Чужую беду руками разведу...

у меня в моем вузе ,,,дцать лет назад после первого семестра из 25 человек 17 осталось
Ой, даже в провинциальном музучилище после 1 семестра 1 курса минус четверть на фортепианном у нас была, например. И ещё четверть до конца обучения. Отсып идёт/шёл везде.
 
Ой, даже в провинциальном музучилище после 1 семестра 1 курса минус четверть на фортепианном у нас была, например. И ещё четверть до конца обучения. Отсып идёт/шёл везде.
да у нас был большой отсев, несмотря на то , что платного не было тогда и люди поступали сильнейшие после школы
 
Минимальные пороговые инстов и школы отличаются. В школе сдаст, а в инст не возьмут даже на платное.. Не факт, что поступят.
В региональных вузах небольших, где недоборы, пороговые баллы ставят как Минобрнауки утвердило. Математика и физика - 39, русский 40 . И не отчисляют так, как в топ университетах.
А в военный вуз вообще можно поступить с математикой 27 и русским 36.
 
В региональных вузах небольших, где недоборы, пороговые баллы ставят как Минобрнауки утвердило. Математика и физика - 39, русский 40 . И не отчисляют так, как в топ университетах.
А в военный вуз вообще можно поступить с математикой 27 и русским 36.
Это в каких вузах такие низкие баллы?
А как с такими знаниями потом то учиться?
 
Так а разве минимальный балл по русскому не 40? Я думала, что если не сдал на 40, то и все, пересдаешь на следующий год.
Так и есть. Не получишь аттестата.
Но вроде( точно не знаю) есть одна пересдача.
По математике точно. В прошлом году была.
Можно было выбрать для пересдачи базу вместо профиля.
 
Так а разве минимальный балл по русскому не 40? Я думала, что если не сдал на 40, то и все, пересдаешь на следующий год.
Минимальный балл для вузов, которые подчиняются Минобру - 40. В военный вуз возьмут с 36.
И 27 баллами по математике.
Два мальчика знакомых учатся в военном химическом вузе. У одного математика была сдана на 33 что ли балла, у другого химия 36. Учатся как-то.
Ещё один мальчик учится на музпеде. По обществознанию баллов было ровно на порог. Тоже учится.
 
Как без аттестата можно куда-то поступить?

Есть минимальные баллы для аттестата и есть минимальные баллы для подачи документов в ВУЗ. И это разные вещи.
Аттестат выдадут, если сдал математику на 27 и русский 36. Для подачи документов в вуз надо больше.
Топ вузы могут и 70, и 80 баллов поставить, простые региональные вузы - как правило, ставят минимальные баллы рособрнадзора.
Это 39 и 40 соответственно.
 
Есть минимальные баллы для аттестата и есть минимальные баллы для подачи документов в ВУЗ. И это разные вещи.
Аттестат выдадут, если сдал математику на 27 и русский 36. Для подачи документов в вуз надо больше.
Топ вузы могут и 70, и 80 баллов поставить, простые региональные вузы - как правило, ставят минимальные баллы рособрнадзора.
Это 39 и 40 соответственно.
Нифига себе. Я не знала что они разные.
 
@Orchi, совсем по разному баллы у нас считают. Не сравнивай.
Можешь сложность заданий сравнить.
Я ради интереса сравнивала с сша.
Только ин.яз формат похож. И то не совсем.
 
Есть минимальные баллы для аттестата и есть минимальные баллы для подачи документов в ВУЗ. И это разные вещи.
Аттестат выдадут, если сдал математику на 27 и русский 36. Для подачи документов в вуз надо больше.
Топ вузы могут и 70, и 80 баллов поставить, простые региональные вузы - как правило, ставят минимальные баллы рособрнадзора.
Это 39 и 40 соответственно.
Зачем поступать в ВУЗ,если минимальный балл?🙈шоб було? Не все тянут ВУЗ и есть много хороших профессий ,за 5 лет просиживания штанов можно стать классным автослесарем и швеей
 
Зачем поступать в ВУЗ,если минимальный балл?🙈шоб було? Не все тянут ВУЗ и есть много хороших профессий ,за 5 лет просиживания штанов можно стать классным автослесарем и швеей
Согласна очень. Хотелки родителей.
Потом прыг прыг из одного вуза в другой.
 
@Прохожая, они в разных вузах разные.
Пороговые баллы для подачи.
Пороговые что разные я знаю, конечно. Я не знала что для аттестата какие-то совсем низкие баллы.
Да и фиг с ними. Мой собирается БВИ поступать все равно) а когда дочка дойдет до окончания школы все поменяется сто раз.
 
Зачем поступать в ВУЗ,если минимальный балл?🙈шоб було? Не все тянут ВУЗ и есть много хороших профессий ,за 5 лет просиживания штанов можно стать классным автослесарем и швеей
Мне знакомая преподаватель говорила, что не всё так однозначно и в вузе на ее памяти много примеров, когда троечники вполне успешно учились. И не учились олимпиадники от слова совсем и вылетали в первую сессию.
 
Мне знакомая преподаватель говорила, что не всё так однозначно и в вузе на ее памяти много примеров, когда троечники вполне успешно учились. И не учились олимпиадники от слова совсем и вылетали в первую сессию.
У сына в классе несколько отличниц завалили ЕГЭ.
Я его спрашиваю, почему так, может переволновались.
Нет, говорит, они тупые, но в любимчиках ходили у учителей.
 
Назад
Сверху Снизу