Чужую беду руками разведу...

Тебе недодают или ты недодаёшь?
Вообще грустно...так хотелось любви от матери и на словах и без, а потом отпало и желание любви и желание любить...день сурка, бесконечное колесо, должна должна должна
Были попытки любить старшую, но пустой сосуд не может напоить
Совсем совсем ничего из этого?
Ну у маленькой Вени.А у большой?От мужа? От дочек?
Джинсы от папы в средней школе. Я их больше года просила у матери, она отмахивались. А он купил, принес в школу, при всех подарил, буркнул - матери не говори и ушел.
Я даже цвет пакета помню )))
Ах, аж ком в горле
Да я и не загоняюсь комплексным обедом. А отдохнуть с детьми не возможно. Это не реально. Куда? В кино им не так что долго идёт реклама, на рыбалке им комары и идти долго. Вот что не возьми- всё не так. Так что не возможно сто про.
Дети и отдых несовместимы, максимум совместно собрать пазл или конструктор и то нервяк )))
 
В моём детстве вапще никакого телефона не было, всё равно с началом учёбы, с 1-3 класс, мне очки выписали
В моем детстве телефонов не было, но я читала очень много, и в темноте и с фонариком, потом лекции в институте, потом за компом много работала, до 45 лет зрение 120%, потом возрастная дальнозоркость.
Это генетическое- зрение.
 
Про собачек и котиков)))
Ну это ж все знают, завёл котика, всё считай привязан к дому или ищи куда пристроить на время поездки-отпуска.
Так што, тут и поспорить можно.
 
Подкупает твоя честность. Настолько неприглядная, но очень честная. Ты переступила через табу вслух, через святое - родитель обязан любить ребенка. Нет, не все умеют, т.к любовь к детям это и взаимоотношения с собой, с партнером, много всего. Я для вас все делаю, это не потому что- я вас люблю. Но дети уже есть, да. И нельзя с ними вот так - это не во мне нет любви, это вы нытики, вести себя не умеете, в кино с вами не выйдешь, это и то не умеете...потому что это уже про насилие. Так что думать и менять что то нужно и не в детях.
Да, тема очень белопальтовая.
Хотя 20% не испытывают материнский инстинкт в принципе на уровне гормонов. Огромное количество женщин вообще любить не умеют, так как выросли в дисфункции. Много зависит от социального темперамента женщины, от ее характера и тп.
И очень много мифов про безусловную любовь

Я не люблю старшую дочь, я не скучаю по ней, не тревожусь. Напишет, отвечу. Попросит денег, дам. Приедет (не на долго), не выгоню.
 
А у меня начало портиться как в школу пошла.
Вообще в плохом зрении ничего прям страшного нет, очень у многих плохое зрение. Очки, линзы - очень быстро привыкаешь. Потом захотят - сделают операцию, я только в 33 сделала
А мне было страшно. Когда дочке очки выписали - я натурально рыдала. Сейчас кручу пальцем у виска себе тогдашней. Страхи в нашей голове почти всегда намного сильнее реального положения вещей.
Насколько легче становится, когда это понимаешь!
 
Понимаю, потому и страшно(
Видимо тут только если желание пересилит этот страх
Я сначала не хотела, потом мне было страшно, а потом желание и обстоятельства пересилили все... Вариант рабочий, да )
Только научиться избавляться от иррациональных страхов лучше до
 
Для меня материнство - это лучшее, что в моей жизни со мной произошло. Я жалею, что не родила больше детей.
Еще раз убеждаюсь какие мы все разные.
 
Много зависит от социального темперамента женщины,
Что это такое? Я не поняла.
Я не люблю старшую дочь, я не скучаю по ней, не тревожусь. Напишет, отвечу. Попросит денег, дам. Приедет (не на долго), не выгоню
Почему я заревела, читая это.?
Как то очень обидно мне стало за твою дочку.
Вспомнился жуткий фильм " Нелюбовь".Звягинцева.
Я и ,смотря фильм ,проревела полфильма
 
Про собачек и котиков)))
Ну это ж все знают, завёл котика, всё считай привязан к дому или ищи куда пристроить на время поездки-отпуска.
Так што, тут и поспорить можно.
Все решаемо))
И летать с ними можно, и котоняни есть.
Хотя конечно это все ограничение и тревожно за них. Зато сколько радости!))
 
А мне было страшно. Когда дочке очки выписали - я натурально рыдала. Сейчас кручу пальцем у виска себе тогдашней. Страхи в нашей голове почти всегда намного сильнее реального положения вещей.
Насколько легче становится, когда это понимаешь!
У меня мама тоже страшно всегда переживала за мое зрение и очень жалела меня, если я чего-то не видела. А для меня как данность была.
До сих пор не могу привыкнуть, что своими глазами вижу
 
Почему я заревела, читая это.?
Как то очень обидно мне стало за твою дочку.
Вспомнился жуткий фильм " Нелюбовь".Звягинцева.
Я и ,смотря фильм ,проревела полфильма
я не заревела, но как-то не по себе стало...
Единственное честно... и причина этому есть.
Вот такая нелюбовь к старшим детям встречается часто, хотя большинство мам про это так честно не говорят, иногда и не осознают... а вот вторых любят они же оч сильно. И это заметно со стороны.
Есть какая-то гормональная основа этому (н-р, кошки к первому окоту обычно равнодушны, а иногда и агрессивны),
ну и вторых детей большинство рожают по своему желанию, а первых, потому-что надо, чтобы первый аборт не делать, для родителей и т.п. как результат полюбить нежеланного ребенка сложнее.
 
Вот пальто пошли
С чего бы?
У тебя нулевая эмпатия, а я сразу о себе подумала. Вот я старшая дочка, брат намного меня младше. И всё своё детство с рождения брата я думала и чувствовала, что его любят больше.
Мне было больно, я даже бабушку просила забери меня.
С годами этот мрак рассеялся. Но это впечатления детства. Их никуда не денешь и да меня от одних твоих слов выносит до мурашек.
 
я не заревела, но как-то не по себе стало...
Единственное честно... и причина этому есть.
Второе)))
и да меня от одних твоих слов выносит до мурашек.
С того что тебя не выносило когда я писала о нелюбви матери ко мне и мурашек тогда не было, все было нормально))))
 
Все решаемо))
И летать с ними можно, и котоняни есть.
Хотя конечно это все ограничение и тревожно за них. Зато сколько радости!))
Так и с детьми всё решаемо.
И ездить с ними можно, и няни тоже бывают.
 
Второе)))

С того что тебя не выносило когда я писала о нелюбви матери ко мне и мурашек тогда не было, все было нормально))))
Здесь нет твоей матери. И это не она написала про дочь свою.
Нет, мурашек не было. В твоих постах о матери я обращаю внимание на твое отношение к ней. Так как ты пишешь от первого лица(своего).
 
Здесь нет твоей матери. И это не она написала про дочь свою.
Нет, мурашек не было. В твоих постах о матери я обращаю внимание на твое отношение к ней. Так как ты пишешь от первого лица(своего).
Здесь и старшей моей нет)))
Да, моя мать считает себя идеальной и никогда не напишет подобного, но любовь это не только слова (тема обсуждения же началась с этого).

Вот именно ты обращаешь внимание на мое отношение, вычеркивая отношение матери ко мне и рассматривая меня как отдельную единицу. Но все дети отражение своих родителей, хотя бы лет до 30-35
 
Назад
Сверху Снизу