Чужую беду руками разведу...

Математику никак не готовили по сути. У моего бвл репетитор и так и есть в этом году раз в неделю, и конечно, будет в следующем.
У нас есть матаматик легенда) после ее репетиторства оч высокие результаты. Но я думаю, что с совсем слабой базой она не берет, хотя точно не знаю.
 
У нас экзамен по немецкому завалили немцы 😂
Высший балл набрал Палестинец..но он реально прям талант в плане писать...

А я косноязычна 😂
Вспомнила, все олимпиады по русскому языку и литературе выигрывала девочка из Дагестана.
 
У нас есть матаматик легенда) после ее репетиторства оч высокие результаты. Но я думаю, что с совсем слабой базой она не берет, хотя точно не знаю.
У моего норм с математикой. В школе, конкретно в нашей, не учат именно математике нормально. Но мой будет сдавать базу, ему она и не нужна. Просто мы считаем, что таки надо ее освоить в рамках школьной программы нормально) потому репетитор.
 
Натаскать можно, конечно, но это нужно желание с двух сторон.
Но на 2 сдать тоже нужно постараться. Это же в течении учебы очевидно ещё. Или уже забирать доки из школы, или позаниматься, чтоб аттестат хотя бы получить.
 
Вспомнила, все олимпиады по русскому языку и литературе выигрывала девочка из Дагестана.
Это не странно.
Моя ученица будучи по программе обмена в сша( ну раньше активно было ,уезжали на год в 10м классе) выиграла олимпиаду по англ.грамматике в штате ,где была по обмену.
Сначала в школе,потом в городе, потом в штате.
Наравне с носителями.
 
Это не странно.
Моя ученица будучи по программе обмена в сша( ну раньше активно было ,уезжали на год в 10м классе) выиграла олимпиаду по англ.грамматике в штате ,где была по обмену.
Сначала в школе,потом в городе, потом в штате.
Наравне с носителями.
Удивительные дети, таланты просто.
 
Но на 2 сдать тоже нужно постараться. Это же в течении учебы очевидно ещё. Или уже забирать доки из школы, или позаниматься, чтоб аттестат хотя бы получить.
У нас тут реально...кто не сдал экзамены после 10 или 13...тот реально дебил
 
Есть реально люди с чувством языка....и это не про грамотность..
А что-то более
Эта олимпиада была про знания. Она,как иностранка их имела именно в теории и грамматике. Там это нужно было.
Носители были намного слабее.
Она трудолюбивая очень.
Мне тогда прислали сертификат ,как учителю её. Из сша от правит.штата.
 
@Дейл,

Так наверняка носители не изучают грамматику в таком объеме. как мы тут.. Зачем им. Они делают это интуитивно. Я тоже не помню, сколько у нас там каких склонений и спряжений в русском языке.
 
@Дейл,

Так наверняка носители не изучают грамматику в таком объеме. как мы тут.. Зачем им. Они делают это интуитивно. Я тоже не помню, сколько у нас там каких склонений и спряжений в русском языке.
Конечно. Она была сильнее на две головы.
Они так удивлялись.
Это к вопросу о Дагестане и девочке выигравшей олимпиаду по русскому языку.
 
@Дейл,

Да - они часто удивляются, что про грамматику мы больше знаем, чем они сами)))

Но им и не надо))) Как и нам особенно не надо - мы это делаем на автомате с русским языком)))
 
Конечно. Она была сильнее на две головы.
Они так удивлялись.
Это к вопросу о Дагестане и девочке выигравшей олимпиаду по русскому языку.
Ну да..
Я тож не могу сказать почему надо писать или говорить вот так...
Или почему слово надо заменить потому что ни один немец так не скажет
 
Пипец. По другому не могу сказать.
Вот зачем идти в 10й? Штаны два года протирать.
Тут еще такой момент. Не каждый родитель готов выпустить 15-16 -летнего подростка из-под своего крыла, если ближайшие колледжи, в которые можно пойти после 9го класса, в других городах расположены.
По крайней мере, у меня такая проблема с младшим будет. В 10й его точно не возьмут с его успеваемостью.
После 9го у нас в городе можно выучиться только на сварщика, токаря и электрика. Но столько рабочих в нашем городе не требуется.
 
Последнее редактирование:
Я лично знаю одну золотую медалистку, у которой мама учитель в школе, где она училась. ЕГЭ сдала более-менее, по одному предмету пришлось аппеляцию подавать, т.к. не дотягивала на медаль. Поступила в один из престижных вузов в регионе. Первый год просто ревела, что она ничего не понимает (включая предметы из школьной программы, например английский), хотела документы забирать. Но каким-то чудным образом "уладили" проблемы с успеваемостью.
 
Я лично знаю одну золотую медалистку, у которой мама учитель в школе, где она училась. ЕГЭ сдала более-менее, по одному предмету пришлось аппеляцию подавать, т.к. не дотягивала на медаль. Поступила в один из престижных вузов в регионе. Первый год просто ревела, что она ничего не понимает (включая предметы из школьной программы, например английский), хотела документы забирать. Но каким-то чудным образом "уладили" проблемы с успеваемостью.
Всяко бывает))) И чудный образ известен.
 
@Дейл, тут спрошу. Ты, может, в курсе.
верно, что с осени этого года будет единая программа для начальной школы?
 
Нам на общешкольном собрании сообщили что планируют по всей стране теперь учить по единой программе.
В нашей школе учебников по ней пока вообще нет. Посмотрим к сентябрю.
 
Назад
Сверху Снизу