...день сурка, бесконечное колесо, должна должна должна
Были попытки любить старшую, но пустой сосуд не может напоить
Вень, ну тут уже загон формируется.
Негатив сфокусировался на матери, которая просто не имела возможности быть другой, ну вот никак от слова совсем.
То есть ты на это повлиять не можешь, и она тоже(вот не дал ей бог счастья быть разумной)
А тебе вроде дал и своё состояние ты можешь менять, развивать себя можешь, тебе очень повезло, а ей нет, так уж сложилось.

Насчёт любви - которой хотелось, "а был ли мальчик"?
Или это сейчас такой загон возник на волне изучения темы ВДА, что на самом деле это она во всем твоём виновата и должна была быть совсем другой, а не была и сейчас не такая и значит нанесла тебе кучу травм и тд...

Потому что, если ты только недавно решила, что мать тебя не любила - значит раньше так не считала всё таки и было не так грустно по этому поводу?
Когда ты поняла, что мама не любит тебя?
Недавно, в принципе я пока в процессе этого понимания до сих пор
То есть раньше ты так не обвиняла мать, как теперь?
 
Ребенку вот вообще по фигу.
Не скажи. У меня трое детей- очкарики, и каждый испытывает неудобства. Особенно сын, который из-за зрения не может работать тем, кем хочет.
 
Ей 19, она уже ничего не считывает)))
Мы года три раздельно живём славабогам
Я про младшую, любые деструктивные отношения в семье дети чувствуют и эт о травмирует.

С 16 лет раздельно... Кто-то здесь ждет 18 лет, чтобы отселить... можно и не ждать оказывается.
 
Не скажи. У меня трое детей- очкарики, и каждый испытывает неудобства. Особенно сын, который из-за зрения не может работать тем, кем хочет.
Ну я очки тоже не люблю, всегда линзы носила, неудобно в очках. Но многих знаю, кому нравится больше. Ну тут в общем есть выбор.
Не может работать - это да, обидно. А операцию если сделать?
 
Назад
Сверху Снизу