Чужую беду руками разведу...

есть ответственность за оставление в опасности и неоказание помощи. А это совсем другой коленкор.
Если речь об оказании помощи сотрудниками той же самой раздевалки (вернее, неоказании), то я думаю, что состава там не было бы.
 
Если речь об оказании помощи сотрудниками той же самой раздевалки (вернее, неоказании), то я думаю, что состава там не было бы.
Нет, я вообще это не обсуждаю.
 
Если речь об оказании помощи сотрудниками той же самой раздевалки (вернее, неоказании), то я думаю, что состава там не было бы.
Я старалась не смотреть репортажи. Но мальчика вроде даже еще не совершеннолетнего, который подрабатывал в гардеробе и который побежал показывать выход видела. Вряд ли он руководствовался страхом статьи за неоказание помощи.
 
Инструктаж проходят все. Но все потом в шоковом состоянии действуют по разному. Потому что все люди разные.
В ЛЮБОМ случае - сначала маску надеваем на себя, потом на всех остальных.

В случае Арианны только так. На ней и так огромная ответственность. Так вот жизнь повернулась, что она фактически в одиночку после серьезнейший терапии вытягивает трех девочек, и еще сын есть. Поэтому ее ответственность - сохранить себя. Тогда и всем остальным будет хорошо. И не тратить энергию на "забеги".
 
Я старалась не смотреть репортажи. Но мальчика вроде даже еще не совершеннолетнего, который подрабатывал в гардеробе и который побежал показывать выход видела. Вряд ли он руководствовался страхом статьи за неоказание помощи.
Их там несколько н/летних было.
Конечно, не из-за страха, они просто пытались помочь.
Мне просто интересно стало, откуда взялось в разговоре оставление в опасности.
 
А кого ты имела ввиду, говоря об оставлении применительно к разговору с Тотошкой?
Лично я никого не имела ввиду. Имела ввиду критические ситуации, когда человек находится в беспомощном состоянии, и ему требуется помощь.
Разговор начался с фразы Арианны про любовь без ответственности к детям после 18 лет, Тотошка на это сообщение заявила об ответственности к ближнему, а потом в качестве примера упомянула Крокус.
Мне кажется, что это какая-то порочная дискуссия.
 
Грубо скажу.
Ребята молодые в Крокусе спасали людей, это они ответственность проявили или как?
А то могли бы к медикам обратиться, позвонить пусть приедут когда-то потом.
Это не грубо,а хороший пример.
Ребята( кстати им от 14 до 16) работали в Крокусе.
И в отличии от многих других, выполняли инструкцию, которой их научили. Не растерялись, а действовали.
За это их и наградили.
 
Лично я никого не имела ввиду. Имела ввиду критические ситуации, когда человек находится в беспомощном состоянии, и ему требуется помощь.
Разговор начался с фразы Арианны про любовь без ответственности к детям после 18 лет, Тотошка на это сообщение заявила об ответственности к ближнему, а потом в качестве примера упомянула Крокус.
Мне кажется, что это какая-то порочная дискуссия.
думаю, Тотошка не ответственность имела ввиду, а скорее общечеловеческое, ну как забота о ближнем, желание что-то сделать - если можешь, хочешь/готов это сделать.
Пример с Крокусом не совсем, конечно, рядом, хотя я понимаю, почему Тотошка спросила об этом.
 
думаю, Тотошка не ответственность имела ввиду, а скорее общечеловеческое, ну как забота о ближнем, желание что-то сделать - если можешь, хочешь/готов это сделать.
Пример с Крокусом не совсем, конечно, рядом, хотя я понимаю, почему Тотошка спросила об этом.
Ну дак я изначально и переспросила - что есть ответственность за взрослого ближнего. Ответственность - громкое слово, навешивается легко, что сегодня и было заметно в этой теме.
 
Созость кстати тоже слово, которое часто не по делу вешают и вообще значение у него довольно мутное.
Но никого это не смущает:))
Отчего же мутное)) Вполне понятное)))
 
Девочки, ну отстаньте от Арианны...
Не сразу, но она всё объяснила... Дочери стало лучше, ей померили давление, температуру - всё норм, даж на занятия хотели отправить. Ей надо только полежать и поесть.
До дома 3 минуты, а Арианне целый час ехать - дочь должна ее на стульчике в коридоре 1 час ждать?
Раньше обычно товарища отправляли до дома проводить в таких случаях (оч разумно, кстати), могли бы ее друга с ней отправить (вроде вместе учатся).
Скорой тоже есть чем заняться, да и в больницу просто так попадать не стоит...
Главное дочери стало объективно лучше...
 
Созость кстати тоже слово, которое часто не по делу вешают и вообще значение у него довольно мутное.
Но никого это не смущает:))
Такого слова вообще нет, если что)
А ответственность - вполне научный термин.
 
А ответственность - вполне научный термин.
Ответственность сначала продемонстрировал учитель. Позвонил, сообщил родителям, как положено по инструкции, даже уже большого несовершеннолетнего. Сказал, что голодный обморок. Все наверное поняли, что голодный не из-за того, что есть нечего буквально. Арианна сказала, что учитель навешивал чувство вины. Это уже эмоции. А ответственность Арианны это взять на себя ответственность, что дочь самостоятельно справится с короткой дорогой до дома.
 
. Сказал, что голодный обморок.
А откуда он знает? Что это "голодный" обморок.

кстати - если такого рода обмороки не голодные. то можно получить еще хорошую рвоту... 8-)
 
А откуда он знает? Что это "голодный" обморок.

кстати - если такого рода обмороки не голодные. то можно получить еще хорошую рвоту... 8-)
То есть он должен был вызвать скорую и отправить её в больницу, правильно я тебя понимаю?
И тогда уже Ари точно на работе бы не отсидела
 
А откуда он знает? Что это "голодный" обморок.
Дочь наверное и подтвердила, ответив на вопрос, что не завтракала. Я не знаю как их диагностируют. Если б спросили - у тебя полноценный сон, а она б ответила, что работает по ночам, диагностировали бы от переутомления наверное.
 
Я в целом не понимаю, как груз такой ответственности вдруг резко снимается после 18.

То есть в 18 станет дочери плохо, вызовут скорую в колледж и Ари к ней потом в больницу не поедет на законных основаниях. Так, что ли.
 
Назад
Сверху Снизу