Чужую беду руками разведу...

Зачем этот синдром массовости? Если человеку требуется мед помощь - нужно обратится к медикам. Забеги созов - только во вред. Созы очень беспокойные, начинают обвинять, пихать какие то "народные" средства, рассказывать страшилки, рассказывать, как ОНИ страдают, суетиться, рассказывать как болели подобными болезными их одноклассники и троюродные бабушки и прочее. Это называется - "нести ответственность")))

Вот к чему это все?
 
Как ее клянут за говно материнство 🤔
Говорят - ты говномать у тебя дети сирые/убогие/голодные/холодные? Плюшка сама вечно транслирует - материнство тяжкий труд и *овно одним словом, поскорее бы все уже стали взрослыми, задолбало, как то
Потому что ребёнок "облристался".
Меня зацепило, да.
И когда едешь за больным ребенком что это ответственность или ну эмпатия хотя бы 🤔 Даже если ребенку 40) Если б мама узнала, что я потеряла допустим сознание на работе, приехала б запросто, думаю) хотя я уже более 20ти лет с ней не живу.
На прошлой неделе подругу отвозила, ей плохо стало на работе.
Не знаю что это.
Если не ответственность.
Безответственность что ли?
 
Она не к ответственности прилепляется, к ребенку обычно.
Да.
Но я из своей эмпатии к 70 летней маме не хочу, чтоб она летела ко мне на работу из-за её понимания ответственности, даже учитывая, что мне уже не 40, а скорее 50.
 
А зачем тогда ты ответила на мой вопрос об ответственности?
Потому что до этого шла речь об ответственности за несовершеннолетнего. Типа до 18ти обязан приехать и забрать.
 
Потому что до этого шла речь об ответственности за несовершеннолетнего. Типа до 18ти обязан приехать и забрать.
Когда один ребенок - то внутренние тараканы способствуют при избытке свободного времени к забегам.

Когда 4 ребенка и когда собственная энергия крайне важна - то ее надо беречь. Это и есть ответственность.

а "забег" на 7 верст для созика завсегда успеется.
 
Да.
Но я из своей эмпатии к 70 летней маме не хочу, чтоб она летела ко мне на работу из-за её понимания ответственности, даже учитывая, что мне уже не 40, а скорее 50.
И я не хочу. Поэтому она последняя б узнала, что я допустим потеряла сознание. Но если б узнала, был бы порыв, поехать если не на работу за мной, то домой или в больницу, убедится, что я в норме или помочь. У меня такая мама, да)
 
Грубо скажу.
Ребята молодые в Крокусе спасали людей, это они ответственность проявили или как?
А то могли бы к медикам обратиться, позвонить пусть приедут когда-то потом.
 
Потому что до этого шла речь об ответственности за несовершеннолетнего. Типа до 18ти обязан приехать и забрать.
Я отреагировала на конкретное сообщение об ответственности за ближнего. Мне интересно, что это за ответственность. И откуда она взялась.
 
Грубо скажу.
Ребята молодые в Крокусе спасали людей, это они ответственность проявили или как?
А то могли бы к медикам обратиться, позвонить пусть приедут когда-то потом.
Это очень грубая интерпретация.
 
Грубо скажу.
Ребята молодые в Крокусе спасали людей, это они ответственность проявили или как?
А то могли бы к медикам обратиться, позвонить пусть приедут когда-то потом.
Ребята спасали. А созы только суету создают. потому как мешают врачам и другим мед работникам. Вместо того, чтоб обратится за помощью, начинают сами чего то там делать - очень вредно и опасно.

Видишь человеку плохо - вызови врача! Не надо размахивать газеткой!

ПиСи - мало того - спасали именно те, кто знал - техническое строение здания, то есть они знали , что делают.

А если бы вот незнающий человек поднял суету - это был бы просто ужас...
 
Грубо скажу.
Ребята молодые в Крокусе спасали людей, это они ответственность проявили или как?
Можно при желании и созость диагностировать. Ее везде можно найти при желании.
 
Зато показательная.
Ближний это не только ребёнок. Но и кот, мама, друг, коллега, сосед,...
Медики это отлично.
Нет, не показательная. Ты натягиваешь сову на глобус.
И если уж оперировать юридическими понятиями, то есть ответственность за оставление в опасности и неоказание помощи. А это совсем другой коленкор.
 
ПиСи - кстати их же инструктируют.

Даже направлять людей надо не просто там со стороны звать типа - идите сюда! Потому что люди не готовы в такой панике это даже слышать. Там совсем иначе - надо прям идти в толпу и прям буквально внутри толпы говорить - пойдемте, пойдемте за мной, дотрагиваясь буквально до человека, чтоб он среагировал.. Это целый инструктаж.

То есть эти люди очень хорошо сработали.
 
До приезда врача иногда важно, чтобы кто-то помахал газеткой.
Под большим сомнением.

То есть это из серии"я не знаю, что делать, мне тревожно, поэтому я помашу газеткой, потому что просто на месте не могу усидеть от страха, а потом объявлю это спасением чьей то жизни.."
 
ПиСи - кстати их же инструктируют.

Даже направлять людей надо не просто там со стороны звать типа - идите сюда! Потому что люди не готовы в такой панике это даже слышать. Там совсем иначе - надо прям идти в толпу и прям буквально внутри толпы говорить - пойдемте, пойдемте за мной. Это целый инструктаж.

То есть эти люди очень хорошо сработали.
Инструктаж проходят все. Но все потом в шоковом состоянии действуют по разному. Потому что все люди разные.
 
Назад
Сверху Снизу