Чужую беду руками разведу...

Нет.
И вообще самолеты падают
И поезда в аварии попадают,и машины.
Я вообще то,что если не дай бог что,чтоб сын имел права законного представителя.
Ну век сейчас такой,на все нужна бумажка.
 
Вот у младших сейчас каникулы. Я спецом встаю в полседьмого, готовлю им что-то горячее. И в холодильнике дежурные сосиски и прочее.

Прихожу вечером, младшая не ела ни-че-го. Спрашиваю: почему? Не хотела.

И? Что мне делать? Поднимать её утром и кормить насильно? А, может, просто, дать ребёнку выбор, и он поест, когда захочет?
И не париться.

Я и не парюсь. Прихожу с работы, и она ест вместе со мной.
 
Вот у младших сейчас каникулы. Я спецом встаю в полседьмого, готовлю им что-то горячее. И в холодильнике дежурные сосиски и прочее.

Прихожу вечером, младшая не ела ни-че-го. Спрашиваю: почему? Не хотела.

И? Что мне делать? Поднимать её утром и кормить насильно? А, может, просто, дать ребёнку выбор, и он поест, когда захочет?
И не париться.

Я и не парюсь. Прихожу с работы, и она ест вместе со мной.
Это ,кстати ,вполне разумный подход.
 
Мой как-то напился сока из яблок зеленых натурального ну и живот наутро в школе схватило. Обдристался. Пришлось мелкую под мышку и бежать забирать. Или одну ее оставила уж не помню. Звонят с претензией еще что у Вас с ребенком??? Медсестра школьная
. Идите забирайте.

Так хотелось сказать вызывайте скорую либо пусть до вечера лежит в раздевалке на лавке и дрищет в штаны

Я говномать улетаю в Египет на две недели от несовершеннолетнего ребенка. А папе не дозвониться. И что???? Дальше? Варианты? Я что сорвусь лечить понос от зеленых яблок которые говорила не есть перед поездкой. Как вариант.
Брат есть совершеннолетний конечно. Но сомнительная нянька
Без вставания в позу нельзя никак писать о своем опыте, так сказать?
 
Вчера моя дочь в колледже на занятиях упала в обморок. Недосып. И голодная, видимо, ушла на занятия.

...

А мне интереснее реакция отвечающих. Чудовищные, не побоюсь этого слова, чудовищные предположения на тему - дочка все деньги маме отдала, и поэтому голодает.
А у Ари нормальная реакция уставшей женщины. Да и ситуация, как оказалось, не так страшна.
И да, до 18 лет должна завтрак в рот положить.
А для меня норма - это не ходить голодной когда есть на что покушать.

И да, Амариш написала что это может быть, уже хорошо. Но обморок - это про здоровье, и в любом возрасте очень даже можно обсудить с дочерью и нагрузку и что уходит не поев - с чего вдруг это не нормально а нормально твердить что это меня не касается?

Так что для тебя чудовищно то что я написала, а для меня другое - отстранение от близкого человека мол меня не касается и хорошо что 18 скоро. У кого то как то изменилось отношение к детям по факту что уже 18? Это не про контроль, не про накормить их самой, это про интерес к тому что происходит с твоим ребенком и не в последнюю очередь про его здоровье.
 
Приготовить- да. Насильно засунуть в рот- увольте.
ну, я после 14 и не готовила, тк приготовишь - "а я не хочу"
продукты в холодильнике есть - хочешь, бутерброд, хочешь - фрукты, булочки, печенье
обед готовый есть - возьми и разогрей, но "я не хочу"
 
А для меня норма - это не ходить голодной когда есть на что покушать.

И да, Амариш написала что это может быть, уже хорошо. Но обморок - это про здоровье, и в любом возрасте очень даже можно обсудить с дочерью и нагрузку и что уходит не поев - с чего вдруг это не нормально а нормально твердить что это меня не касается?

Так что для тебя чудовищно то что я написала, а для меня другое - отстранение от близкого человека мол меня не касается и хорошо что 18 скоро. У кого то как то изменилось отношение к детям по факту что уже 18? Это не про контроль, не про накормить их самой, это про интерес к тому что происходит с твоим ребенком и не в последнюю очередь про его здоровье.
буэ, Еш, буэ))) белым пальтом за угол зацепилась?))
 
буэ, Еш, буэ))) белым пальтом за угол зацепилась?))
Ну как чувствовала в моменте, так и написала. Или что, мне нельзя иметь грязное польто? Меня и резануло потому что сама так же проходила, ну может другие были и в белых польтах а я ни когда идеальной не была и белого отродясь не носила.

Ты сама то сейчас в каком?
 
А как же студенты в общежитии? Многим по 16, кому то уже 17.. На первом курсе почти нет 18 летних.

Кто им бедным в рот то положит?

Ну ничего ведь - учатся)) По всему миру)))
 
Вот у младших сейчас каникулы. Я спецом встаю в полседьмого, готовлю им что-то горячее. И в холодильнике дежурные сосиски и прочее.

Прихожу вечером, младшая не ела ни-че-го. Спрашиваю: почему? Не хотела.

И? Что мне делать? Поднимать её утром и кормить насильно? А, может, просто, дать ребёнку выбор, и он поест, когда захочет?
И не париться.

Я и не парюсь. Прихожу с работы, и она ест вместе со мной.
В каникулы мои спали до 16)
 
Ну как чувствовала в моменте, так и написала. Или что, мне нельзя иметь грязное польто? Меня и резануло потому что сама так же проходила, ну может другие были и в белых польтах а я ни когда идеальной не была и белого отродясь не носила.

Ты сама то сейчас в каком?
А я понимаю, Еш, что своё.
Потому, что когда идёт вот такое навешивание на другого - это своя яжемать болит - а у меня точно всё ок? А я не такая? А да, я не такая, а вот она у, какая. И додумывание про другого, как сомнения в себе, а вдруг?
Фокус внимания вовнутрь, локус контроля наружу.
Я вообще не понимаю, откуда ты равнодушие взяла.
 
А я понимаю, Еш, что своё.
Потому, что когда идёт вот такое навешивание на другого - это своя яжемать болит - а у меня точно всё ок? А я не такая? А да, я не такая, а вот она у, какая. И додумывание про другого, как сомнения в себе, а вдруг?
Фокус внимания вовнутрь, локус контроля наружу.
Я вообще не понимаю, откуда ты равнодушие взяла.
Ну как от куда взяла про равнодушие? От радости что скоро 18, словно это что то изменит :-D . Ага, дочке 18 и мамой быть перестанет. Оно ваще не про накормить и проконролировать писали, и о поехала-не поехала - это тоже ведь не про контроль.

И не додумывала, выше там цитата что могла голодной пойти на занятия, предположение от чего обмарок мог быть вовсе не моё.
И да, для меня голодные - когда нет денег на еду, иначе что то в пакетик из холодильника и в сумку бросить можно. Можно и подсказать если сама дочка не догадалась с собой брать, почему нет то.
 
Когда то все было иначе. А сегодня мы живем в сегодняшних реалиях. И преподаватель обязан придерживаться их.
Ну в результате же девочка одна дошла. Но я не об этом. Фильм Мачеха, 73 год . Кто смотрел должен же помнить приход учительницы домой. Даже разговор свысока, не говоря уже о тексте. Это норма? Инструкции ? Ни то, ни другое. Ничего не поменялось.
 
выше там цитата что могла голодной пойти на занятия, предположение от чего обмарок мог быть вовсе не моё
Ну могла, ты что предложила, контрольный звонок по утрам, можно еще запретить жить отдельно, запретить работать. Что? вот к чему был твой пример, мол ты детям помогала, а подработку они себе оставляли. Здесь же совсем другая ситуация, дочь по возможности матери помогает.
И да, для меня голодные - когда нет денег на еду, иначе что то в пакетик из холодильника и в сумку бросить можно. Можно и подсказать если сама дочка не догадалась с собой брать, почему нет то.
А буфеты в колледже уже отсутствуют? А так-то девочка уже живет взрослой жизнью, говори ей не говори, выслушает и поступит по-своему. Захочет будет завтраки с собой брать, не захочет, не будет.
 
Последнее редактирование:
Идеальная мать
Просыпается в пять.
У неё всё идёт по плану!
Делает серию планок,
Кормит кота, выгуливает собак,
Отправляет пакетики в мусорный бак,
После чего принимает ванну!
.
Потом идеальная мать будит детей,
Целует детей, купает детей,
Кормит (что крайне важно)
Только что испечёнными пирогами,
Одевает в одной цветовой гамме
И везёт на выставку Караваджо!
.
После выставки - гольф и артхаусное кино.
На вопрос «Почему ночью темно?» -
Принцип космологического парадокса.
Вместо сказок о волке и бабе Яге
Дети в подготовишке сдают ЕГЭ
И поступают в Оксфорд!
.
Идеальная мать в паре с альфа-самцом,
Идеальным отцом с идеальным лицом,
Идеальным телом и голосом.
Уложив детей ровно в двадцать один тридцать,
Она оборачивается тигрицей,
А он достаёт из трусов букет гладиолусов!
.
Идеальная мать,
Если научно обосновать,
Движется в мощном потоке.
В мощном потоке саморазвития,
Заносящем даже тупые видео
В рекомендации на Тик-токе!
.

Прежде, чем лечь спать,
Идеальная мать,
Ставит себе новую цель!
Например, полностью исключить алкоголь!

Ставит будильник на пять ноль ноль
И засыпает с улыбкою на лице!1711627510308.jpg
 
Назад
Сверху Снизу