Чужую беду руками разведу...

Ешь - ты не хотела больше писать в этой теме, буэ же.
Это да, это ещё с тех пор когда читала претензии к женщине бывшего. И опять какие то претензии и всё к другим. Стоит конечно выйти и не заходить больше.
 
Тут многоуровневый трындец
У нас культ материнства, до сих пор тянется стереотип о святости матери и ее великом даре - жизни - за который надо платить всю жизнь. Плюс миф про безусловную любовь, хотя у человека даже материнский инстинкт не врождённый.
Ну и само собой контроль - мать лучше знает)))

Когда все это понимаешь право быть в первую очередь человеком, а только потом матерью, возникает само собой. Но это право должно сначала сформироваться в моей душе. Ну и конечно транслироваться детям потом. Если я вчера устала то я просто легла спать и даже не знаю во сколько легла Булка потому что мы с ней полторы недели вдвоем. А раньше я бы пыхтела и сидела с ней, играла, раздражаясь но выполняя материнский "долг".
Опять же есть возможность это разделить. Вряд ли бы нагой голодный маленький ребенок сидел в 2 ночи на холодной полу опой. Если муж не алкаш конечно. Или ребенок уже не настолько мал

Хотя алкашкам пофигу наверное...


У меня дочь вчера ушла ночевать к подруге тк ей во вторую смену и та еще в школе учится и у нее каникулы. И заодно отдать подарки на день рождения которые прислали с задержкой. Я легла спать ночью вставала..
А утром я ее потеряла:obnim1::-D:-D
 
Легко рассуждать когда детям 20+ и живут отдельно.
Да брось. )) Тебя кто-то права помирать лишил, а заботиться о своем здоровье, не обязал? А немощного родителя дети должны содержать?
 
А уж про последние деньги вообще смешно. Она с мальчиком живёт, он хорошо зарабатывает. И деньги у неё есть всегда.
Все так. Только этот обморок показатель, что не справляется организм. Иногда даже и головой не сразу понимаешь, тогда подключается физика. На месте препода я б тоже одну не отпускала, не положено, зачем преподу так подставляться.
 
Все так. Только этот обморок показатель, что не справляется организм. Иногда даже и головой не сразу понимаешь, тогда подключается физика. На месте препода я б тоже одну не отпускала, не положено, зачем преподу так подставляться.
В 1987 году в училище когда кому-то было плохо отправляли проводить одного из учеников
Не было тогда мобильных телефонов. И на работу никому не звонили.
В 6 классе на улице на митинге на 9 мая я в обморок упала гаишники остановили какую-то машину и меня в пункт подстанции скорой отвезли. А оттуда уже домой. Солнечный удар был. Никто никому не звонит. И домой меня уже на скорой доставили и врачи передали родителям в квартиру. Те вообще не в курсе были)
Епаные чаты родительские и иже с ними. Не было этого
. И вопрос как-то решался. Без дергания матери которая на заводе план делала и коммунизм строила
 
В 1987 году в училище когда кому-то было плохо отправляли проводить одного из учеников
Не было тогда мобильных телефонов. И на работу никому не звонили.
В 6 классе на улице на митинге на 9 мая я в обморок упала гаишники остановили какую-то машину и меня в пункт подстанции скорой отвезли. А оттуда уже домой. Солнечный удар был. Никто никому не звонит. И домой меня уже на скорой доставили и врачи передали родителям в квартиру. Те вообще не в курсе были)
Епаные чаты родительские и иже с ними. Не было этого
. И вопрос как-то решался. Без дергания матери которая на заводе план делала и коммунизм строила
Когда то все было иначе. А сегодня мы живем в сегодняшних реалиях. И преподаватель обязан придерживаться их.
 
У меня дочь вчера ушла ночевать к подруге тк ей во вторую смену и та еще в школе учится и у нее каникулы. И заодно отдать подарки на день рождения которые прислали с задержкой. Я легла спать ночью вставала..
А утром я ее потеряла
А как ты ее потеряла?
 
А как ты ее потеряла?
Утром я встала смотрю дверь в ее комнату открыта. Странно. Зашла. Ребенка на диване нет) . Времени 6.45. Куда она могла так рано уехать???? Оооо

Вспомнила))))
 
Вчера моя дочь в колледже на занятиях упала в обморок. Недосып. И голодная, видимо, ушла на занятия.

Звонила ее куратор, навешала вины на меня, что дочь не берегу. Не отпускали её с занятий, сказали, пусть мама придёт, заберет. Вот что за жизнь сейчас, взрослого человека не отпускают дойти самостоятельно до дома. Мама должна все бросить, и с другого конца города с работы лететь за ребёнком.

Скорее бы ей уже 18 исполнилось, и от меня все отстанут.


А почему они решили, что недосып?

У меня дочь склонна к вазовагальным обморокам. Между прочим упала на вступительном экзамене в МГУ, после чего ее сняли с конкурса!! (!!!).

Да нас вызвали тут же. Но прежде всего они вызвали скорую и все зафиксировали...

Поэтому это претензии не к тебе, а к пед составу, не выполняющему инструкции. .Они обязаны вызывать скорую в таких случаях. Потому что диагноз "недосып" - это что за ОБС??? (одна бабка сказала). это может быть что угодно, вплоть до беременности.

ПиСи - выговаривать родителям претензии - это вообще вне критики.

Вазовагальные обмороки (а они очень часты в пубертате) - это свойство организма и не поддается контролю.

ПиСи - ксттаи ее потом восстановили в конкурс именно потому, что скорая зафиксировала все, я ходила и получила справку с подстанции скорой помощи.
 
Когда то все было иначе. А сегодня мы живем в сегодняшних реалиях. И преподаватель обязан придерживаться их.
В те времена вы даже не представляете сколько извращенцев я повидала. С 6 лет начиная. А теперь камеры везде.
 
вот у кого 2-3-4 того эта ответственность уже так за#бла по самое не могу и не дождаться когда хоть чуть-чуть скинуть можно.
Не, это просто данность, что ты отвечаешь за ребёнка и его представитель, в общем-то нейтральный факт.
А определяющим в отношениях является другое - любовь, и понимание, что все эти хлопоты такое временное и даже хорошее. Ты закладываешь нормальное отношение своего ребенка к себе самому и своему будущему
 
Не, это просто данность, что ты отвечаешь за ребёнка и его представитель, в общем-то нейтральный факт.
А определяющим в отношениях является другое - любовь, и понимание, что все эти хлопоты такое временное и даже хорошее. Ты закладываешь нормальное отношение своего ребенка к себе самому и своему будущему
Заложила уже. Говорила чтоб вообще на фиг не рожала детей
 
Поэтому это претензии не к тебе, а к пед составу, не выполняющему инструкции. .Они обязаны вызывать скорую в таких случаях. Потому что диагноз "недосып" - это что за ОБС??? (одна бабка сказала). это может быть что угодно, вплоть до бебеременности.
Недосып- это я уже предположила.

Они её в медпункт сводили, там все проверили, все в норме. Отпускать не хотели домой, типа, нет причин. Видимо, обморок- это не причина. А причина- я плохая мать, не смотрю за ребёнком)
 
Привет. Я зайду с другой стороны)))
Я,к примеру, тот куратор, препод. Студентка несоверш.упала в обморок.
Мои действия?
Вызываю скорую и звоню родителям.
Или в другом порядке.
Звоню, вызываю.
В прошлом году была ученица и к концу 11 класса ей уж 18 было, она замуж вышла и ей стало плохо на экзамене.
За ней муж приезжал. Скорую всё равно вызвали по правилам.
Все верно -да.

И причиной обморока вот меньше всего бывает именно недоедание в наше перенасыщенное жратвой время))

Вспомните тургеневских девушек - это очень частая история - ну как сосудистая недостаточность своего рода на фоне быстрого роста и развития организма. Очень характерно для позднего пубертата. и вообще есть люди, склонные к этому. Питание тут вообще не при делах)))
 
Недосып- это я уже предположила.

Они её в медпункт сводили, там все проверили, все в норме. Отпускать не хотели домой, типа, нет причин. Видимо, обморок- это не причина. А причина- я плохая мать, не смотрю за ребёнком)
Ну - людям всегда надо найти виноватого.. Это вариант нормы - вешание ответственности на внешнего объекта.))

Поэтому - даже не парься. Скорее всего вазо-вагальный. НО!! Может повторяться - надо быть готовым и возможно даже предупреждать окружающих...

Моя дочь предупреждает... ))) Потому что - зрелище не для слабонервных .кстати - передалось от мЛА - он падает точно в такие же обмороки, особенно по молодости было.. Сейчас пропил все мозги уже и обмороки тоже))):-D
 
Пошла погуглила, точно, у меня такие же были в её возрасте. Когда резко вставала. Потом с возрастом все прошло.
Это наследственная штука.

И самое удивительное - это практически не подается контролю.

У меня они падают совершенно одинаково и в одинаковых ситуациях.. Если бы я не видела такого у МЛА, я была бы в шоке, когда первый раз столкнулась с дочерью в обмороке. У них даже цвет лица одинаковый в момент обморока - такой ужасно желто-зеленый :ph34r::ph34r::ph34r:..

Но вот наследственность налицо (к сожалению) - и ничего с этим не поделаешь.

Просто знать ситуации, которые триггерят. Обычно это психоэмоциональное напряжение или боль - мои заваливаются от любого забора крови... 8-)
 
Все не осилила. Арич, тут кмк интересна твоя реакция. Ты снова "жертва".
А мне интереснее реакция отвечающих. Чудовищные, не побоюсь этого слова, чудовищные предположения на тему - дочка все деньги маме отдала, и поэтому голодает.
А у Ари нормальная реакция уставшей женщины. Да и ситуация, как оказалось, не так страшна.
И да, до 18 лет должна завтрак в рот положить.
 
Назад
Сверху Снизу