Чужую беду руками разведу...

А до 18 тебя это сильно напрягало всё? Ну там ездить с ним в травматологию и прочее.

Что прям так ощутимо прекрасное.
Ты опять передергиваешь, как с Крокусом. Выцепила именно травматологию. Да, он начал играть в футбол, порвал связки, и вопреки советам врачей продолжать играть без экипы и суппортов. Как-то не очень из-за его головотяпства срываться в полночь. Учитывая, что я до двух часов работаю.
 
Амариш, ну при чем тут детский обморок и алкоголизм) По хорошему да, надо начинать с анализов крови.
Потому что люди дают объяснение , самое очевидное для них. Причем с обвиняющим компонентом. Это довольно вот таки распространенная реакция.

С чего начинать - знает врач. А его вызвали?)))

ПиСи -мой вопрос таков - почему учитель знает больше врача? И почему бы нам каждому не делать сВОЕ дело прежде всего? Врач же не учит предмету педагога?)))
 
Потому что люди дают объяснение , самое очевидное для них. Причем с обвиняющим компонентом. Это довольно вот таки распространенная реакция.
Ну потому что недосып/не полноценное питание самая распространенная причина у подросткового обморока.
С чего начинать - знает врач. А его вызвали?)))
Медсестра была штатная в колледже, провела первичный осмотр. Обращаться к врачу и копать дальше, это уже ответственность родителей, наверное.
 
И опять же - скорее уж ответственность Ари (на мой взгляд) - это вот вместе с дочкой сходить к врачу - когда появится время.. Или просто поговорить с дочерью о том. что хорошо бы сходить к педиатру и рассказать об этом случае, пусть он назначит дальнейший план обследований .
 
Обращаться к врачу и копать дальше, это уже ответственность родителей, наверное.
После 18 уже нет.
А сейчас напрягает людей это.

Ну ты идешь или будешь дальше проповедовать? :obnim1:
 
Ну потому что недосып/не полноценное питание самая распространенная причина у подросткового обморока.
Не факт. Питаются сейчас все просто с избытком.

Психоэмоциональное напряжение. Но причин может быть много.
 
А, поняла) ну с работы ж тоже можно маме и после 18 звонить. Ну если работник трубу не берёт. Я, кстати, до 19 несла, ответственность, пока диплом не защитил.
 
До 18 с твоего разрешения на работу берут? Родитель чот там подписывает.
После 18 уже сам.
После 16.
Кстати, есть такая штука, как эмансипация несовершеннолетних. Человек, с 16 лет работающий, может требовать считать себя полностью дееспособным. Это к случаю Ари, кстати.
 
Созависимость не имеет чёткого контура, когда речь идёт об отношениях, не связанных с зависимым человеком.

"Поскольку созависимость не является диагностируемым расстройством личности, отсутствует общепризнанное определение созависимости и нет доказательств того, что созависимость вызвана патологическим процессом, этот термин легко применим ко многим видам дисфунционального поведения. Поэтому им злоупотребляют авторы пособий по самопомощи и сообщества поддержки" (Вики)

Так что термин мутный и избыточное навешивание его как раз можно наблюдать и в дискуссиях созораздела.

Но вот есть в психологии близкое понятие - синдром спасателя. Это не расстройство, а скорее привычный паттерн поведения.
И у него есть как негативные проявления - невротический спасатель и манипулятивный, оба они имеют выгоду от проблем других людей и заинтересованны в том, чтобы у других были проблемы, и они могут найти проблему где угодно, потому что она им интересна так как:
• позволяет на этом фоне воспринимать себя в более выгодном свете, поднять самооценку
• показать другим какой он молодец, получить признание
• пристроить свои негативные эмоции, в том числе тревожность, ведь его восприятие наделяет мир вокруг угрозами и неблагополучием
(при этом он свои мотивы не осознает и в своих глазах выполняет благородное дело)
Спасатель-манипулятор тоже имеет выгоды, но более практического характера:
• преувеличивая значение своей помощи и даже навязывая её, он навешивает на "спасаемого" долг, за который потом настойчиво ждет отдачи, ответных услуг и благодарности.

А есть и вполне здоровое спасательство, которое подпитывается альтруизмом, желанием решить проблему, изменить ситуацию в лучшую сторону, поступить согласно своим ценностям, не предъявляя при этом счетов и не ожидая благодарности.
 
Созависимость не имеет чёткого контура, когда речь идёт об отношениях, не связанных с зависимым человеком.

"Поскольку созависимость не является диагностируемым расстройством личности, отсутствует общепризнанное определение созависимости и нет доказательств того, что созависимость вызвана патологическим процессом, этот термин легко применим ко многим видам дисфунционального поведения. Поэтому им злоупотребляют авторы пособий по самопомощи и сообщества поддержки" (Вики)

Так что термин мутный и избыточное навешивание его как раз можно наблюдать и в дискуссиях созораздела.

Но вот есть в психологии близкое понятие - синдром спасателя. Это не расстройство, а скорее привычный паттерн поведения.
И у него есть как негативные проявления - невротический спасатель и манипулятивный, оба они имеют выгоду от проблем других людей и заинтересованны в том, чтобы у других были проблемы, и они могут найти проблему где угодно, потому что она им интересна так как:
• позволяет на этом фоне воспринимать себя в более выгодном свете, поднять самооценку
• показать другим какой он молодец, получить признание
• пристроить свои негативные эмоции, в том числе тревожность, ведь его восприятие наделяет мир вокруг угрозами и неблагополучием
(при этом он свои мотивы не осознает и в своих глазах выполняет благородное дело)
Спасатель-манипулятор тоже имеет выгоды, но более практического характера:
• преувеличивая значение своей помощи и даже навязывая её, он навешивает на "спасаемого" долг, за который потом настойчиво ждет отдачи, ответных услуг и благодарности.

А есть и вполне здоровое спасательство, которое подпитывается альтруизмом, желанием решить проблему, изменить ситуацию в лучшую сторону, поступить согласно своим ценностям, не предъявляя при этом счетов и не ожидая благодарности.
А ещё есть антисозость. Как некий свод правил, который низя нарушать, потому что именно так правильно. И начинается должна обязана, не должна и не обязана, подгоняя и своё и чужое под правила не имеющие к реальной жизни ни какого отношения.

Жизнь же проще. Я не хочу это делать, я сама не хочу. То самое сказанное мною "нет" и ты вполне можешь это сделать для себя сам или попросить кого то кроме меня. Или моё "да", могу и хочу и помогу.
И уже не на кого обижаться и не на кого раздражаться, это же мои да или нет.
Естественно не по отношению к детям. Как там, мы должны лишь своим малым детям и своим старикам.
 
Продолжу мысль... Если учитель , как лицо отвечающее за жизнь ребенка, не стал вызывать скорую . он взял на СЕБЯ ответственность за то, что случай не достаточно сложный, чтоб туда обращаться.
Это еГО ответственность. поэтому - а какие претензии к родителю?
Если скорую в школу/колледж при каждрй жалобе вызывать, то скорвя должна стоять у школы не отъезжая)))
Даже с травмой( сломал палец на физре) вызываем РОДИТЕЛЕЙ.
Скорую при угрожающем состоянии.
 
А что такое ответственность за ближнего?)
Залезть в его кошелек, холодильник, шкаф, в кровать
И когда едешь за больным ребенком что это ответственность или ну эмпатия хотя бы 🤔 Даже если ребенку 40) Если б мама узнала, что я потеряла допустим сознание на работе, приехала б запросто, думаю) хотя я уже более 20ти лет с ней не живу.
Я бы попросила ввести меня в кому если бы приехала моя мать. Потому что толку от нее ноль, критикой она задолбает всех и мне потом оборвут телефон даже те люди которых я вообще не знаю с дешёвым спектаклем какая у меня идеальная мать и как я ей обязана и должна
И есть ли у него работа - тоже не моя ответственность)))
Ты обогнала Ари и стала моим лидером по сепарации
Ты же можешь себя избавить от звонков с работы до 18)
Просто не разреши работать)
Да никто не спрашивает ни в 17, ни в 16. Ни про работу, ни про секс и тп. Просто идут и делают, а если начинается давление от мамаш то уходят из дома.
 
Назад
Сверху Снизу