Чужую беду руками разведу...

То есть он должен был вызвать скорую и отправить её в больницу, правильно я тебя понимаю?
И тогда уже Ари точно на работе бы не отсидела
Если бы да кабы не работает. Там медик есть, он провёл осмотр. По итогам осмотра скорую не вызвали.
 
Ответственность сначала продемонстрировал учитель. Позвонил, сообщил родителям, как положено по инструкции, даже уже большого несовершеннолетнего. Сказал, что голодный обморок. Все наверное поняли, что голодный не из-за того, что есть нечего буквально. Арианна сказала, что учитель навешивал чувство вины. Это уже эмоции.
По-моему, тебе хочется так представлять. И что сказал учитель, мы не знаем.
 
Я в целом не понимаю, как груз такой ответственности вдруг резко снимается после 18.

То есть в 18 станет дочери плохо, вызовут скорую в колледж и Ари к ней потом в больницу не поедет на законных основаниях. Так, что ли.
А я очень понимаю. Имею совершеннолетнего ребёнка. И Ари, кстати, тоже.
 
То есть он должен был вызвать скорую и отправить её в больницу, правильно я тебя понимаю?
И тогда уже Ари точно на работе бы не отсидела
Я не знаю, как у Ари - у меня на работе можно отсутствовать только по уважительной причине. А это значит в таком случае необходимо взять больничный. Для этого врач - обязателен. и да - скорая была бы вполне уместна. Скорая не обязательно везет в больницу, но она в состоянии определить срочность случая и направить запрос к участковому врачу в поликлинику в случае необходимости.
 
Дочь наверное и подтвердила, ответив на вопрос, что не завтракала. Я не знаю как их диагностируют. Если б спросили - у тебя полноценный сон, а она б ответила, что работает по ночам, диагностировали бы от переутомления наверное.
Я думаю он назвал бытовое объяснение - примерно из серии - а почему ваш муж пьет? наверно вы его плохо кормите? (у меня кстати так свекровь и считала раньше)
 
Я не знаю, как у Ари - у меня на работе можно отсутствовать только по уважительной причине. А это значит в таком случае необходимо взять больничный. Для этого врач - обязателен. и да - скорая была бы вполне уместна. Скорая не обязательно везет в больницу, но она в состоянии определить срочность случая и направить запрос к участковому врачу в поликлинику в случае необходимости.
Продолжу мысль... Если учитель , как лицо отвечающее за жизнь ребенка, не стал вызывать скорую . он взял на СЕБЯ ответственность за то, что случай не достаточно сложный, чтоб туда обращаться.
Это еГО ответственность. поэтому - а какие претензии к родителю?
 
Я думаю он назвал бытовое объяснение - примерно из серии - а почему ваш муж пьет? наверно вы его плохо кормите? (у меня кстати так свекровь и считала раньше)
Человек теряет сознание. Причин может быть много. Но первые вопросы наверняка про ел ли/спал ли/когда были последние месячные, тем более у подростков, тем более многие девочки сейчас на диетах.
 
Дочь наверное и подтвердила, ответив на вопрос, что не завтракала. Я не знаю как их диагностируют. Если б спросили - у тебя полноценный сон, а она б ответила, что работает по ночам, диагностировали бы от переутомления наверное.
Так может педагог в курсе, что девочка работает. Непонятно, откуда взялось, что мама не бережет ребенка?
 
Можешь рассказать?
Да я рассказывала много раз. Делегировать ответственность человеку за самого себя.
Он не слышит будильник, и просыпает в колледж, звонят мне. Он просыпает на работу - не моя ответственность, как и работа не моя. И есть ли у него еда - тоже не моя. Есть работа - значит, должна быть еда.
И по поводу свернутой на футболе ноги он сам едет в травмпункт. И это прекрасно.
 
Человек теряет сознание. Причин может быть много. Но первые вопросы наверняка про ел ли/спал ли/когда были последние месячные, тем более у подростков, тем более многие девочки сейчас на диетах.
Ну это бытовые вопросы... Так же и алков спрашивают - а ты почему напился - наверно поссорился с женой?

Вполне естественный вопрос от людей, далеких от алкоголизма.

Как же и с обмороками.. Просто люди где то читали. что в обмороки падают от недоедания)) Хотя это вобщем то особенно не связано при вот классическом вазовагальном обмороке.
 
Можешь рассказать?
Тотошка, зачем тебе это? Чтобы что?
Недавно эквилибристка Московского цирка умерла. Сразу после простого номера ей стало плохо. Спасти не удалось. Худющая, сидела на диетах, в крови диуретики. 22 года. Мама в интервью сказала, что дочь еще ей и жаловалась, что устала от работы. Мама не взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье дочери?
 
Ну и от себя добавлю - поскольку моя дочь склонна к такого рода обморокам - то я уже тоже наслушалась "знатоков и специалистов" от чего она падает)) Отношусь спокойно))

Например - классический обморок моей дочери - упасть в душном вагоне метро. Ну вот так устроена ее НС. И это совершенно не связано с тем ела она или нет .Если ела - еще хуже - может вырвать на соседа рядомстоящего...
 
Можешь рассказать?
Я могу рассказать о своей безответственности :WRITE: . Ребенок в возрасте лет 13ти показывает мне колено и говорит - видишь колени разные, у этого кость другая. Я ему показываю свои и говорю - у меня так же. Он - оно болит иногда. Я - ты бегаешь по 5 часов в день и растешь, сильно что ли болит. Он - ну не сильно, но регулярно. Короче, я особого значения не придала. Тогда он рассказал бабушке) Прошли обследование. Оказалось - болезнь Шляттера. По сути, она у каждого второго и у каждого первого спортсмена с нагрузкой на ноги. Два цикла он сам ездил на физио, пил витамины исправно. Мы все почти выросли с этой болячкой, я точно) Но он по другому относится к себе и к своему здоровью. Он не проигнорит какой то дискомфорт. А я до сих пор могу проигнорить свой незначительный, соответственно мне и у него аналогичное кажется не критичным.
 
Пожалуйста. Добавлю, что ответственность включает себя вину, как неотъемлемую часть.
А до 18 тебя это сильно напрягало всё? Ну там ездить с ним в травматологию и прочее.

Что прям так ощутимо прекрасное.
 
Ну это бытовые вопросы... Так же и алков спрашивают - а ты почему напился - наверно поссорился с женой?
Амариш, ну при чем тут детский обморок и алкоголизм) По хорошему да, надо начинать с анализов крови.
 
Тотошка, зачем тебе это? Чтобы что?
Недавно эквилибристка Московского цирка умерла. Сразу после простого номера ей стало плохо. Спасти не удалось. Худющая, сидела на диетах, в крови диуретики. 22 года. Мама в интервью сказала, что дочь еще ей и жаловалась, что устала от работы. Мама не взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье дочери?
Эквилибристку жалко.
 
Назад
Сверху Снизу